Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 1 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Andrés Vilariño Reynard F3000 1º E 1º Ct6 01:33.440 03:28.470
2 2 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella BMW PA 20 1º CN 2º Ct6 01:39.890 03:38.720
3 4 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R 1º CM 3º Ct6 01:41.830 03:41.580
4 17 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 2º CM 4º Ct6 01:44.530 03:46.840
5 5 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Alberto Alonso Speed Car GT 1000 3º CM 5º Ct6 01:43.010 03:47.610
6 7 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Bruno Veci Speed Car GT 1000 4º CM 6º Ct6 01:45.600 03:51.610
7 3 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Osella BMW PA 20 2º CN 7º Ct6 01:45.100 03:52.950
8 39 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Ct5 01:48.450 03:54.790
9 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 5º CM 8º Ct6 01:49.760 03:55.470
10 18 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Jesús Manuel Moro Speed Car GT 1000 6º CM 9º Ct6 01:51.640 04:01.430
11 35 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad David Hernando Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N+ 10º Ct6 01:49.310 04:01.490
12 32 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Angel Castro Porsche 996 GT3 1º GT 11º Ct6 01:51.210 04:04.390
13 11 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad David Ceballos BRC 02 7º CM 12º Ct6 01:48.640 04:05.690
14 12 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 8º CM 13º Ct6 01:54.750 04:06.010
15 43 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 01:52.270 04:07.860
16 33 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 1º ST 14º Ct6 01:53.360 04:08.980
17 27 PaisComunidad J. V. Racing PaisComunidad José Ramón Sierra Cosmos Racing TMK 9C 1º K125 15º Ct6 01:56.320 04:09.210
18 31 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º ST 16º Ct6 01:58.710 04:09.460
19 25 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Francisco Javier Castro Tony Kart Vortex 2º K125 17º Ct6 01:58.860 04:10.250
20 44 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Jonathan Cabo Mitsubishi Lancer Evo VII 2º N 2º Ct4 01:56.180 04:12.120
21 38 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández Porsche 911 GT3 2º GT 18º Ct6 01:51.790 04:12.230
22 40 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto Gómez Ford Escort Cosworth 1º RX 2º Ct5 01:55.780 04:13.390
23 52 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Marcos Diego Renault Clio Sport 3º N 1º Ct3 01:56.640 04:13.840
24 45 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Mario Ceballos Mitsubishi Lancer Evo VII 4º N 3º Ct4 01:55.650 04:14.360
25 16 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT R 9º CM 19º Ct6 01:58.210 04:15.480
26 48 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio 16 Cup 2º RX 4º Ct4 01:56.920 04:15.480
27 26 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad Juan Castillo Tony Kart TMK 9B 3º K125 20º Ct6 02:01.380 04:15.990
28 14 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Víctor Somoza BRC 02 2º E 21º Ct6 01:59.420 04:17.360
29 34 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Mitsubishi Lancer Evo VII 2º A 3º Ct5 01:59.080 04:18.480
30 10 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 10º CM 22º Ct6 01:59.110 04:18.770
31 41 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad Jaime Marcos Ford Escort WRC 3º RX 4º Ct5 01:58.760 04:20.270
32 51 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Seat León Cupra R 5º N 5º Ct4 01:58.880 04:20.790
33 55 PaisComunidad Dancar PaisComunidad Oscar Corona Renault Clio Sport 6º N 2º Ct3 01:57.560 04:21.190
34 46 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Arroyo Mitsubishi Lancer Evo VII 7º N 6º Ct4 02:02.810 04:21.970
35 19 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Michel López Naia Funyo 2000 3º CN 23º Ct6 01:59.490 04:22.110
36 49 PaisComunidad Club Automóvil Pineda PaisComunidad Rafael Infante Renault Clio Sport 4º RX 7º Ct4 02:00.980 04:23.590
37 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Marcelino Martínez Tony Kart TM 4º K125 24º Ct6 02:03.480 04:25.290
38 68 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad César Quirce Lancia Delta Integrale 8v 5º RX 5º Ct5 02:02.590 04:28.290
39 23 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Antonio Cimiano Swiiss Wyllys 1º K250 25º Ct6 02:05.950 04:28.400
40 79 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 8º N 1º Ct2 02:01.190 04:29.170
41 63 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Patricio Sierra Renault 5 GT Turbo 6º RX 6º Ct5 02:02.330 04:29.710
42 56 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández Renault Megane Coupé 1º RA 8º Ct4 02:05.020 04:30.320
43 21 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Roberto Cano Zip Yamaha 2º K250 26º Ct6 02:04.840 04:30.330
44 53 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad José Antonio Moro Bmw M3 2º RA 7º Ct5 02:05.060 04:30.470
45 59 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Antonio Helguera Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 3º A 3º Ct3 02:03.370 04:31.140
46 28 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Gerardo San José Parolin TM 5º K125 27º Ct6 02:00.580 04:31.820
47 57 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Alberto Redondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 4º A 4º Ct3 02:02.520 04:32.350
48 65 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad José Carlos Dehesa Renault 11 Turbo 7º RX 8º Ct5 02:04.840 04:32.530
49 78 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Miguel Angel Herrero Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 9º N 2º Ct2 02:03.340 04:32.850
50 66 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 8º RX 9º Ct5 02:03.510 04:33.290
51 70 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad David Salcines Volkswagen Golf GTi MKI 3º RA 9º Ct4 02:04.630 04:34.150
52 73 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad Héctor Vegas Bmw 323 i 9º RX 10º Ct5 02:06.630 04:35.770
53 77 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Miguel Angel Sáinz Peugeot 106 Rallye 1º RN 3º Ct2 02:06.100 04:37.000
54 62 PaisComunidad Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett Turbo 10º RX 11º Ct5 02:11.630 04:37.320
55 64 PaisComunidad C. A. R. T. PaisComunidad Javier Urquijo Ford Fiesta XR2 Bf Goodrich 11º RX 10º Ct4 02:05.070 04:38.350
56 80 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Eduardo Ricondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 5º A 5º Ct3 02:06.820 04:38.480
57 81 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Raúl López Citroën AX Sport 12º RX 4º Ct2 02:11.610 04:42.550
58 37 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 13º RX 12º Ct5 02:09.610 04:46.400
59 61 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad Eva Martínez Citroën Saxo 6º A 6º Ct3 02:13.530 04:47.870
60 67 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Rubén Saiz Fiat Uno Turbo Bf Goodrich 14º RX 13º Ct5 02:12.430 04:51.440
61 75 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Rafael Gil Renault Clio 16v Bf Goodrich 4º RA 11º Ct4 02:10.670 04:51.530
62 83 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Iker Bilbao Peugeot 205 Rallye 5º RA 5º Ct2 02:20.640 05:03.350
63 69 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Juan Manuel López Opel Manta GTE 15º RX 12º Ct4 02:22.370 05:06.860
64 76 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Adrián Lastra Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 6º RA 13º Ct4 02:20.700 05:07.160
65 72 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Celestino López Seat 124 16º RX 14º Ct4 02:22.280 05:07.820
66 74 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Domingo Delgado Seat Ibiza GTi 2º RN 7º Ct3 02:17.290 05:11.280
67 84 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Arturo Hurtado Citroën AX Sport Bf Goodrich 7º RA 6º Ct2 02:25.460 05:16.170
68 82 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad Eugenio Sangroniz Citroën AX Sport 17º RX 7º Ct2 02:28.300 05:16.310
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 CM Ct6 No toma la salida
9 PaisComunidad A.C. Autona PaisComunidad Carlos Villanueva Speed Car GT R CM Ct6 No toma la salida
20 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Borja Ruíz PVP-EFE 2004 K250 Ct6 Avería mecánica
29 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Alberto San José Baccari MC K125 Ct6 Avería mecánica
36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 GT3 GT Ct6 Avería mecánica
47 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Antonio Ortuño Renault Clio Sport RX Ct4 Salida de carretera