Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 1º CM 00:49.235 02:01.767
2 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Silver Car 2º CM 00:49.433 02:02.684
3 20 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC 05 3º CM 00:50.053 02:02.933
4 19 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC 05 4º CM 00:50.141 02:03.480
5 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC 05 5º CM 00:50.011 02:04.817
6 23 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Pancho Egózkue Speed Car GT R 6º CM 00:50.977 02:06.749
7 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 7º CM 00:51.956 02:08.274
8 5 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 00:52.506 02:09.558
9 27 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC 8º CM 00:52.766 02:10.237
10 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 00:52.940 02:10.921
11 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 00:52.664 02:11.257
12 32 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Eugenio Grau Speed Car GT 1000 9º CM 00:52.868 02:11.435
13 30 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Salvador Terra BRC 10º CM 00:54.807 02:11.657
14 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 00:53.190 02:11.840
15 26 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Eric Barber Silver Car 11º CM 00:53.023 02:12.013
16 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 00:53.610 02:12.608
17 29 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Saturnino Ferrer BRC 02 12º CM 00:52.929 02:12.704
18 15 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 5º A2 5º Es13 00:54.496 02:14.618
19 35 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Angel Castro Porsche 911-996 GT3 1º GT 1º Es17 00:54.772 02:15.320
20 6 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 00:55.383 02:17.086
21 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 6º A2 6º Es13 00:56.251 02:17.781
22 33 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco Arbona BRC 13º CM 00:55.228 02:18.278
23 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 2º A 2º Es10 00:56.677 02:18.882
24 7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 3º A 1º Es8 00:56.657 02:19.202
25 45 Pais MSC Rodestein Pais Achim Kreim Mitsubishi Lancer Evo VIII 4º A 3º Es10 00:55.604 02:19.418
26 8 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 00:56.020 02:19.582
27 25 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 14º CM 00:52.980 02:22.315
28 54 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 1º H 1º Es16 00:57.603 02:22.451
29 28 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 15º CM 00:51.095 02:22.578
30 44 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Sergio Fluxa Ford Escort Cosworth 5º A 4º Es10 00:57.721 02:22.815
31 31 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 16º CM 00:57.600 02:22.871
32 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 2º GT 2º Es17 00:58.296 02:23.236
33 63 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Manuel Rodríguez Renault 5 GT Turbo 1º F 00:58.409 02:24.929
34 65 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Ricardo Sánchez Renault 5 GT Turbo 2º F 00:59.894 02:25.012
35 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo 6º A 1º Es7 00:58.398 02:25.836
36 53 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa C. TVR Griffith 200 2º H 2º Es16 00:59.327 02:26.980
37 59 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa S. Jaguar E Type 3º H 3º Es16 00:59.750 02:27.129
38 43 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Vicente Cabanes Subaru Impreza 7º A 5º Es10 00:59.798 02:27.268
39 47 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Gonzalo Mengual Citroën ZX Kit Car 8º A 2º Es8 01:01.027 02:28.896
40 38 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Manuel José Mateo Renault Clio RS Cup 7º A2 7º Es13 01:00.452 02:29.103
41 46 Pais MSC Rodestein Pais Edgar Engelhardt Opel Astra 16v 9º A 3º Es8 01:01.224 02:29.833
42 48 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Emilio Palencia Seat León Diesel Turbo 10º A 6º Es10 01:01.712 02:31.633
43 61 Pais Automóvil Club Andorra Pais Claude Darne Renault Alpine 4º H 4º Es16 01:02.823 02:32.457
44 42 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Antonio Vázquez Hyundai Accent GT 8º A2 1º Es12 01:04.367 02:36.937
45 66 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan J. Villodre Renault 5 GT Turbo 3º F 01:04.254 02:37.268
46 51 PaisComunidad Club Automóvil Apolo XI PaisComunidad José M. Permanyer Peugeot 206 11º A 2º Es7 01:05.037 02:37.494
47 55 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 3.0 5º H 5º Es16 01:04.934 02:38.332
48 52 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Elías Vicens Peugeot 106 Rallye 3º N 1º Es2 01:05.213 02:38.708
49 62 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Gareth Turgoose Ford Escort MK2 6º H 6º Es16 01:05.790 02:39.720
50 49 PaisComunidad Motor Club Mudéjar PaisComunidad Antonio Giménez Citroën Saxo 12º A 3º Es7 01:05.036 02:39.864
51 70 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Máximo Caturla Jaguar E Type 7º H 7º Es16 01:05.782 02:40.309
52 67 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad Gabriel Piqueras Citroën AX Sport 4º F 01:05.823 02:42.076
53 68 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad José J. Castellón Peugeot 205 GTi 5º F 01:05.897 02:42.185
54 60 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan C. Fluxa Opel Kadett 8º H 8º Es16 01:06.494 02:43.102
55 69 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad Sergio García Peugeot 106 Rallye 13º A 1º Es6 01:07.023 02:43.380
56 71 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan Mut Renault 5 Turbo I 1º CL 01:16.766 02:50.953
57 41 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Carlos A. Paredes Hyundai Accent 1.5 GT 9º A2 2º Es12 01:12.433 02:57.741
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
16 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST A2 Es13 Salida de carretera
18 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car CM No toma la salida
34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Javier Fullana BRC CM No toma la salida
37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Manuel Pericet Bmw 320 ST A2 Es13 No toma la salida
39 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Mario Hekke Nissan Primera A2 Es13 No toma la salida
40 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport A2 Es13 No toma la salida
50 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Francisco Alberola Peugeot 106 Rallye A Es6 No toma la salida
58 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan H Es16 No toma la salida
64 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Francisco Blasco Bmw M3 F No toma la salida
72 Pais R.A.C. Gran Bretaña Pais Tony Gomis Renault 8 Gordini H Es16 Avería mecánica