Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Silver Car 1º CM 00:50.553 02:03.728
2 20 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC 05 2º CM 00:51.836 02:06.308
3 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC 05 3º CM 00:50.904 02:06.555
4 19 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC 05 4º CM 00:51.734 02:07.059
5 28 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 5º CM 00:51.574 02:07.279
6 23 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Pancho Egózkue Speed Car GT R 6º CM 00:51.856 02:08.186
7 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 7º CM 00:53.478 02:11.729
8 32 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Eugenio Grau Speed Car GT 1000 8º CM 00:54.639 02:12.734
9 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 00:54.048 02:15.179
10 26 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Eric Barber Silver Car 9º CM 00:53.986 02:15.351
11 25 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 10º CM 00:55.897 02:15.402
12 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 00:54.836 02:16.531
13 30 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Salvador Terra BRC 11º CM 00:56.373 02:16.764
14 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 00:57.234 02:18.601
15 16 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 3º A2 3º Es13 00:55.818 02:18.691
16 35 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Angel Castro Porsche 911-996 GT3 1º GT 1º Es17 00:57.125 02:19.123
17 29 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Saturnino Ferrer BRC 02 12º CM 00:56.586 02:19.401
18 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 00:56.841 02:19.455
19 6 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 00:56.974 02:20.834
20 8 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 00:57.040 02:21.363
21 33 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco Arbona BRC 13º CM 00:56.959 02:21.439
22 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 14º CM 01:03.730 02:21.899
23 45 Pais MSC Rodestein Pais Achim Kreim Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º Es10 00:58.017 02:24.050
24 63 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Manuel Rodríguez Renault 5 GT Turbo 1º F 00:59.559 02:25.275
25 15 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 5º A2 5º Es13 00:59.649 02:26.176
26 54 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 1º H 1º Es16 01:00.069 02:26.269
27 44 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Sergio Fluxa Ford Escort Cosworth 3º A 3º Es10 00:59.200 02:26.387
28 7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 4º A 1º Es8 01:00.541 02:27.329
29 43 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Vicente Cabanes Subaru Impreza 5º A 4º Es10 01:00.292 02:28.531
30 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 6º A2 6º Es13 01:01.952 02:29.086
31 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo 6º A 1º Es7 01:00.517 02:29.171
32 38 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Manuel José Mateo Renault Clio RS Cup 7º A2 7º Es13 01:02.011 02:30.086
33 53 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa C. TVR Griffith 200 2º H 2º Es16 01:01.749 02:30.148
34 59 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa S. Jaguar E Type 3º H 3º Es16 01:01.615 02:31.007
35 31 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 15º CM 01:00.310 02:32.206
36 5 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 8º A2 8º Es13 00:58.580 02:32.350
37 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 2º GT 2º Es17 01:01.761 02:32.723
38 48 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Emilio Palencia Seat León Diesel Turbo 7º A 5º Es10 01:03.133 02:33.366
39 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 8º A 6º Es10 01:03.537 02:33.825
40 42 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Antonio Vázquez Hyundai Accent GT 9º A2 1º Es12 01:04.447 02:37.572
41 52 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Elías Vicens Peugeot 106 Rallye 3º N 1º Es2 01:05.327 02:38.685
42 47 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Gonzalo Mengual Citroën ZX Kit Car 9º A 2º Es8 01:07.320 02:40.377
43 62 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Gareth Turgoose Ford Escort MK2 4º H 4º Es16 01:05.904 02:40.667
44 51 PaisComunidad Club Automóvil Apolo XI PaisComunidad José M. Permanyer Peugeot 206 10º A 2º Es7 01:07.556 02:42.842
45 39 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Mario Hekke Nissan Primera 10º A2 9º Es13 01:08.702 02:43.194
46 66 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan J. Villodre Renault 5 GT Turbo 2º F 01:07.836 02:43.855
47 70 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Máximo Caturla Jaguar E Type 5º H 5º Es16 01:07.316 02:44.898
48 49 PaisComunidad Motor Club Mudéjar PaisComunidad Antonio Giménez Citroën Saxo 11º A 3º Es7 01:08.090 02:45.009
49 68 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad José J. Castellón Peugeot 205 GTi 3º F 01:07.892 02:45.640
50 69 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad Sergio García Peugeot 106 Rallye 12º A 1º Es6 01:07.827 02:45.734
51 60 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan C. Fluxa Opel Kadett 6º H 6º Es16 01:10.459 02:49.151
52 55 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 3.0 7º H 7º Es16 01:12.038 02:49.883
53 61 Pais Automóvil Club Andorra Pais Claude Darne Renault Alpine 8º H 8º Es16 01:12.696 02:52.180
54 65 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Ricardo Sánchez Renault 5 GT Turbo 4º F 01:10.988 02:56.598
55 41 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Carlos A. Paredes Hyundai Accent 1.5 GT 11º A2 2º Es12 01:14.324 02:59.553
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
18 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car CM No toma la salida
27 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC CM No toma la salida
34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Javier Fullana BRC CM No toma la salida
37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Manuel Pericet Bmw 320 ST A2 Es13 No toma la salida
40 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport A2 Es13 No toma la salida
46 Pais MSC Rodestein Pais Edgar Engelhardt Opel Astra 16v A Es8 No toma la salida
50 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Francisco Alberola Peugeot 106 Rallye A Es6 No toma la salida
58 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan H Es16 Avería mecánica
64 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Francisco Blasco Bmw M3 F No toma la salida
67 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad Gabriel Piqueras Citroën AX Sport F No toma la salida
71 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan Mut Renault 5 Turbo I CL No toma la salida
72 Pais R.A.C. Gran Bretaña Pais Tony Gomis Renault 8 Gordini H Es16 No toma la salida