Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 1º CM 00:50.683 02:05.385
2 18 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car 2º CM 00:51.249 02:06.430
3 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC 05 3º CM 00:51.738 02:07.137
4 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Silver Car 4º CM 00:52.110 02:07.412
5 20 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC 05 5º CM 00:52.417 02:08.215
6 28 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 6º CM 00:54.879 02:08.537
7 19 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC 05 7º CM 00:52.168 02:09.568
8 23 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Pancho Egózkue Speed Car GT R 8º CM 00:53.605 02:09.738
9 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 9º CM 05:54.782 02:11.306
10 5 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 00:53.669 02:11.866
11 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 00:53.851 02:14.247
12 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 00:54.938 02:14.584
13 25 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 10º CM 00:54.569 02:16.286
14 26 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Eric Barber Silver Car 11º CM 00:55.342 02:16.671
15 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 00:56.736 02:17.816
16 32 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Eugenio Grau Speed Car GT 1000 12º CM 00:57.014 02:17.983
17 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 00:56.573 02:18.006
18 16 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 5º A2 5º Es13 00:55.967 02:18.842
19 34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Javier Fullana BRC 13º CM 00:55.356 02:19.610
20 15 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 6º A2 6º Es13 00:56.960 02:20.060
21 30 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Salvador Terra BRC 14º CM 00:58.553 02:20.159
22 29 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Saturnino Ferrer BRC 02 15º CM 00:57.989 02:20.394
23 6 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 00:56.357 02:20.907
24 35 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Angel Castro Porsche 911-996 GT3 1º GT 1º Es17 00:59.168 02:23.215
25 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 7º A2 7º Es13 00:59.334 02:23.337
26 7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 2º A 1º Es8 00:59.439 02:24.554
27 33 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco Arbona BRC 16º CM 00:59.426 02:25.327
28 8 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 00:59.067 02:26.042
29 54 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 1º H 1º Es16 00:58.245 02:26.196
30 53 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa C. TVR Griffith 200 2º H 2º Es16 00:59.385 02:27.636
31 63 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Manuel Rodríguez Renault 5 GT Turbo 1º F 01:00.768 02:28.307
32 31 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 17º CM 01:00.590 02:29.301
33 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo 3º A 1º Es7 01:00.849 02:29.350
34 44 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Sergio Fluxa Ford Escort Cosworth 4º A 2º Es10 00:59.538 02:29.470
35 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 2º GT 2º Es17 01:01.355 02:29.563
36 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 5º A 3º Es10 01:01.375 02:29.885
37 65 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Ricardo Sánchez Renault 5 GT Turbo 2º F 01:02.679 02:34.696
38 38 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Manuel José Mateo Renault Clio RS Cup 8º A2 8º Es13 01:04.265 02:34.944
39 48 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Emilio Palencia Seat León Diesel Turbo 6º A 4º Es10 01:03.455 02:35.088
40 58 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 3º H 3º Es16 01:03.931 02:36.259
41 67 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad Gabriel Piqueras Citroën AX Sport 3º F 01:04.204 02:37.448
42 47 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Gonzalo Mengual Citroën ZX Kit Car 7º A 2º Es8 01:05.890 02:37.961
43 39 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Mario Hekke Nissan Primera 9º A2 9º Es13 01:08.747 02:39.730
44 37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Manuel Pericet Bmw 320 ST 10º A2 10º Es13 01:04.849 02:41.441
45 64 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Francisco Blasco Bmw M3 4º F 01:06.602 02:41.563
46 51 PaisComunidad Club Automóvil Apolo XI PaisComunidad José M. Permanyer Peugeot 206 8º A 2º Es7 01:06.571 02:41.815
47 59 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa S. Jaguar E Type 4º H 4º Es16 01:12.287 02:42.313
48 66 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan J. Villodre Renault 5 GT Turbo 5º F 01:07.197 02:42.583
49 52 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Elías Vicens Peugeot 106 Rallye 3º N 1º Es2 01:07.817 02:42.751
50 55 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 3.0 5º H 5º Es16 01:08.225 02:44.173
51 49 PaisComunidad Motor Club Mudéjar PaisComunidad Antonio Giménez Citroën Saxo 9º A 3º Es7 01:08.803 02:45.477
52 70 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Máximo Caturla Jaguar E Type 6º H 6º Es16 01:07.894 02:46.962
53 62 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Gareth Turgoose Ford Escort MK2 7º H 7º Es16 01:08.912 02:47.091
54 69 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad Sergio García Peugeot 106 Rallye 10º A 1º Es6 01:10.681 02:48.270
55 68 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad José J. Castellón Peugeot 205 GTi 6º F 01:08.425 02:48.854
56 61 Pais Automóvil Club Andorra Pais Claude Darne Renault Alpine 8º H 8º Es16 01:10.756 02:51.372
57 71 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan Mut Renault 5 Turbo I 1º CL 01:03.897 02:52.165
58 60 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan C. Fluxa Opel Kadett 9º H 9º Es16 01:11.470 02:53.081
59 50 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Francisco Alberola Peugeot 106 Rallye 11º A 2º Es6 01:17.341 03:09.030
60 46 Pais MSC Rodestein Pais Edgar Engelhardt Opel Astra 16v 12º A 3º Es8 01:04.833 06:56.215
61 45 Pais MSC Rodestein Pais Achim Kreim Mitsubishi Lancer Evo VIII 13º A 5º Es10 00:57.792 07:14.314
62 43 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Vicente Cabanes Subaru Impreza 14º A 6º Es10 01:01.828 07:22.943
63 42 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Antonio Vázquez Hyundai Accent GT 11º A2 1º Es12 01:08.288 07:46.665
64 41 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Carlos A. Paredes Hyundai Accent 1.5 GT 12º A2 2º Es12 01:15.781 08:20.985
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
27 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC CM No toma la salida
40 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport A2 Es13 Salida de carretera
72 Pais R.A.C. Gran Bretaña Pais Tony Gomis Renault 8 Gordini H Es16 Avería mecánica