Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 1º CM 00:49.652 02:02.402
2 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Silver Car 2º CM 00:50.059 02:03.280
3 20 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC 05 3º CM 00:50.548 02:03.416
4 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC 05 4º CM 00:50.833 02:04.516
5 28 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 5º CM 00:51.534 02:07.037
6 23 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Pancho Egózkue Speed Car GT R 6º CM 00:51.573 02:07.440
7 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 7º CM 00:52.740 02:09.703
8 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 00:52.444 02:11.155
9 25 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 8º CM 00:53.317 02:11.521
10 5 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 00:54.371 02:12.644
11 32 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Eugenio Grau Speed Car GT 1000 9º CM 00:53.668 02:12.666
12 26 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Eric Barber Silver Car 10º CM 00:53.243 02:12.678
13 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 00:54.456 02:12.808
14 29 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Saturnino Ferrer BRC 02 11º CM 00:53.096 02:13.034
15 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 00:54.343 02:13.490
16 27 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC 12º CM 00:55.026 02:13.561
17 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 00:54.260 02:14.384
18 30 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Salvador Terra BRC 13º CM 00:55.833 02:14.706
19 35 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Angel Castro Porsche 911-996 GT3 1º GT 1º Es17 05:53.038 02:15.740
20 15 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 5º A2 5º Es13 00:55.182 02:17.315
21 6 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 00:55.216 02:17.337
22 34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Javier Fullana BRC 14º CM 00:54.692 02:17.543
23 16 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 6º A2 6º Es13 00:55.648 02:17.705
24 33 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco Arbona BRC 15º CM 00:55.429 02:18.300
25 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 2º A 2º Es10 00:57.090 02:19.555
26 7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 3º A 1º Es8 00:57.097 02:20.109
27 45 Pais MSC Rodestein Pais Achim Kreim Mitsubishi Lancer Evo VIII 4º A 3º Es10 00:56.944 02:20.284
28 8 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 00:57.145 02:20.418
29 31 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 16º CM 00:56.971 02:22.743
30 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 7º A2 7º Es13 00:58.210 02:22.855
31 44 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Sergio Fluxa Ford Escort Cosworth 5º A 4º Es10 00:57.747 02:23.756
32 53 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa C. TVR Griffith 200 1º H 1º Es16 00:57.796 02:24.277
33 63 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Manuel Rodríguez Renault 5 GT Turbo 1º F 00:58.746 02:25.075
34 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo 6º A 1º Es7 00:58.776 02:25.335
35 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 2º GT 2º Es17 00:59.259 02:25.555
36 54 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 2º H 2º Es16 01:00.435 02:25.807
37 65 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Ricardo Sánchez Renault 5 GT Turbo 2º F 00:59.233 02:26.523
38 59 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa S. Jaguar E Type 3º H 3º Es16 00:59.750 02:26.818
39 43 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Vicente Cabanes Subaru Impreza 7º A 5º Es10 00:59.727 02:27.501
40 38 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Manuel José Mateo Renault Clio RS Cup 8º A2 8º Es13 01:00.875 02:29.689
41 48 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Emilio Palencia Seat León Diesel Turbo 8º A 6º Es10 01:02.350 02:30.823
42 47 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Gonzalo Mengual Citroën ZX Kit Car 9º A 2º Es8 01:01.773 02:31.461
43 58 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 4º H 4º Es16 01:04.735 02:34.523
44 61 Pais Automóvil Club Andorra Pais Claude Darne Renault Alpine 5º H 5º Es16 01:05.846 02:37.749
45 70 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Máximo Caturla Jaguar E Type 6º H 6º Es16 01:03.436 02:37.869
46 42 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Antonio Vázquez Hyundai Accent GT 9º A2 1º Es12 04:55.779 02:38.633
47 55 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 3.0 7º H 7º Es16 01:04.596 02:38.750
48 39 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Mario Hekke Nissan Primera 10º A2 9º Es13 01:05.912 02:38.967
49 51 PaisComunidad Club Automóvil Apolo XI PaisComunidad José M. Permanyer Peugeot 206 10º A 2º Es7 01:05.733 02:39.029
50 52 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Elías Vicens Peugeot 106 Rallye 3º N 1º Es2 01:07.991 02:42.584
51 62 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Gareth Turgoose Ford Escort MK2 8º H 8º Es16 01:07.184 02:42.690
52 68 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad José J. Castellón Peugeot 205 GTi 3º F 01:07.039 02:44.610
53 60 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan C. Fluxa Opel Kadett 9º H 9º Es16 01:08.193 02:46.822
54 72 Pais R.A.C. Gran Bretaña Pais Tony Gomis Renault 8 Gordini 10º H 10º Es16 01:09.323 02:47.931
55 66 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan J. Villodre Renault 5 GT Turbo 4º F 01:05.887 02:50.023
56 41 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Carlos A. Paredes Hyundai Accent 1.5 GT 11º A2 2º Es12 01:14.048 03:00.695
57 71 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan Mut Renault 5 Turbo I 1º CL 01:27.019 03:14.700
58 67 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad Gabriel Piqueras Citroën AX Sport 5º F 01:02.126 08:25.602
59 64 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Francisco Blasco Bmw M3 6º F 01:02.239 09:49.579
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
18 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car CM Avería mecánica
19 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC 05 CM No toma la salida
37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Manuel Pericet Bmw 320 ST A2 Es13 No toma la salida
40 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport A2 Es13 No toma la salida
46 Pais MSC Rodestein Pais Edgar Engelhardt Opel Astra 16v A Es8 No toma la salida
49 PaisComunidad Motor Club Mudéjar PaisComunidad Antonio Giménez Citroën Saxo A Es7 No toma la salida
50 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Francisco Alberola Peugeot 106 Rallye A Es6 No toma la salida
69 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad Sergio García Peugeot 106 Rallye A Es6 No toma la salida