Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José R. Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo V 1º A 1º As8 01:02:25.600 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jorge López
José Javier López
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º As8 01:02:25.700 00:00:00.000 00:00:00.100
00:00:00.100
3 3 PaisComunidad Red Concesionarios Fiat Asturias-Galicia PaisComunidad PaisComunidad Carlos Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600 3º A 1º As6 01:02:49.900 00:00:00.000 00:00:24.300
00:00:24.200
4 9 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad César Fernández
Bibiana Menéndez
Renault Clio Sport 1º N 1º As3 01:04:00.000 00:00:00.000 00:01:34.400
00:01:10.100
5 12 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan M. del Oso
Angel A. Suárez
Seat León Cupra 2º N 1º As4 01:05:17.200 00:00:00.000 00:02:51.600
00:01:17.200
6 2 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Juan José Abia
Alfredo Aparicio
Peugeot 206 WRC 4º A 3º As8 01:05:35.300 00:00:00.000 00:03:09.700
00:00:18.100
7 20 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Beteta
Francisco Benavides
Renault Megane Coupé 1º XS 1º As11 01:06:02.300 00:00:00.000 00:03:36.700
00:00:27.000
8 8 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Pedro Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Volkswagen Golf IV Kit Car 5º A 1º As7 01:06:10.900 00:00:00.000 00:03:45.300
00:00:08.600
9 24 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús I. Fernández
Citroën Saxo VTS 6º A 2º As6 01:07:19.900 00:00:00.000 00:04:54.300
00:01:09.000
10 33 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 7º A 3º As6 01:07:41.600 00:00:00.000 00:05:16.000
00:00:21.700
11 22 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Sergio González
Alvaro Augusto
Peugeot 206 XS 8º A 4º As6 01:07:52.700 00:00:00.000 00:05:27.100
00:00:11.100
12 46 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60 1º SA 4º As8 01:07:54.500 00:00:00.000 00:05:28.900
00:00:01.800
13 21 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo Beteta
Pelayo Beteta
Renault Clio Williams 9º A 2º As7 01:07:59.800 00:00:00.000 00:05:34.200
00:00:05.300
14 31 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Fermín García
Luis A. Salvador
Peugeot 106 S16 10º A 5º As6 01:08:00.200 00:00:00.000 00:05:34.600
00:00:00.400
15 28 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport 3º N 2º As3 01:08:06.100 00:00:00.000 00:05:40.500
00:00:05.900
16 29 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Carlos Menéndez
Jesús Angel Yusto
Renault Clio Sport 4º N 3º As3 01:08:15.800 00:00:00.000 00:05:50.200
00:00:09.700
17 26 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván Alvarez
Rubén Alvarez
Seat Ibiza 2.0 11º A 3º As7 01:08:23.600 00:00:00.000 00:05:58.000
00:00:07.800
18 40 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Mario S. Carrete
Rubén Rodríguez
Peugeot 206 XS 12º A 6º As6 01:08:45.000 00:00:00.000 00:06:19.400
00:00:21.400
19 42 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad J. Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS 13º A 7º As6 01:09:09.700 00:00:00.000 00:06:44.100
00:00:24.700
20 54 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye 14º A 1º As5 01:10:13.400 00:00:00.000 00:07:47.800
00:01:03.700
21 17 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Juan Costolla
Antonio Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4 15º A 5º As8 01:10:25.800 00:00:00.000 00:08:00.200
00:00:12.400
22 43 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi 2º XS 1º As9 01:11:43.200 00:00:00.000 00:09:17.600
00:01:17.400
23 61 PaisComunidad Asturtrial 4x4 PaisComunidad PaisComunidad Jorge Suárez
Miguel A. Fernández
Citroën Saxo VTS 5º N 1º As2 01:11:57.900 00:00:00.000 00:09:32.300
00:00:14.700
24 65 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS 6º N 2º As2 01:11:58.800 00:00:00.000 00:09:33.200
00:00:00.900
25 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS 16º A 8º As6 01:12:07.500 00:00:00.000 00:09:41.900
00:00:08.700
26 36 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS 17º A 9º As6 01:12:15.300 00:00:20.000 00:09:49.700
00:00:07.800
27 56 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
J. Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS 18º A 10º As6 01:12:20.900 00:00:00.000 00:09:55.300
00:00:05.600
28 83 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Fernández
Iván Fernández
Citroën AX GTi 7º N 1º As1 01:13:08.300 00:00:00.000 00:10:42.700
00:00:47.400
29 62 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS 8º N 3º As2 01:13:09.100 00:00:00.000 00:10:43.500
00:00:00.800
30 37 PaisComunidad Escudería Lalín-Deza PaisComunidad PaisComunidad Javier Guitián
David Míguez
Peugeot 206 XS 19º A 11º As6 01:13:38.400 00:00:00.000 00:11:12.800
00:00:29.300
31 86 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi 9º N 2º As1 01:13:45.200 00:00:00.000 00:11:19.600
00:00:06.800
32 71 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Sáinz
José Luis Lartitegui
Peugeot 106 Rallye 1.6 10º N 4º As2 01:14:33.000 00:01:10.000 00:12:07.400
00:00:47.800
33 80 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye 11º N 3º As1 01:15:13.100 00:00:00.000 00:12:47.500
00:00:40.100
34 63 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Manuel Fernández
Miguel A. Cuervo
Citroën Saxo VTS 12º N 5º As2 01:15:35.100 00:00:00.000 00:13:09.500
00:00:22.000
35 69 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6 13º N 6º As2 01:15:41.600 00:00:00.000 00:13:16.000
00:00:06.500
36 64 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo VTS 14º N 7º As2 01:15:42.600 00:01:00.000 00:13:17.000
00:00:01.000
37 92 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT 2º SA 2º As5 01:15:56.200 00:00:00.000 00:13:30.600
00:00:13.600
38 34 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS 20º A 12º As6 01:16:14.100 00:00:00.000 00:13:48.500
00:00:17.900
39 58 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Rodríguez
Jahaciel Prada
Citroën ZX 21º A 13º As6 01:16:18.600 00:00:00.000 00:13:53.000
00:00:04.500
40 66 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Roberto Corte
Abel Antuña
Peugeot 309 GTi 15º N 4º As3 01:17:14.900 00:01:00.000 00:14:49.300
00:00:56.300
41 88 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye 22º A 3º As5 01:17:17.600 00:00:00.000 00:14:52.000
00:00:02.700
42 84 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Pablo A. González
Alejandro Fdez.
Peugeot 106 Rallye 16º N 4º As1 01:17:25.100 00:00:00.000 00:14:59.500
00:00:07.500
43 87 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad PaisComunidad J. Antonio Iglesias
Verónica Fernández
Hyundai Accent 1.5 GT 23º A 14º As6 01:17:56.600 00:00:00.000 00:15:31.000
00:00:31.500
44 70 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye 1.6 17º N 8º As2 01:18:25.700 00:00:00.000 00:16:00.100
00:00:29.100
45 79 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi 18º N 9º As2 01:18:43.800 00:01:10.000 00:16:18.200
00:00:18.100
46 90 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Jerónimo Gutiérrez
Citroën AX Sport 3º SA 4º As5 01:19:00.000 00:01:00.000 00:16:34.400
00:00:16.200
47 57 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Gabriel Bobes
Javier Martínez
Hyundai Pony GSi 24º A 15º As6 01:19:07.500 00:00:00.000 00:16:41.900
00:00:07.500
48 77 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Andoni Vega
A. Manuel Vega
Citroën AX GT 4º SA 5º As5 01:19:14.400 00:01:00.000 00:16:48.800
00:00:06.900
49 81 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205 Rallye 19º N 5º As1 01:19:26.300 00:00:00.000 00:17:00.700
00:00:11.900
50 60 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Israel Alvarez
María Suárez
Citroën Saxo VTS 20º N 10º As2 01:21:51.700 00:00:00.000 00:19:26.100
00:02:25.400
51 75 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad J. Camilo Alvarez
J. Antonio Alonso
Citroën AX Sport 5º SA 6º As5 01:22:19.700 00:00:00.000 00:19:54.100
00:00:28.000
Abandonos (36)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VI A As8 Avería mecánica
7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco J. Sánchez
Renault Maxi Megane A As8 Avería mecánica
10 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Trigo
Fco. Javier Castro
Mitsubishi Lancer Evo IX XS As12 Avería mecánica
11 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alfonso Fernández
David Rodríguez
Subaru Impreza SA As8 Avería mecánica
14 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Conrado Fernández
Javier Redondo
Seat León Cupra N As4 Avería mecánica
15 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Iván J. López
Mitsubishi Lancer Evo VIII A As8 Avería mecánica
16 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth SA As8 Avería mecánica
18 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Iván Cagiao
José Angel Ponce
Ford Sierra Cosworth RS SA As8 Avería mecánica
19 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo XS As12 Avería mecánica
23 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT A As6 Avería mecánica
25 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza 2.0 A As7 Avería mecánica
30 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Roberto Gutiérrez
Maite Arroyo
Fiat Punto HGT A As7 Avería mecánica
32 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto HGT A As6 Avería mecánica
35 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 206 XS A As6 Avería mecánica
38 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jairo Alvarez
Angela Laruelo
Peugeot 206 XS A As6 Avería mecánica
41 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Manuel A. Castrillo
Miguel García
Peugeot 206 XS A As6 Avería mecánica
45 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza 1.8T N As4 Avería mecánica
48 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Marcos Berdasco
Renault 5 GT Turbo SA As8 Avería mecánica
49 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo SA As8 Avería mecánica
50 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi 16v SA As7 Avería mecánica
51 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 E30 SA As7 Avería mecánica
52 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Borra
Israel Pérez
Renault 11 Turbo SA As8 Avería mecánica
53 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Julio César Méndez
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 205 Rallye A As5 Avería mecánica
55 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 GTi S16 A As6 Avería mecánica
59 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS N As2 Avería mecánica
68 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v N As3 Avería mecánica
72 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport SA As5 Avería mecánica
73 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván Albuerne
Luis Alvaro Pérez
Citroën AX GT SA As5 Avería mecánica
74 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Villar
Andrea González
Citroën AX Sport SA As5 Avería mecánica
76 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Bueno
Pedro J. Corbacho
Citroën AX Sport SA As5 Avería mecánica
78 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Núñez
David Vega
Opel Corsa GSi N As2 Avería mecánica
82 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fondón
Daniel Bernal
Peugeot 205 Rallye N As1 Avería mecánica
85 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye N As1 Avería mecánica
91 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Enol García
Daniel Crespo
Citroën AX Sport SN As1 Avería mecánica
93 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Diego García
Darío Fernández
Citroën AX Sport SA As5 Avería mecánica
94 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Rodríguez
Manuel Fernández
Citroën AX Sport SN As1 Avería mecánica