Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc1: Lloreda - Ruda
P. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 5 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Ct5 01:50.940
03:48.860
2 3 PaisComunidad Mungia Racing PaisComunidad PaisComunidad Xavier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC Evo II 2º A 2º Ct5 01:49.870
-00:01.070
03:49.050
00:00.190
3 2 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad César González
María Vial
Citroën C2 S1600 3º A 3º Ct5 01:51.790
00:01.920
03:50.890
00:01.840
4 4 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad PaisComunidad David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 01:52.500
00:00.710
03:51.460
00:00.570
5 6 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Oscar Helguera
Manuel Fontecilla
Citroën Saxo S1600 4º A 4º Ct5 01:55.500
00:03.000
03:56.780
00:05.320
6 18 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel Peña
Angel Campo
Citroën C2 R2 5º A 1º Ct3 01:58.513
00:03.013
04:00.513
00:03.733
7 19 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Marcos Barquín
Vicente Diego
Renault Clio Sport 2º N 2º Ct3 01:58.953
00:00.440
04:02.513
00:02.000
8 8 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º N 2º Ct4 01:56.980
-00:01.973
04:03.210
00:00.697
9 9 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Cabo
Tomás López
Mitsubishi Lancer Evo VII 4º N 3º Ct4 01:56.350
-00:00.630
04:04.260
00:01.050
10 17 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Kit Car 1º RA 5º Ct5 01:58.003
00:01.653
04:05.883
00:01.623
11 11 PaisComunidad Eloy Entrecanales Baratey PaisComunidad PaisComunidad Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3 1º GT 6º Ct5 01:58.970
00:00.967
04:06.650
00:00.767
12 12 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth 1º RX 7º Ct5 02:00.370
00:01.400
04:07.320
00:00.670
13 26 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 6º A 3º Ct3 02:01.854
00:01.484
04:07.534
00:00.214
14 10 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo VI 5º N 4º Ct4 02:01.190
-00:00.664
04:09.660
00:02.126
15 21 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
César Martín
Renault Clio Sport 6º N 4º Ct3 02:00.490
-00:00.700
04:10.840
00:01.180
16 20 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 7º N 5º Ct3 02:02.283
00:01.793
04:11.903
00:01.063
17 41 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 8º N 1º Ct2 02:03.790
00:01.507
04:13.770
00:01.867
18 38 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 7º A 6º Ct3 02:04.570
00:00.780
04:16.700
00:02.930
19 31 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Hoyos
Saúl Martínez
Citroën Saxo VTS 8º A 7º Ct3 02:07.360
00:02.790
04:18.170
00:01.470
20 39 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 9º N 2º Ct2 02:07.090
-00:00.270
04:18.520
00:00.350
21 32 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Cristian Gutiérrez
Javier Fernández
Citroën Saxo VTS 9º A 8º Ct3 02:06.732
-00:00.358
04:19.572
00:01.052
22 45 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 10º A 9º Ct3 02:08.680
00:01.948
04:20.540
00:00.968
23 27 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT 11º A 10º Ct3 02:07.090
-00:01.590
04:23.020
00:02.480
24 59 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Crisantos Zorrilla
Volkswagen Golf GTi 2º RA 5º Ct4 02:08.313
00:01.223
04:24.223
00:01.203
25 47 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i 2º RX 6º Ct4 02:10.010
00:01.697
04:25.140
00:00.917
26 46 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Fernando Abad
José Manuel Fernández
Renault Clio Williams 3º RA 7º Ct4 02:07.360
-00:02.650
04:27.490
00:02.350
27 40 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 10º N 3º Ct2 02:05.802
-00:01.558
04:29.142
00:01.652
28 33 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Pérez
Rubén Vasco
Citroën Saxo VTS 12º A 11º Ct3 02:09.142
00:03.340
04:30.292
00:01.150
29 68 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX Sport 4º RA 4º Ct2 02:13.019
00:03.877
04:30.619
00:00.327
30 67 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi 5º RA 8º Ct4 02:15.196
00:02.177
04:30.706
00:00.087
31 22 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad J. Manuel Martínez
Gabino Martínez
Renault Clio Sport 11º N 12º Ct3 02:10.683
-00:04.513
04:32.463
00:01.757
32 16 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Julio Camus
Emilio José Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VII 12º N 9º Ct4 02:10.307
-00:00.376
04:34.217
00:01.754
33 49 PaisComunidad Mungia Racing PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Ibarreche
Daniel Pereda
Citroën Saxo VTS 13º A 13º Ct3 02:10.220
-00:00.087
04:34.250
00:00.033
34 37 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Pereda
Blanca Puente
Peugeot 206 GT 6º RA 10º Ct4 02:14.248
00:04.028
04:34.348
00:00.098
35 28 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Abel Martínez
Gerardo Cuétara
Citroën C2 GT 14º A 14º Ct3 02:06.450
-00:07.798
04:34.600
00:00.252
36 23 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad David Ardions
Sergio Porcel
Renault Clio Sport 13º N 15º Ct3 02:15.040
00:08.590
04:34.760
00:00.160
37 73 PaisComunidad Villa de San Vicente PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta XR2 3º RX 5º Ct2 02:14.567
-00:00.473
04:35.737
00:00.977
38 56 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Zuluaga
José María Martín
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 14º N 6º Ct2 02:15.331
00:00.764
04:36.181
00:00.444
39 53 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Gómez
Jon Ramos
Peugeot 205 Rallye 7º RA 7º Ct2 02:05.968
-00:09.363
04:37.498
00:01.317
40 43 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad PaisComunidad Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo Bf Goodrich 4º RX 8º Ct5 02:10.236
00:04.268
04:38.686
00:01.188
41 15 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Daniel Sordo
José Antonio González
Bmw M3 8º RA 9º Ct5 02:11.340
00:01.104
04:38.720
00:00.034
42 60 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi 9º RA 16º Ct3 02:18.036
00:06.696
04:38.786
00:00.066
43 62 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ruiz
Francisco Ruíz
Peugeot 106 1º RN 1º Ct1 02:16.476
-00:01.560
04:38.956
00:00.170
44 29 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Manuel Poo
Carlos Celis
Renault Clio 15º A 11º Ct4 02:19.270
00:02.794
04:39.970
00:01.014
45 44 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Martín
José Venero
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 16º A 17º Ct3 02:15.400
-00:03.870
04:42.440
00:02.470
46 14 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V 17º A 10º Ct5 02:14.590
-00:00.810
04:43.020
00:00.580
47 52 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich 5º RX 11º Ct5 02:17.980
00:03.390
04:43.170
00:00.150
48 66 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Sergio Fernández
Adrián Ruíz
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich 2º RN 2º Ct1 02:15.524
-00:02.456
04:43.174
00:00.004
49 58 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Bf Goodrich 3º RN 8º Ct2 02:18.470
00:02.946
04:43.580
00:00.406
50 55 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Rodríguez
Nacho Ruíz
Renault Clio 16v Bf Goodrich 10º RA 12º Ct4 02:19.891
00:01.421
04:44.491
00:00.911
51 72 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Novo
Pablo Fernández
Peugeot 205 Rallye 11º RA 9º Ct2 02:21.070
00:01.179
04:47.970
00:03.479
52 64 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Adrián Lastra
Samuel Cavada
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 12º RA 13º Ct4 02:24.501
00:03.431
04:49.451
00:01.481
53 69 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Pérez
Andrés Alberdi
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 4º RN 3º Ct1 02:30.679
00:06.178
04:50.729
00:01.278
54 51 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich 6º RX 12º Ct5 02:19.651
-00:11.028
04:51.541
00:00.812
55 50 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo 7º RX 13º Ct5 02:21.380
00:01.729
04:51.570
00:00.029
56 36 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Bmw M3 8º RX 14º Ct4 02:28.109
00:06.729
04:51.929
00:00.359
57 65 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
Alvaro Augusto Prieto
Citroën Saxo VTS 18º A 18º Ct3 02:21.516
-00:06.593
04:52.776
00:00.847
58 61 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Domingo Delgado
Antonio Ruíz
Seat Ibiza Cupra 13º RA 15º Ct4 02:24.161
00:02.645
04:53.821
00:01.045
59 54 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS 19º A 19º Ct3 02:14.366
-00:09.795
04:55.376
00:01.555
60 63 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Abel Cadelo
Cristina Liaño
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 5º RN 4º Ct1 02:15.834
00:01.468
04:56.054
00:00.678
61 57 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Félix Marticorena
Josu Zabala
Citroën Saxo VTS 15º N 10º Ct2 02:23.705
00:07.871
04:56.145
00:00.091
62 71 PaisComunidad Hyundai Xentmotor PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz Bf Goodrich 16º N 11º Ct2 02:27.267
00:03.562
04:59.807
00:03.662
63 35 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad César Quirce
Enrique Setién
Lancia Delta Integrale 9º RX 14º Ct5 02:09.370
-00:17.897
05:01.770
00:01.963
64 70 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich 10º RX 15º Ct5 02:31.341
00:21.971
05:09.751
00:07.981
65 74 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi 14º RA 20º Ct3 02:42.153
00:10.812
05:29.713
00:19.962
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
34 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández Renault Megane RA Ct4 No toma la salida
42 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Aitor Llarena Renault Clio Williams RA Ct4 Avería mecánica
48 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad Andrés Fernández Ford Sierra RX Ct5 Avería mecánica