Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 1 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Andrés Vilariño Reynard F3000 1º E 1º Ct6 01:44.120 03:41.920
2 2 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella BMW PA 20 1º CN 2º Ct6 01:44.220 03:45.620
3 4 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R 1º CM 3º Ct6 01:46.760 03:51.400
4 5 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Alberto Alonso Speed Car GT 1000 2º CM 4º Ct6 01:48.900 03:53.420
5 20 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Borja Ruíz PVP-EFE 2004 1º K250 5º Ct6 01:50.710 03:57.720
6 17 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 3º CM 6º Ct6 01:50.630 03:59.750
7 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 4º CM 7º Ct6 01:53.010 04:02.950
8 3 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Osella BMW PA 20 2º CN 8º Ct6 01:51.070 04:04.210
9 7 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Bruno Veci Speed Car GT 1000 5º CM 9º Ct6 01:58.710 04:08.480
10 39 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Ct5 01:55.450 04:10.100
11 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 6º CM 10º Ct6 01:51.270 04:10.160
12 35 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad David Hernando Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N+ 11º Ct6 01:55.040 04:11.450
13 31 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º ST 12º Ct6 01:57.790 04:12.870
14 43 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 01:58.760 04:17.390
15 18 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Jesús Manuel Moro Speed Car GT 1000 7º CM 13º Ct6 02:02.010 04:17.460
16 12 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 8º CM 14º Ct6 02:02.700 04:18.070
17 11 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad David Ceballos BRC 02 9º CM 15º Ct6 01:54.820 04:24.130
18 44 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Jonathan Cabo Mitsubishi Lancer Evo VII 2º N 2º Ct4 02:00.270 04:26.090
19 33 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 2º ST 16º Ct6 02:02.850 04:27.390
20 14 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Víctor Somoza BRC 02 2º E 17º Ct6 02:06.030 04:27.770
21 36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 GT3 1º GT 18º Ct6 02:04.040 04:28.250
22 45 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Mario Ceballos Mitsubishi Lancer Evo VII 3º N 3º Ct4 02:04.190 04:28.450
23 52 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Marcos Diego Renault Clio Sport 4º N 1º Ct3 02:04.690 04:29.040
24 47 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Antonio Ortuño Renault Clio Sport 1º RX 4º Ct4 02:05.390 04:29.640
25 21 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Roberto Cano Zip Yamaha 2º K250 19º Ct6 02:08.110 04:32.520
26 48 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio 16 Cup 2º RX 5º Ct4 02:12.910 04:33.810
27 16 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT R 10º CM 20º Ct6 02:10.330 04:34.350
28 19 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Michel López Naia Funyo 2000 3º CN 21º Ct6 02:12.090 04:34.920
29 55 PaisComunidad Dancar PaisComunidad Oscar Corona Renault Clio Sport 5º N 2º Ct3 02:08.260 04:35.000
30 10 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 11º CM 22º Ct6 02:08.240 04:35.480
31 28 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Gerardo San José Parolin TM 1º K125 23º Ct6 02:17.180 04:36.010
32 51 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Seat León Cupra R 6º N 6º Ct4 02:10.160 04:38.600
33 34 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Mitsubishi Lancer Evo VII 2º A 2º Ct5 02:09.650 04:38.800
34 46 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Arroyo Mitsubishi Lancer Evo VII 7º N 7º Ct4 02:09.690 04:39.000
35 26 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad Juan Castillo Tony Kart TMK 9B 2º K125 24º Ct6 02:11.790 04:39.780
36 40 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto Gómez Ford Escort Cosworth 3º RX 3º Ct5 02:13.440 04:41.810
37 49 PaisComunidad Club Automóvil Pineda PaisComunidad Rafael Infante Renault Clio Sport 4º RX 8º Ct4 02:13.070 04:42.170
38 56 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández Renault Megane Coupé 1º RA 9º Ct4 02:12.500 04:44.250
39 41 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad Jaime Marcos Ford Escort WRC 5º RX 4º Ct5 02:12.920 04:46.680
40 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Marcelino Martínez Tony Kart TM 3º K125 25º Ct6 02:19.140 04:46.760
41 63 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Patricio Sierra Renault 5 GT Turbo 6º RX 5º Ct5 02:12.790 04:47.290
42 70 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad David Salcines Volkswagen Golf GTi MKI 2º RA 10º Ct4 02:13.370 04:47.870
43 27 PaisComunidad J. V. Racing PaisComunidad José Ramón Sierra Cosmos Racing TMK 9C 4º K125 26º Ct6 02:15.550 04:48.290
44 68 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad César Quirce Lancia Delta Integrale 8v 7º RX 6º Ct5 02:16.400 04:48.850
45 78 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Miguel Angel Herrero Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 8º N 1º Ct2 02:13.190 04:52.590
46 25 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Francisco Javier Castro Tony Kart Vortex 5º K125 27º Ct6 02:24.030 04:52.630
47 66 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 8º RX 7º Ct5 02:15.130 04:52.780
48 62 PaisComunidad Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett Turbo 9º RX 8º Ct5 02:23.020 04:52.960
49 32 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Angel Castro Porsche 996 GT3 2º GT 28º Ct6 02:22.690 04:53.590
50 77 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Miguel Angel Sáinz Peugeot 106 Rallye 1º RN 2º Ct2 02:18.160 04:55.940
51 81 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Raúl López Citroën AX Sport 10º RX 3º Ct2 02:23.040 04:58.970
52 64 PaisComunidad C. A. R. T. PaisComunidad Javier Urquijo Ford Fiesta XR2 Bf Goodrich 11º RX 11º Ct4 02:18.800 05:00.420
53 79 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 9º N 4º Ct2 02:12.780 05:01.140
54 57 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Alberto Redondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 3º A 3º Ct3 02:13.410 05:01.490
55 61 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad Eva Martínez Citroën Saxo 4º A 4º Ct3 02:20.930 05:01.850
56 59 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Antonio Helguera Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 5º A 5º Ct3 02:10.780 05:02.430
57 80 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Eduardo Ricondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 6º A 6º Ct3 02:13.770 05:03.080
58 53 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad José Antonio Moro Bmw M3 3º RA 9º Ct5 02:22.220 05:03.820
59 65 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad José Carlos Dehesa Renault 11 Turbo 12º RX 10º Ct5 02:26.240 05:05.910
60 75 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Rafael Gil Renault Clio 16v Bf Goodrich 4º RA 12º Ct4 02:23.430 05:10.750
61 73 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad Héctor Vegas Bmw 323 i 13º RX 11º Ct5 02:29.140 05:17.890
62 67 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Rubén Saiz Fiat Uno Turbo Bf Goodrich 14º RX 12º Ct5 02:26.640 05:18.690
63 29 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Alberto San José Baccari MC 6º K125 29º Ct6 02:28.670 05:21.250
64 74 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Domingo Delgado Seat Ibiza GTi 2º RN 7º Ct3 02:25.110 05:23.850
65 76 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Adrián Lastra Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 5º RA 13º Ct4 02:31.050 05:24.210
66 83 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Iker Bilbao Peugeot 205 Rallye 6º RA 5º Ct2 02:34.030 05:32.290
67 84 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Arturo Hurtado Citroën AX Sport Bf Goodrich 7º RA 6º Ct2 02:34.200 05:33.520
68 72 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Celestino López Seat 124 15º RX 14º Ct4 02:41.180 05:34.770
69 69 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Juan Manuel López Opel Manta GTE 16º RX 15º Ct4 02:43.610 05:44.580
70 23 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Antonio Cimiano Swiiss Wyllys 3º K250 30º Ct6 02:10.820 06:25.360
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad A.C. Autona PaisComunidad Carlos Villanueva Speed Car GT R CM Ct6 Salida de carretera
37 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy RX Ct5 No toma la salida
38 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández Porsche 911 GT3 GT Ct6 No toma la salida
82 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad Eugenio Sangroniz Citroën AX Sport RX Ct2 Avería mecánica