Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 1 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Andrés Vilariño Reynard F3000 1º E 1º Ct6 01:33.920 03:29.110
2 2 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella BMW PA 20 1º CN 2º Ct6 01:37.060 03:34.350
3 20 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Borja Ruíz PVP-EFE 2004 1º K250 3º Ct6 01:38.010 03:40.240
4 5 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Alberto Alonso Speed Car GT 1000 1º CM 4º Ct6 01:41.780 03:45.070
5 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 2º CM 5º Ct6 01:46.360 03:49.280
6 17 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 3º CM 6º Ct6 01:44.540 03:50.230
7 3 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Osella BMW PA 20 2º CN 7º Ct6 01:43.950 03:51.650
8 7 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Bruno Veci Speed Car GT 1000 4º CM 8º Ct6 01:46.970 03:52.850
9 39 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Ct5 01:46.260 03:53.960
10 18 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Jesús Manuel Moro Speed Car GT 1000 5º CM 9º Ct6 01:48.790 03:55.790
11 11 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad David Ceballos BRC 02 6º CM 10º Ct6 01:48.180 03:57.130
12 31 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º ST 11º Ct6 01:50.350 04:00.360
13 35 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad David Hernando Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N+ 12º Ct6 01:48.000 04:01.670
14 4 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R 7º CM 13º Ct6 01:41.510 04:02.500
15 12 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 8º CM 14º Ct6 01:52.530 04:02.630
16 32 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Angel Castro Porsche 996 GT3 1º GT 15º Ct6 01:50.920 04:03.770
17 43 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 01:52.230 04:06.560
18 33 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 2º ST 16º Ct6 01:52.440 04:07.280
19 36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 GT3 2º GT 17º Ct6 01:53.080 04:07.890
20 27 PaisComunidad J. V. Racing PaisComunidad José Ramón Sierra Cosmos Racing TMK 9C 1º K125 18º Ct6 01:56.180 04:08.330
21 25 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Francisco Javier Castro Tony Kart Vortex 2º K125 19º Ct6 01:57.350 04:09.160
22 44 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Jonathan Cabo Mitsubishi Lancer Evo VII 2º N 2º Ct4 01:54.640 04:11.580
23 40 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto Gómez Ford Escort Cosworth 1º RX 2º Ct5 01:55.210 04:11.940
24 52 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Marcos Diego Renault Clio Sport 3º N 1º Ct3 01:54.790 04:12.750
25 28 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Gerardo San José Parolin TM 3º K125 20º Ct6 02:00.990 04:13.880
26 14 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Víctor Somoza BRC 02 2º E 21º Ct6 01:58.050 04:14.650
27 48 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio 16 Cup 2º RX 3º Ct4 01:56.820 04:14.950
28 45 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Mario Ceballos Mitsubishi Lancer Evo VII 4º N 4º Ct4 01:55.680 04:14.980
29 10 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 9º CM 22º Ct6 01:56.910 04:15.480
30 41 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad Jaime Marcos Ford Escort WRC 3º RX 3º Ct5 01:55.390 04:16.080
31 26 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad Juan Castillo Tony Kart TMK 9B 4º K125 23º Ct6 01:58.080 04:16.250
32 19 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Michel López Naia Funyo 2000 3º CN 24º Ct6 01:59.860 04:17.090
33 38 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández Porsche 911 GT3 3º GT 25º Ct6 01:51.740 04:17.330
34 55 PaisComunidad Dancar PaisComunidad Oscar Corona Renault Clio Sport 5º N 2º Ct3 01:56.750 04:17.590
35 16 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT R 10º CM 26º Ct6 01:59.080 04:17.780
36 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Marcelino Martínez Tony Kart TM 5º K125 27º Ct6 02:01.720 04:18.280
37 51 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Seat León Cupra R 6º N 5º Ct4 01:58.080 04:19.400
38 21 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Roberto Cano Zip Yamaha 2º K250 28º Ct6 02:00.440 04:19.910
39 46 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Arroyo Mitsubishi Lancer Evo VII 7º N 6º Ct4 01:58.290 04:20.800
40 49 PaisComunidad Club Automóvil Pineda PaisComunidad Rafael Infante Renault Clio Sport 4º RX 7º Ct4 02:03.440 04:23.700
41 63 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Patricio Sierra Renault 5 GT Turbo 5º RX 4º Ct5 02:00.020 04:24.340
42 23 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Antonio Cimiano Swiiss Wyllys 3º K250 29º Ct6 02:04.350 04:26.300
43 56 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández Renault Megane Coupé 1º RA 8º Ct4 02:01.820 04:26.320
44 53 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad José Antonio Moro Bmw M3 2º RA 5º Ct5 02:02.900 04:26.930
45 79 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 8º N 1º Ct2 02:00.290 04:28.270
46 57 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Alberto Redondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 2º A 3º Ct3 02:00.110 04:29.100
47 66 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 6º RX 6º Ct5 02:02.880 04:29.830
48 37 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 7º RX 7º Ct5 02:02.290 04:30.090
49 78 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Miguel Angel Herrero Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 9º N 2º Ct2 02:01.550 04:31.600
50 73 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad Héctor Vegas Bmw 323 i 8º RX 8º Ct5 02:04.300 04:32.070
51 77 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Miguel Angel Sáinz Peugeot 106 Rallye 1º RN 3º Ct2 02:05.090 04:32.740
52 65 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad José Carlos Dehesa Renault 11 Turbo 9º RX 9º Ct5 02:05.440 04:33.440
53 80 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Eduardo Ricondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 3º A 4º Ct3 02:03.840 04:36.210
54 64 PaisComunidad C. A. R. T. PaisComunidad Javier Urquijo Ford Fiesta XR2 Bf Goodrich 10º RX 9º Ct4 02:02.980 04:37.520
55 81 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Raúl López Citroën AX Sport 11º RX 4º Ct2 02:08.590 04:37.770
56 70 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad David Salcines Volkswagen Golf GTi MKI 3º RA 10º Ct4 02:06.980 04:39.600
57 68 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad César Quirce Lancia Delta Integrale 8v 12º RX 10º Ct5 02:02.600 04:39.760
58 29 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Alberto San José Baccari MC 6º K125 30º Ct6 02:15.310 04:43.150
59 61 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad Eva Martínez Citroën Saxo 4º A 5º Ct3 02:13.230 04:46.940
60 67 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Rubén Saiz Fiat Uno Turbo Bf Goodrich 13º RX 11º Ct5 02:11.710 04:49.200
61 75 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Rafael Gil Renault Clio 16v Bf Goodrich 4º RA 11º Ct4 02:12.820 04:49.200
62 74 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Domingo Delgado Seat Ibiza GTi 2º RN 6º Ct3 02:13.860 04:53.650
63 83 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Iker Bilbao Peugeot 205 Rallye 5º RA 5º Ct2 02:20.030 05:05.870
64 76 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Adrián Lastra Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 6º RA 12º Ct4 02:20.330 05:05.970
65 72 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Celestino López Seat 124 14º RX 13º Ct4 02:25.620 05:10.820
66 82 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad Eugenio Sangroniz Citroën AX Sport 15º RX 6º Ct2 02:27.610 05:13.650
67 84 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Arturo Hurtado Citroën AX Sport Bf Goodrich 7º RA 7º Ct2 02:25.800 05:17.880
68 62 PaisComunidad Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett Turbo 16º RX 12º Ct5 03:12.060 06:14.760
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 CM Ct6 No toma la salida
9 PaisComunidad A.C. Autona PaisComunidad Carlos Villanueva Speed Car GT R CM Ct6 No toma la salida
34 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Mitsubishi Lancer Evo VII A Ct5 Avería mecánica
47 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Antonio Ortuño Renault Clio Sport RX Ct4 No toma la salida
59 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Antonio Helguera Citroën Saxo VTS A Ct3 Avería mecánica
69 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Juan Manuel López Opel Manta GTE RX Ct4 No toma la salida