Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 1º CM 00:49.745 02:03.174
2 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Silver Car 2º CM 00:50.593 02:03.256
3 18 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car 3º CM 00:50.561 02:04.551
4 20 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC 05 4º CM 00:50.696 02:04.685
5 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC 05 5º CM 00:50.975 02:04.838
6 19 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC 05 6º CM 00:51.344 02:06.824
7 28 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 7º CM 00:51.052 02:06.945
8 23 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Pancho Egózkue Speed Car GT R 8º CM 00:51.741 02:07.646
9 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 9º CM 00:52.278 02:10.172
10 5 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 00:53.568 02:11.882
11 26 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Eric Barber Silver Car 10º CM 00:52.446 02:12.008
12 27 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC 11º CM 00:54.986 02:13.467
13 30 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Salvador Terra BRC 12º CM 00:57.898 02:13.524
14 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 00:54.404 02:14.036
15 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 00:53.703 02:14.331
16 25 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 13º CM 00:54.931 02:14.468
17 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 00:55.336 02:14.652
18 16 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 4º A2 4º Es13 00:54.965 02:16.117
19 29 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Saturnino Ferrer BRC 02 14º CM 00:55.197 02:16.484
20 32 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Eugenio Grau Speed Car GT 1000 15º CM 00:56.201 02:17.744
21 6 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 00:55.908 02:19.350
22 15 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 5º A2 5º Es13 00:55.747 02:19.403
23 35 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Angel Castro Porsche 911-996 GT3 1º GT 1º Es17 00:58.045 02:21.453
24 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 6º A2 6º Es13 00:57.492 02:21.622
25 33 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco Arbona BRC 16º CM 00:57.789 02:21.867
26 8 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 00:57.187 02:22.473
27 45 Pais MSC Rodestein Pais Achim Kreim Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º Es10 00:58.647 02:22.805
28 44 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Sergio Fluxa Ford Escort Cosworth 3º A 3º Es10 00:56.968 02:23.139
29 54 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 1º H 1º Es16 00:58.017 02:23.459
30 7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 4º A 1º Es8 00:58.514 02:24.407
31 53 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa C. TVR Griffith 200 2º H 2º Es16 00:58.011 02:24.599
32 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 2º GT 2º Es17 00:58.500 02:25.040
33 31 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 17º CM 00:58.195 02:25.281
34 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 5º A 4º Es10 00:59.902 02:25.769
35 63 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Manuel Rodríguez Renault 5 GT Turbo 1º F 00:59.883 02:27.002
36 43 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Vicente Cabanes Subaru Impreza 6º A 5º Es10 01:02.930 02:27.938
37 59 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa S. Jaguar E Type 3º H 3º Es16 00:59.549 02:28.022
38 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo 7º A 1º Es7 00:59.617 02:28.080
39 65 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Ricardo Sánchez Renault 5 GT Turbo 2º F 01:00.520 02:28.130
40 38 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Manuel José Mateo Renault Clio RS Cup 7º A2 7º Es13 01:03.080 02:32.697
41 47 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Gonzalo Mengual Citroën ZX Kit Car 8º A 2º Es8 01:01.669 02:33.997
42 67 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad Gabriel Piqueras Citroën AX Sport 3º F 01:02.630 02:34.749
43 72 Pais R.A.C. Gran Bretaña Pais Tony Gomis Renault 8 Gordini 4º H 4º Es16 00:52.979 02:34.779
44 58 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 5º H 5º Es16 01:04.311 02:36.060
45 39 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Mario Hekke Nissan Primera 8º A2 8º Es13 01:04.400 02:36.812
46 66 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan J. Villodre Renault 5 GT Turbo 4º F 01:05.666 02:38.273
47 70 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Máximo Caturla Jaguar E Type 6º H 6º Es16 01:04.263 02:39.666
48 51 PaisComunidad Club Automóvil Apolo XI PaisComunidad José M. Permanyer Peugeot 206 9º A 2º Es7 01:06.191 02:39.719
49 64 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Francisco Blasco Bmw M3 5º F 01:06.035 02:40.521
50 55 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 3.0 7º H 7º Es16 01:05.139 02:40.589
51 42 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Antonio Vázquez Hyundai Accent GT 9º A2 1º Es12 01:08.933 02:40.754
52 52 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Elías Vicens Peugeot 106 Rallye 3º N 1º Es2 01:07.047 02:41.589
53 48 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Emilio Palencia Seat León Diesel Turbo 10º A 6º Es10 01:01.694 02:41.776
54 61 Pais Automóvil Club Andorra Pais Claude Darne Renault Alpine 8º H 8º Es16 01:06.257 02:42.218
55 68 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad José J. Castellón Peugeot 205 GTi 6º F 01:06.390 02:43.245
56 62 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Gareth Turgoose Ford Escort MK2 9º H 9º Es16 01:08.340 02:44.053
57 71 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan Mut Renault 5 Turbo I 1º CL 01:08.879 02:44.555
58 60 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan C. Fluxa Opel Kadett 10º H 10º Es16 01:09.412 02:47.966
59 41 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Carlos A. Paredes Hyundai Accent 1.5 GT 10º A2 2º Es12 01:16.374 02:59.972
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST A2 Es13 Avería mecánica
34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Javier Fullana BRC CM No toma la salida
37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Manuel Pericet Bmw 320 ST A2 Es13 Avería mecánica
40 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport A2 Es13 No toma la salida
46 Pais MSC Rodestein Pais Edgar Engelhardt Opel Astra 16v A Es8 Avería mecánica
49 PaisComunidad Motor Club Mudéjar PaisComunidad Antonio Giménez Citroën Saxo A Es7 No toma la salida
50 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Francisco Alberola Peugeot 106 Rallye A Es6 Avería mecánica
69 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad Sergio García Peugeot 106 Rallye A Es6 No toma la salida