Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 1º CM 01:31.315 02:34.836
2 20 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC 05 2º CM 01:32.877 02:36.181
3 19 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R 3º CM 01:33.226 02:36.346
4 18 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC 05 4º CM 01:32.525 02:37.228
5 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC 05 5º CM 01:33.847 02:38.627
6 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Silver Car 6º CM 01:34.237 02:38.641
7 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC 05 7º CM 01:35.159 02:40.440
8 23 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Ruíz BRC 02 8º CM 01:42.768 02:43.620
9 25 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 9º CM 01:42.624 02:45.216
10 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:46.700
11 27 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Speed Car GT R 10º CM 01:45.540 02:47.092
12 6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:47.471
13 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 02:48.638
14 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:49.581
15 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:49.634
16 26 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad José Antonio Romero BRC 02 11º CM 01:42.304 02:50.726
17 14 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 5º A2 5º Es13 02:51.136
18 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:52.612
19 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 E36 2º A 2º Es10 02:54.897
20 28 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Francisco Javier Pérez Speed Car GT 1000 12º CM 01:44.356 02:54.986
21 7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 3º A 1º Es8 02:55.538
22 30 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Mtnez. Speed Car GT 1000 13º CM 01:43.325 02:56.045
23 8 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:56.826
24 33 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Diego Quesada Seat León Supercopa 6º A2 1º Es15 01:49.820 02:57.904
25 16 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José María Zapata Seat León Supercopa 7º A2 2º Es15 01:45.818 02:57.946
26 55 PaisComunidad HST Racing PaisComunidad Fernando Servillera Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 01:52.149 02:58.212
27 38 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Rafael Ruíz Mitsubishi Lancer Evo V 4º A 3º Es10 01:46.503 02:58.455
28 35 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Pedro Daniel Ruíz Renault Clio Sport 8º A2 6º Es13 01:53.046 02:58.675
29 71 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 1º H 1º Es16 01:45.742 02:58.716
30 34 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Manuel Porcel Citroën ZX Kit Car 01:55.218 02:58.723
31 15 PaisComunidad Escudería Valle del Andarax PaisComunidad José Luis Fuentes Ford Escort Maxi Kit Car 5º A 2º Es8 02:59.164
32 29 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Santiago Castaño Speed Car GT 1000 14º CM 01:54.389 02:59.205
33 31 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 15º CM 01:48.322 03:01.076
34 69 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 2º H 2º Es16 01:51.362 03:02.420
35 36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport 9º A2 7º Es13 01:49.562 03:02.774
36 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 03:03.150
37 40 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Antonio Maldonado Renault Megane 6º A 3º Es8 01:49.468 03:03.640
38 43 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Arias Renault Clio Williams 7º A 4º Es8 01:50.684 03:04.841
39 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo VTS 8º A 1º Es7 03:05.236
40 32 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Raúl Arroyo Seat León Supercopa 10º A2 3º Es15 01:51.163 03:05.690
41 41 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Fernández Renault Megane 9º A 5º Es8 01:50.861 03:06.202
42 77 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Talbot Rallye 01:52.122 03:07.187
43 60 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Gómez Seat Ibiza 1.8 Turbo 4º N 1º Es4 01:52.126 03:07.718
44 58 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Armando del Aguila Renault Clio Sport 5º N 1º Es3 02:00.175 03:08.846
45 49 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis García Citroën Saxo VTS 10º A 2º Es7 01:52.439 03:09.228
46 57 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Francisco Ortuño Seat León Cupra R 6º N 4º Es5 01:54.195 03:09.826
47 74 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 3º H 3º Es16 01:55.198 03:10.278
48 62 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Emilio José Rubio Renault Clio Williams 7º N 2º Es3 01:53.119 03:10.720
49 76 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Narciso Carrillo Renault 8 Gordini 01:53.672 03:10.823
50 45 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio Williams 11º A 6º Es8 02:00.575 03:11.608
51 81 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Daniel Giménez Renault 5 GT Turbo 01:55.499 03:11.654
52 85 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Juan Francisco Aranega Citroën AX Sport 01:56.087 03:12.656
53 73 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Pedro J. Casquet Seat 1430 FU Special 1800 4º H 4º Es16 01:57.246 03:12.706
54 39 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Enrique Baca Seat Ibiza 1.9 12º A 7º Es8 01:55.067 03:14.121
55 80 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Clemente Simón Renault 5 GT Turbo 01:55.824 03:14.515
56 83 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Franco Renault 5 GT Turbo 01:56.918 03:14.762
57 46 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Blas García Peugeot 206 13º A 3º Es7 01:59.232 03:15.010
58 56 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 8º N 5º Es5 01:48.529 03:15.824
59 44 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Sánchez Renault Clio Williams 14º A 8º Es8 01:57.659 03:16.999
60 63 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Manuel Guerrero Renault Clio Williams 9º N 3º Es3 01:58.283 03:17.693
61 84 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Diego Rodriguez Renault 5 GT Turbo 02:00.895 03:18.179
62 86 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Ortiz Citroën AX Sport 01:59.613 03:18.370
63 65 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Jesús Hernández Peugeot 106 Rallye 10º N 1º Es2 01:58.143 03:18.588
64 87 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Jorge Ruíz Citroën AX Sport 01:59.989 03:18.732
65 89 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Rafael Hita Talbot Rallye 02:00.706 03:19.067
66 48 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Tijeras Citroën Saxo VTS 15º A 4º Es7 02:07.447 03:19.568
67 70 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 5º H 5º Es16 02:01.314 03:19.912
68 72 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Bmw 3.0 CSL 6º H 6º Es16 01:59.894 03:21.847
69 50 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Ignacio Jiménez Citroën Saxo VTS 16º A 5º Es7 02:04.995 03:21.897
70 66 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad A. Gabriel Flores Peugeot 106 Rallye 11º N 2º Es2 02:01.004 03:22.311
71 64 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Carrasco Renault Clio 16v 12º N 4º Es3 02:00.351 03:22.901
72 53 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad Andrés Domínguez Peugeot 205 Rallye 17º A 1º Es6 02:09.425 03:23.389
73 67 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad J. Francisco Martos Peugeot 205 GTi 18º A 9º Es8 02:01.667 03:23.860
74 47 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Rodríguez Peugeot 206 19º A 6º Es7 02:05.994 03:28.164
75 79 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Gregorio Lozano Renault 5 GT Turbo 02:06.222 03:28.301
76 90 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad J. Antonio Hernández Seat 127 02:06.476 03:28.765
77 61 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Gustavo A. Díaz Renault Clio 16v 13º N 5º Es3 02:12.871 03:28.872
78 82 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Cristian Molina Renault 5 GT Turbo 02:04.751 03:30.488
79 54 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Sergio Rodríguez Peugeot 205 Rallye 20º A 2º Es6 02:09.854 03:36.362
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
37 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Angel Ruíz Subaru Impreza STI A Es10 No toma la salida
42 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Fernando Fernández Renault Megane A Es8 No toma la salida
52 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Tomás J. López Fiat Punto HGT A Es7 Averia mecánica
59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Alejandro Zúñiga Bmw M3 E36 N Es5 Averia mecánica
68 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Zaragoza Peugeot 205 GTi N Es3 Averia mecánica
75 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis Fernández Citroën AX Sport No toma la salida
78 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José María Martínez Volkswagen Golf GTi Averia mecánica
88 PaisComunidad Escudería Valle del Andarax PaisComunidad Juan Francisco Magdaleno Bmw 323 i No toma la salida