Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 55 PaisComunidad HST Racing PaisComunidad Fernando Servillera Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 01:48.924 02:57.942
2 33 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Diego Quesada Seat León Supercopa 1º A2 1º Es15 01:54.231 03:00.573
3 35 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Pedro Daniel Ruíz Renault Clio Sport 2º A2 1º Es13 01:48.198 03:00.575
4 38 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Rafael Ruíz Mitsubishi Lancer Evo V 1º A 1º Es10 01:50.975 03:00.753
5 34 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Manuel Porcel Citroën ZX Kit Car 01:53.465 03:01.064
6 56 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 01:55.472 03:01.553
7 71 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 1º H 1º Es16 01:53.622 03:01.873
8 40 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Antonio Maldonado Renault Megane 2º A 1º Es8 01:50.949 03:03.436
9 69 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 2º H 2º Es16 01:57.457 03:06.255
10 36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport 3º A2 2º Es13 01:59.703 03:06.769
11 59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Alejandro Zúñiga Bmw M3 E36 3º N 3º Es5 01:53.623 03:06.884
12 43 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Arias Renault Clio Williams 3º A 2º Es8 01:58.472 03:06.932
13 77 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Talbot Rallye 01:56.878 03:08.037
14 41 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Fernández Renault Megane 4º A 3º Es8 01:58.782 03:08.596
15 60 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Gómez Seat Ibiza 1.8 Turbo 4º N 1º Es4 01:53.875 03:09.148
16 57 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Francisco Ortuño Seat León Cupra R 5º N 4º Es5 01:56.390 03:09.450
17 58 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Armando del Aguila Renault Clio Sport 6º N 1º Es3 02:00.581 03:09.625
18 62 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Emilio José Rubio Renault Clio Williams 7º N 2º Es3 02:00.975 03:11.331
19 73 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Pedro J. Casquet Seat 1430 FU Special 1800 3º H 3º Es16 02:01.972 03:11.504
20 76 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Narciso Carrillo Renault 8 Gordini 01:56.313 03:11.991
21 49 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis García Citroën Saxo VTS 5º A 1º Es7 02:03.006 03:12.491
22 39 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Enrique Baca Seat Ibiza 1.9 6º A 4º Es8 02:02.038 03:13.152
23 32 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Raúl Arroyo Seat León Supercopa 4º A2 2º Es15 02:04.315 03:13.791
24 81 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Daniel Giménez Renault 5 GT Turbo 02:03.595 03:13.849
25 45 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio Williams 7º A 5º Es8 01:57.054 03:14.481
26 83 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Franco Renault 5 GT Turbo 02:04.179 03:14.653
27 52 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Tomás J. López Fiat Punto HGT 8º A 2º Es7 02:04.983 03:15.504
28 74 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 4º H 4º Es16 02:01.414 03:15.534
29 78 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José María Martínez Volkswagen Golf GTi 02:04.103 03:15.798
30 85 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Juan Francisco Aranega Citroën AX Sport 02:01.509 03:17.693
31 82 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Cristian Molina Renault 5 GT Turbo 02:21.937 03:18.407
32 44 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Sánchez Renault Clio Williams 9º A 6º Es8 02:00.707 03:18.977
33 87 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Jorge Ruíz Citroën AX Sport 02:07.667 03:20.006
34 84 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Diego Rodriguez Renault 5 GT Turbo 02:01.822 03:20.909
35 86 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Ortiz Citroën AX Sport 02:06.889 03:21.866
36 50 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Ignacio Jiménez Citroën Saxo VTS 10º A 3º Es7 02:07.893 03:22.425
37 48 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Tijeras Citroën Saxo VTS 11º A 4º Es7 02:03.800 03:22.662
38 80 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Clemente Simón Renault 5 GT Turbo 02:07.248 03:22.679
39 64 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Carrasco Renault Clio 16v 8º N 3º Es3 02:05.137 03:22.753
40 72 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Bmw 3.0 CSL 5º H 5º Es16 02:03.916 03:25.468
41 66 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad A. Gabriel Flores Peugeot 106 Rallye 9º N 1º Es2 02:13.900 03:25.934
42 65 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Jesús Hernández Peugeot 106 Rallye 10º N 2º Es2 02:03.690 03:27.034
43 89 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Rafael Hita Talbot Rallye 02:14.295 03:28.194
44 70 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 6º H 6º Es16 02:02.656 03:28.316
45 53 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad Andrés Domínguez Peugeot 205 Rallye 12º A 1º Es6 02:03.122 03:29.083
46 47 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Rodríguez Peugeot 206 13º A 5º Es7 02:07.808 03:29.804
47 79 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Gregorio Lozano Renault 5 GT Turbo 02:16.508 03:30.608
48 61 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Gustavo A. Díaz Renault Clio 16v 11º N 4º Es3 02:09.552 03:32.679
49 90 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad J. Antonio Hernández Seat 127 02:11.463 03:32.729
50 46 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Blas García Peugeot 206 14º A 6º Es7 02:08.280 03:33.037
51 68 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Zaragoza Peugeot 205 GTi 12º N 5º Es3 02:09.695 03:33.539
52 88 PaisComunidad Escudería Valle del Andarax PaisComunidad Juan Francisco Magdaleno Bmw 323 i 02:10.263 03:33.640
53 63 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Manuel Guerrero Renault Clio Williams 13º N 6º Es3 02:09.340 03:35.007
54 54 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Sergio Rodríguez Peugeot 205 Rallye 15º A 2º Es6 02:18.519 03:38.635
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
37 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Angel Ruíz Subaru Impreza STI A Es10 No toma la salida
42 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Fernando Fernández Renault Megane A Es8 No toma la salida
67 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad J. Francisco Martos Peugeot 205 GTi A Es8 Averia mecánica
75 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis Fernández Citroën AX Sport Salida de carretera