Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Silver Car 1º CM 00:49.432 02:02.734
2 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 2º CM 00:50.135 02:03.234
3 19 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC 05 3º CM 00:50.335 02:03.904
4 20 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC 05 4º CM 00:50.759 02:04.546
5 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC 05 5º CM 00:51.099 02:05.857
6 23 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Pancho Egózkue Speed Car GT R 6º CM 00:51.157 02:06.169
7 28 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 7º CM 00:51.601 02:07.295
8 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 8º CM 00:52.234 02:08.954
9 25 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 9º CM 00:52.198 02:10.032
10 32 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Eugenio Grau Speed Car GT 1000 10º CM 00:53.439 02:10.563
11 5 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 00:52.993 02:10.973
12 26 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Eric Barber Silver Car 11º CM 00:52.398 02:11.621
13 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 00:52.246 02:11.642
14 27 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC 12º CM 00:54.286 02:12.002
15 30 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Salvador Terra BRC 13º CM 00:54.352 02:12.458
16 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 00:53.424 02:12.797
17 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 00:54.138 02:13.299
18 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 00:54.417 02:13.549
19 29 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Saturnino Ferrer BRC 02 14º CM 00:53.520 02:13.881
20 16 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 5º A2 5º Es13 00:54.614 02:15.911
21 15 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 6º A2 6º Es13 00:55.121 02:16.068
22 6 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 00:55.710 02:19.270
23 8 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 00:56.376 02:19.830
24 45 Pais MSC Rodestein Pais Achim Kreim Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º Es10 00:56.763 02:20.804
25 7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 3º A 1º Es8 00:57.604 02:21.260
26 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 7º A2 7º Es13 00:58.222 02:21.291
27 33 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco Arbona BRC 15º CM 00:56.697 02:21.879
28 31 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 16º CM 00:56.866 02:22.315
29 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 4º A 3º Es10 00:58.659 02:23.385
30 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo 5º A 1º Es7 00:58.438 02:24.091
31 44 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Sergio Fluxa Ford Escort Cosworth 6º A 4º Es10 00:57.406 02:24.236
32 63 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Manuel Rodríguez Renault 5 GT Turbo 1º F 00:58.827 02:24.511
33 54 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 1º H 1º Es16 00:58.945 02:25.217
34 59 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa S. Jaguar E Type 2º H 2º Es16 00:58.981 02:25.756
35 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 1º GT 1º Es17 00:58.073 02:26.012
36 53 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa C. TVR Griffith 200 3º H 3º Es16 00:59.064 02:26.836
37 43 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Vicente Cabanes Subaru Impreza 7º A 5º Es10 00:59.760 02:27.559
38 38 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Manuel José Mateo Renault Clio RS Cup 8º A2 8º Es13 01:00.679 02:28.698
39 65 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Ricardo Sánchez Renault 5 GT Turbo 2º F 01:01.485 02:29.090
40 48 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Emilio Palencia Seat León Diesel Turbo 8º A 6º Es10 01:01.551 02:30.685
41 46 Pais MSC Rodestein Pais Edgar Engelhardt Opel Astra 16v 9º A 2º Es8 01:01.349 02:31.318
42 47 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Gonzalo Mengual Citroën ZX Kit Car 10º A 3º Es8 01:03.040 02:33.209
43 42 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Antonio Vázquez Hyundai Accent GT 9º A2 1º Es12 01:04.420 02:36.914
44 66 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan J. Villodre Renault 5 GT Turbo 3º F 01:04.973 02:37.895
45 55 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 3.0 4º H 4º Es16 01:05.336 02:38.302
46 61 Pais Automóvil Club Andorra Pais Claude Darne Renault Alpine 5º H 5º Es16 01:03.744 02:38.614
47 51 PaisComunidad Club Automóvil Apolo XI PaisComunidad José M. Permanyer Peugeot 206 11º A 2º Es7 01:06.214 02:38.808
48 52 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Elías Vicens Peugeot 106 Rallye 3º N 1º Es2 01:05.757 02:39.200
49 62 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Gareth Turgoose Ford Escort MK2 6º H 6º Es16 01:05.564 02:40.026
50 49 PaisComunidad Motor Club Mudéjar PaisComunidad Antonio Giménez Citroën Saxo 12º A 3º Es7 01:05.971 02:41.275
51 68 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad José J. Castellón Peugeot 205 GTi 4º F 01:06.685 02:41.748
52 69 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad Sergio García Peugeot 106 Rallye 13º A 1º Es6 01:06.092 02:43.408
53 60 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan C. Fluxa Opel Kadett 7º H 7º Es16 01:08.615 02:44.976
54 41 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Carlos A. Paredes Hyundai Accent 1.5 GT 10º A2 2º Es12 01:14.372 02:58.782
55 70 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Máximo Caturla Jaguar E Type 8º H 8º Es16 01:05.718 03:26.344
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
18 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car CM No toma la salida
34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Javier Fullana BRC CM No toma la salida
35 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Angel Castro Porsche 911-996 GT3 GT Es17 No toma la salida
37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Manuel Pericet Bmw 320 ST A2 Es13 No toma la salida
39 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Mario Hekke Nissan Primera A2 Es13 Avería mecánica
40 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport A2 Es13 No toma la salida
50 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Francisco Alberola Peugeot 106 Rallye A Es6 No toma la salida
58 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan H Es16 No toma la salida
64 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Francisco Blasco Bmw M3 F No toma la salida
67 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad Gabriel Piqueras Citroën AX Sport F No toma la salida
71 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan Mut Renault 5 Turbo I CL No toma la salida
72 Pais R.A.C. Gran Bretaña Pais Tony Gomis Renault 8 Gordini H Es16 No toma la salida