Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 19 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R 1º CM 01:34.982 02:36.612
2 18 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC 05 2º CM 01:33.757 02:38.029
3 20 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC 05 3º CM 01:39.815 02:38.303
4 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Silver Car 4º CM 01:41.729 02:39.898
5 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 5º CM 01:38.038 02:40.408
6 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC 05 6º CM 01:37.569 02:41.300
7 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC 05 7º CM 01:41.805 02:41.532
8 23 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Ruíz BRC 02 8º CM 01:37.491 02:43.209
9 6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 01:41.822 02:48.444
10 26 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad José Antonio Romero BRC 02 9º CM 01:43.187 02:50.783
11 25 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 10º CM 01:42.887 02:50.813
12 28 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Francisco Javier Pérez Speed Car GT 1000 11º CM 01:51.820 02:51.887
13 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 01:44.908 02:53.857
14 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 01:45.018 02:55.416
15 30 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Mtnez. Speed Car GT 1000 12º CM 01:46.381 02:55.993
16 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:04.367 02:57.286
17 7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 1º A 1º Es8 01:40.475 02:57.600
18 55 PaisComunidad HST Racing PaisComunidad Fernando Servillera Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 01:46.669 02:58.178
19 8 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 02:02.543 02:58.540
20 38 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Rafael Ruíz Mitsubishi Lancer Evo V 2º A 1º Es10 01:48.127 02:58.586
21 29 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Santiago Castaño Speed Car GT 1000 13º CM 01:49.927 03:00.482
22 71 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 1º H 1º Es16 01:53.634 03:00.578
23 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 01:50.963 03:00.663
24 31 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 14º CM 01:49.904 03:01.019
25 15 PaisComunidad Escudería Valle del Andarax PaisComunidad José Luis Fuentes Ford Escort Maxi Kit Car 3º A 2º Es8 01:56.318 03:01.820
26 16 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José María Zapata Seat León Supercopa 5º A2 1º Es15 01:49.536 03:02.385
27 34 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Manuel Porcel Citroën ZX Kit Car 01:56.726 03:02.386
28 32 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Raúl Arroyo Seat León Supercopa 6º A2 2º Es15 01:51.618 03:03.310
29 33 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Diego Quesada Seat León Supercopa 7º A2 3º Es15 01:50.427 03:03.330
30 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 4º A 2º Es10 01:44.661 03:03.851
31 75 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis Fernández Citroën AX Sport 01:51.690 03:04.373
32 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo VTS 5º A 1º Es7 01:50.799 03:05.874
33 40 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Antonio Maldonado Renault Megane 6º A 3º Es8 01:52.203 03:06.240
34 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 E36 7º A 3º Es10 01:59.983 03:06.661
35 69 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 2º H 2º Es16 01:53.754 03:07.441
36 77 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Talbot Rallye 01:54.276 03:09.422
37 60 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Gómez Seat Ibiza 1.8 Turbo 4º N 1º Es4 01:53.568 03:09.683
38 42 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Fernando Fernández Renault Megane 8º A 4º Es8 01:55.942 03:09.739
39 58 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Armando del Aguila Renault Clio Sport 5º N 1º Es3 01:54.619 03:10.022
40 43 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Arias Renault Clio Williams 9º A 5º Es8 02:02.412 03:10.048
41 57 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Francisco Ortuño Seat León Cupra R 6º N 4º Es5 01:55.450 03:10.315
42 56 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 7º N 5º Es5 01:55.526 03:10.327
43 81 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Daniel Giménez Renault 5 GT Turbo 01:53.438 03:10.504
44 36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport 8º A2 5º Es13 02:02.028 03:10.739
45 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 01:56.143 03:11.533
46 45 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio Williams 10º A 6º Es8 01:55.705 03:12.039
47 49 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis García Citroën Saxo VTS 11º A 2º Es7 01:56.095 03:12.337
48 39 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Enrique Baca Seat Ibiza 1.9 12º A 7º Es8 01:56.296 03:13.928
49 76 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Narciso Carrillo Renault 8 Gordini 01:56.571 03:14.091
50 73 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Pedro J. Casquet Seat 1430 FU Special 1800 3º H 3º Es16 01:56.354 03:14.164
51 62 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Emilio José Rubio Renault Clio Williams 8º N 2º Es3 01:55.018 03:14.750
52 85 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Juan Francisco Aranega Citroën AX Sport 01:57.233 03:15.625
53 41 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Fernández Renault Megane 13º A 8º Es8 02:04.738 03:15.797
54 59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Alejandro Zúñiga Bmw M3 E36 9º N 6º Es5 01:58.178 03:16.676
55 52 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Tomás J. López Fiat Punto HGT 14º A 3º Es7 01:58.800 03:17.224
56 82 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Cristian Molina Renault 5 GT Turbo 01:59.854 03:17.752
57 78 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José María Martínez Volkswagen Golf GTi 01:59.710 03:17.809
58 80 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Clemente Simón Renault 5 GT Turbo 01:59.016 03:17.925
59 83 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Franco Renault 5 GT Turbo 02:00.456 03:18.136
60 74 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 4º H 4º Es16 02:00.533 03:18.275
61 27 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Speed Car GT R 15º CM 02:17.528 03:18.511
62 44 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Sánchez Renault Clio Williams 15º A 9º Es8 02:07.704 03:19.985
63 86 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Ortiz Citroën AX Sport 02:00.148 03:20.050
64 84 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Diego Rodriguez Renault 5 GT Turbo 02:01.918 03:20.516
65 87 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Jorge Ruíz Citroën AX Sport 02:01.636 03:21.754
66 64 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Carrasco Renault Clio 16v 10º N 3º Es3 02:01.710 03:22.810
67 67 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad J. Francisco Martos Peugeot 205 GTi 16º A 10º Es8 01:59.141 03:23.132
68 65 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Jesús Hernández Peugeot 106 Rallye 11º N 1º Es2 02:02.794 03:23.799
69 63 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Manuel Guerrero Renault Clio Williams 12º N 4º Es3 02:03.324 03:23.940
70 50 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Ignacio Jiménez Citroën Saxo VTS 17º A 4º Es7 02:02.649 03:23.998
71 53 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad Andrés Domínguez Peugeot 205 Rallye 18º A 1º Es6 02:03.361 03:24.122
72 66 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad A. Gabriel Flores Peugeot 106 Rallye 13º N 2º Es2 02:03.018 03:24.375
73 48 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Tijeras Citroën Saxo VTS 19º A 5º Es7 02:05.251 03:25.935
74 89 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Rafael Hita Talbot Rallye 02:02.924 03:26.073
75 72 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Bmw 3.0 CSL 5º H 5º Es16 02:05.391 03:26.986
76 47 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Rodríguez Peugeot 206 20º A 6º Es7 02:06.827 03:28.215
77 70 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 6º H 6º Es16 02:07.402 03:28.878
78 90 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad J. Antonio Hernández Seat 127 02:06.933 03:29.442
79 68 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Zaragoza Peugeot 205 GTi 14º N 5º Es3 02:09.327 03:33.839
80 54 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Sergio Rodríguez Peugeot 205 Rallye 21º A 2º Es6 02:11.030 03:36.119
81 88 PaisComunidad Escudería Valle del Andarax PaisComunidad Juan Francisco Magdaleno Bmw 323 i 02:11.206 03:37.334
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
14 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST A2 Es13 No toma la salida
35 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Pedro Daniel Ruíz Renault Clio Sport A2 Es13 No toma la salida
37 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Angel Ruíz Subaru Impreza STI A Es10 No toma la salida
46 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Blas García Peugeot 206 A Es7 No toma la salida
61 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Gustavo A. Díaz Renault Clio 16v N Es3 Averia mecánica
79 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Gregorio Lozano Renault 5 GT Turbo No toma la salida