Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 1º CM 01:32.695 02:35.162
2 20 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC 05 2º CM 01:34.147 02:35.982
3 19 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R 3º CM 01:38.688 02:36.444
4 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Silver Car 4º CM 01:38.938 02:37.481
5 18 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC 05 5º CM 01:34.678 02:38.053
6 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC 05 6º CM 01:40.181 02:38.746
7 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC 05 7º CM 01:34.241 02:38.881
8 23 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Ruíz BRC 02 8º CM 01:37.075 02:43.799
9 25 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 9º CM 01:40.009 02:44.852
10 6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 01:44.621 02:45.515
11 27 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Speed Car GT R 10º CM 01:39.831 02:46.494
12 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 01:39.731 02:46.754
13 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 01:40.380 02:47.498
14 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 01:40.160 02:47.543
15 26 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad José Antonio Romero BRC 02 11º CM 01:42.355 02:49.460
16 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 01:41.168 02:49.841
17 14 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 5º A2 5º Es13 01:41.744 02:50.212
18 28 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Francisco Javier Pérez Speed Car GT 1000 12º CM 01:47.218 02:51.373
19 7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 2º A 1º Es8 01:47.523 02:52.740
20 30 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Mtnez. Speed Car GT 1000 13º CM 01:50.712 02:54.149
21 55 PaisComunidad HST Racing PaisComunidad Fernando Servillera Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 01:43.581 02:54.705
22 34 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Manuel Porcel Citroën ZX Kit Car 01:44.952 02:55.830
23 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 01:44.582 02:56.139
24 8 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 01:49.630 02:56.479
25 38 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Rafael Ruíz Mitsubishi Lancer Evo V 3º A 2º Es10 01:45.874 02:56.479
26 71 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 1º H 1º Es16 01:50.633 02:56.486
27 33 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Diego Quesada Seat León Supercopa 6º A2 1º Es15 01:46.328 02:57.579
28 15 PaisComunidad Escudería Valle del Andarax PaisComunidad José Luis Fuentes Ford Escort Maxi Kit Car 4º A 2º Es8 01:48.288 02:57.701
29 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 E36 5º A 3º Es10 01:52.063 02:57.799
30 16 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José María Zapata Seat León Supercopa 7º A2 2º Es15 01:51.422 02:57.841
31 31 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 14º CM 01:47.942 02:58.885
32 75 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis Fernández Citroën AX Sport 01:49.472 03:00.139
33 69 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 2º H 2º Es16 01:48.027 03:00.445
34 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 01:49.404 03:01.405
35 36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport 8º A2 6º Es13 01:49.592 03:01.806
36 32 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Raúl Arroyo Seat León Supercopa 9º A2 3º Es15 01:50.077 03:02.233
37 40 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Antonio Maldonado Renault Megane 6º A 3º Es8 01:50.807 03:02.916
38 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo VTS 7º A 1º Es7 01:48.777 03:03.448
39 77 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Talbot Rallye 01:50.564 03:04.277
40 35 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Pedro Daniel Ruíz Renault Clio Sport 10º A2 7º Es13 01:46.757 03:04.816
41 43 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Arias Renault Clio Williams 8º A 4º Es8 01:50.510 03:05.599
42 42 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Fernando Fernández Renault Megane 9º A 5º Es8 01:51.374 03:06.356
43 58 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Armando del Aguila Renault Clio Sport 4º N 1º Es3 01:57.639 03:06.774
44 49 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis García Citroën Saxo VTS 10º A 2º Es7 01:52.113 03:06.806
45 81 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Daniel Giménez Renault 5 GT Turbo 01:50.859 03:07.205
46 56 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 5º N 4º Es5 01:53.895 03:07.606
47 57 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Francisco Ortuño Seat León Cupra R 6º N 5º Es5 01:53.709 03:08.496
48 41 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Fernández Renault Megane 11º A 6º Es8 01:58.749 03:08.570
49 60 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Gómez Seat Ibiza 1.8 Turbo 7º N 1º Es4 01:55.318 03:09.557
50 63 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Manuel Guerrero Renault Clio Williams 8º N 2º Es3 01:53.221 03:10.280
51 73 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Pedro J. Casquet Seat 1430 FU Special 1800 3º H 3º Es16 01:53.508 03:10.401
52 45 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio Williams 12º A 7º Es8 01:53.778 03:10.590
53 74 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 4º H 4º Es16 02:01.726 03:10.839
54 52 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Tomás J. López Fiat Punto HGT 13º A 3º Es7 01:54.092 03:11.030
55 80 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Clemente Simón Renault 5 GT Turbo 02:01.521 03:11.799
56 39 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Enrique Baca Seat Ibiza 1.9 14º A 8º Es8 01:54.483 03:12.046
57 59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Alejandro Zúñiga Bmw M3 E36 9º N 6º Es5 01:55.585 03:12.679
58 85 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Juan Francisco Aranega Citroën AX Sport 01:55.373 03:12.938
59 76 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Narciso Carrillo Renault 8 Gordini 02:02.171 03:13.082
60 78 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José María Martínez Volkswagen Golf GTi 02:03.956 03:13.773
61 44 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Sánchez Renault Clio Williams 15º A 9º Es8 01:56.129 03:14.969
62 86 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Ortiz Citroën AX Sport 01:57.263 03:15.506
63 84 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Diego Rodriguez Renault 5 GT Turbo 01:57.603 03:15.600
64 82 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Cristian Molina Renault 5 GT Turbo 01:57.538 03:15.654
65 46 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Blas García Peugeot 206 16º A 4º Es7 02:04.310 03:15.670
66 65 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Jesús Hernández Peugeot 106 Rallye 10º N 1º Es2 01:58.284 03:15.734
67 70 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 5º H 5º Es16 02:04.747 03:16.414
68 83 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Franco Renault 5 GT Turbo 01:59.711 03:16.597
69 87 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Jorge Ruíz Citroën AX Sport 01:57.111 03:17.254
70 48 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Tijeras Citroën Saxo VTS 17º A 5º Es7 02:07.554 03:17.469
71 50 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Ignacio Jiménez Citroën Saxo VTS 18º A 6º Es7 01:57.472 03:17.639
72 89 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Rafael Hita Talbot Rallye 01:58.672 03:19.271
73 53 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad Andrés Domínguez Peugeot 205 Rallye 19º A 1º Es6 01:58.705 03:19.562
74 64 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Carrasco Renault Clio 16v 11º N 3º Es3 01:59.452 03:19.862
75 68 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Zaragoza Peugeot 205 GTi 12º N 4º Es3 02:01.000 03:22.370
76 90 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad J. Antonio Hernández Seat 127 02:01.915 03:23.586
77 47 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Rodríguez Peugeot 206 20º A 7º Es7 02:04.809 03:26.182
78 54 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Sergio Rodríguez Peugeot 205 Rallye 21º A 2º Es6 02:05.544 03:29.778
79 88 PaisComunidad Escudería Valle del Andarax PaisComunidad Juan Francisco Magdaleno Bmw 323 i 02:05.550 03:30.649
80 29 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Santiago Castaño Speed Car GT 1000 15º CM 01:48.037 04:15.325
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
37 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Angel Ruíz Subaru Impreza STI A Es10 No toma la salida
61 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Gustavo A. Díaz Renault Clio 16v N Es3 No toma la salida
62 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Emilio José Rubio Renault Clio Williams N Es3 Averia mecánica
66 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad A. Gabriel Flores Peugeot 106 Rallye N Es2 No toma la salida
67 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad J. Francisco Martos Peugeot 205 GTi A Es8 No toma la salida
72 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Bmw 3.0 CSL H Es16 Averia mecánica
79 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Gregorio Lozano Renault 5 GT Turbo No toma la salida