Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc2: Lloreda - Ruda
P. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 3 PaisComunidad Mungia Racing PaisComunidad PaisComunidad Xavier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC Evo II 1º A 1º Ct5 01:48.690
03:45.010
2 2 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad César González
María Vial
Citroën C2 S1600 2º A 2º Ct5 01:51.080
00:02.390
03:48.150
00:03.140
3 5 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º A 3º Ct5 01:48.770
-00:02.310
03:48.430
00:00.280
4 4 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad PaisComunidad David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 01:52.140
00:03.370
03:49.290
00:00.860
5 9 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Cabo
Tomás López
Mitsubishi Lancer Evo VII 2º N 2º Ct4 01:55.650
00:03.510
03:56.200
00:06.910
6 18 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel Peña
Angel Campo
Citroën C2 R2 4º A 1º Ct3 01:58.890
00:03.240
03:57.140
00:00.940
7 8 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º N 3º Ct4 01:54.980
-00:03.910
03:58.490
00:01.350
8 19 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Marcos Barquín
Vicente Diego
Renault Clio Sport 4º N 2º Ct3 01:57.680
00:02.700
03:59.830
00:01.340
9 12 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth 1º RX 4º Ct5 01:56.820
-00:00.860
04:01.640
00:01.810
10 17 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Kit Car 1º RA 5º Ct5 01:57.603
00:00.783
04:03.103
00:01.463
11 14 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V 5º A 6º Ct5 01:57.600
-00:00.003
04:04.750
00:01.647
12 26 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 6º A 3º Ct3 02:00.720
00:03.120
04:05.770
00:01.020
13 10 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo VI 5º N 4º Ct4 01:58.620
-00:02.100
04:05.900
00:00.130
14 21 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
César Martín
Renault Clio Sport 6º N 4º Ct3 01:58.360
-00:00.260
04:07.210
00:01.310
15 20 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 7º N 5º Ct3 02:04.660
00:06.300
04:11.470
00:04.260
16 41 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 8º N 1º Ct2 02:02.900
-00:01.760
04:11.690
00:00.220
17 6 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Oscar Helguera
Manuel Fontecilla
Citroën Saxo S1600 7º A 7º Ct5 01:54.420
-00:08.480
04:13.590
00:01.900
18 38 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 8º A 6º Ct3 02:04.020
00:09.600
04:13.630
00:00.040
19 39 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 9º N 2º Ct2 02:05.550
00:01.530
04:14.720
00:01.090
20 31 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Hoyos
Saúl Martínez
Citroën Saxo VTS 9º A 7º Ct3 02:06.230
00:00.680
04:15.190
00:00.470
21 27 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT 10º A 8º Ct3 02:03.740
-00:02.490
04:16.010
00:00.820
22 23 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad David Ardions
Sergio Porcel
Renault Clio Sport 10º N 9º Ct3 02:06.120
00:02.380
04:17.040
00:01.030
23 45 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 11º A 10º Ct3 02:07.920
00:01.800
04:17.960
00:00.920
24 11 PaisComunidad Eloy Entrecanales Baratey PaisComunidad PaisComunidad Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3 1º GT 8º Ct5 02:11.770
00:03.850
04:18.490
00:00.530
25 40 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 11º N 3º Ct2 02:05.890
-00:05.880
04:19.160
00:00.670
26 59 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Crisantos Zorrilla
Volkswagen Golf GTi 2º RA 5º Ct4 02:06.720
00:00.830
04:20.350
00:01.190
27 54 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS 12º A 11º Ct3 02:08.920
00:02.200
04:20.360
00:00.010
28 28 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Abel Martínez
Gerardo Cuétara
Citroën C2 GT 13º A 12º Ct3 02:08.010
-00:00.910
04:22.160
00:01.800
29 47 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i 2º RX 6º Ct4 02:08.800
00:00.790
04:22.260
00:00.100
30 33 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Pérez
Rubén Vasco
Citroën Saxo VTS 14º A 13º Ct3 02:07.080
-00:01.720
04:22.410
00:00.150
31 43 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad PaisComunidad Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo Bf Goodrich 3º RX 9º Ct5 02:09.720
00:02.640
04:23.350
00:00.940
32 53 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Gómez
Jon Ramos
Peugeot 205 Rallye 3º RA 4º Ct2 02:07.780
-00:01.940
04:25.090
00:01.740
33 49 PaisComunidad Mungia Racing PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Ibarreche
Daniel Pereda
Citroën Saxo VTS 15º A 14º Ct3 02:08.970
00:01.190
04:26.810
00:01.720
34 22 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad J. Manuel Martínez
Gabino Martínez
Renault Clio Sport 12º N 15º Ct3 02:08.220
-00:00.750
04:27.040
00:00.230
35 68 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX Sport 4º RA 5º Ct2 02:12.040
00:03.820
04:27.500
00:00.460
36 67 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi 5º RA 7º Ct4 02:13.720
00:01.680
04:28.130
00:00.630
37 16 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Julio Camus
Emilio José Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VII 13º N 8º Ct4 02:11.260
-00:02.460
04:29.620
00:01.490
38 60 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi 6º RA 16º Ct3 02:13.960
00:02.700
04:30.130
00:00.510
39 56 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Zuluaga
José María Martín
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 14º N 6º Ct2 02:13.090
-00:00.870
04:30.490
00:00.360
40 73 PaisComunidad Villa de San Vicente PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta XR2 4º RX 7º Ct2 02:13.250
00:00.160
04:31.740
00:01.250
41 29 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Manuel Poo
Carlos Celis
Renault Clio 16º A 9º Ct4 02:10.360
-00:02.890
04:32.620
00:00.880
42 63 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Abel Cadelo
Cristina Liaño
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 1º RN 1º Ct1 02:14.550
00:04.190
04:32.840
00:00.220
43 15 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Daniel Sordo
José Antonio González
Bmw M3 7º RA 10º Ct5 02:08.080
-00:06.470
04:34.540
00:01.700
44 66 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Sergio Fernández
Adrián Ruíz
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich 2º RN 2º Ct1 02:13.180
00:05.100
04:36.090
00:01.550
45 44 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Martín
José Venero
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 17º A 17º Ct3 02:13.760
00:00.580
04:36.130
00:00.040
46 69 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Pérez
Andrés Alberdi
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 3º RN 3º Ct1 02:17.720
00:03.960
04:36.270
00:00.140
47 32 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Cristian Gutiérrez
Javier Fernández
Citroën Saxo VTS 18º A 18º Ct3 02:16.120
-00:01.600
04:36.440
00:00.170
48 52 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich 5º RX 11º Ct5 02:16.220
00:00.100
04:38.550
00:02.110
49 58 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Bf Goodrich 4º RN 8º Ct2 02:18.340
00:02.120
04:39.380
00:00.830
50 65 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
Alvaro Augusto Prieto
Citroën Saxo VTS 19º A 19º Ct3 02:15.290
-00:03.050
04:39.750
00:00.370
51 62 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ruiz
Francisco Ruíz
Peugeot 106 5º RN 4º Ct1 15:19.700
13:04.410
04:40.120
00:00.370
52 51 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich 6º RX 12º Ct5 02:14.860
-13:04.840
04:41.820
00:01.700
53 36 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Bmw M3 7º RX 10º Ct4 02:11.620
-00:03.240
04:42.970
00:01.150
54 55 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Rodríguez
Nacho Ruíz
Renault Clio 16v Bf Goodrich 8º RA 11º Ct4 02:18.600
00:06.980
04:43.530
00:00.560
55 61 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Domingo Delgado
Antonio Ruíz
Seat Ibiza Cupra 9º RA 12º Ct4 02:20.480
00:01.880
04:44.260
00:00.730
56 72 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Novo
Pablo Fernández
Peugeot 205 Rallye 10º RA 9º Ct2 02:19.730
-00:00.750
04:44.530
00:00.270
57 50 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo 8º RX 13º Ct5 02:17.710
-00:02.020
04:52.470
00:07.940
58 71 PaisComunidad Hyundai Xentmotor PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz Bf Goodrich 15º N 10º Ct2 02:24.070
00:06.360
04:52.770
00:00.300
59 57 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Félix Marticorena
Josu Zabala
Citroën Saxo VTS 16º N 11º Ct2 02:22.760
-00:01.310
04:55.610
00:02.840
60 64 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Adrián Lastra
Samuel Cavada
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 11º RA 13º Ct4 02:30.610
00:07.850
04:58.350
00:02.740
61 74 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi 12º RA 20º Ct3 02:27.890
-00:02.720
05:03.330
00:04.980
62 70 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich 9º RX 14º Ct5 02:28.910
00:01.020
05:05.440
00:02.110
63 37 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Pereda
Blanca Puente
Peugeot 206 GT 13º RA 14º Ct4 02:46.060
00:17.150
05:34.910
00:29.470
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
35 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad César Quirce Lancia Delta Integrale RX Ct5 No toma la salida
46 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Fernando Abad Renault Clio Williams RA Ct4 Avería mecánica