Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc3: Ruda - Lloreda
P. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 3 PaisComunidad Mungia Racing PaisComunidad PaisComunidad Xavier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC Evo II 1º A 1º Ct5 01:48.130
03:47.410
2 2 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad César González
María Vial
Citroën C2 S1600 2º A 2º Ct5 01:49.430
00:01.300
03:48.120
00:00.710
3 4 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad PaisComunidad David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 01:50.700
00:01.270
03:53.770
00:05.650
4 11 PaisComunidad Eloy Entrecanales Baratey PaisComunidad PaisComunidad Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3 1º GT 3º Ct5 01:52.470
00:01.770
03:56.970
00:03.200
5 9 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Cabo
Tomás López
Mitsubishi Lancer Evo VII 2º N 2º Ct4 01:54.540
00:02.070
03:58.100
00:01.130
6 8 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º N 3º Ct4 01:54.710
00:00.170
03:58.110
00:00.010
7 12 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth 1º RX 4º Ct5 01:56.690
00:01.980
04:02.220
00:04.110
8 17 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Kit Car 1º RA 5º Ct5 02:00.910
00:04.220
04:06.190
00:03.970
9 74 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi 2º RA 1º Ct3
-07:02.460
04:08.020
00:01.830
10 65 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
Alvaro Augusto Prieto
Citroën Saxo VTS 3º A 2º Ct3
04:08.020
00:00.000
11 28 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Abel Martínez
Gerardo Cuétara
Citroën C2 GT 4º A 3º Ct3
04:08.020
00:00.000
12 57 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Félix Marticorena
Josu Zabala
Citroën Saxo VTS 4º N 1º Ct2
04:08.020
00:00.000
13 45 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 5º A 4º Ct3
04:08.020
00:00.000
14 36 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Bmw M3 2º RX 4º Ct4
04:08.020
00:00.000
15 55 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Rodríguez
Nacho Ruíz
Renault Clio 16v Bf Goodrich 3º RA 5º Ct4
04:08.020
00:00.000
16 68 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX Sport 4º RA 2º Ct2
04:08.020
00:00.000
17 66 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Sergio Fernández
Adrián Ruíz
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich 1º RN 1º Ct1
04:08.020
00:00.000
18 29 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Manuel Poo
Carlos Celis
Renault Clio 6º A 6º Ct4
04:08.020
00:00.000
19 58 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Bf Goodrich 2º RN 3º Ct2
04:08.020
00:00.000
20 19 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Marcos Barquín
Vicente Diego
Renault Clio Sport 5º N 5º Ct3 09:55.720
04:08.020
00:00.000
21 47 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i 3º RX 7º Ct4
04:08.020
00:00.000
22 37 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Pereda
Blanca Puente
Peugeot 206 GT 5º RA 8º Ct4
04:08.020
00:00.000
23 67 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi 6º RA 9º Ct4
04:08.020
00:00.000
24 59 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Crisantos Zorrilla
Volkswagen Golf GTi 7º RA 10º Ct4
04:08.020
00:00.000
25 20 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 6º N 6º Ct3 11:01.020
04:08.020
00:00.000
26 49 PaisComunidad Mungia Racing PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Ibarreche
Daniel Pereda
Citroën Saxo VTS 7º A 7º Ct3
04:08.020
00:00.000
27 38 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 8º A 8º Ct3
04:08.020
00:00.000
28 10 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo VI 7º N 11º Ct4 02:00.500
04:08.020
00:00.000
29 69 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Pérez
Andrés Alberdi
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 3º RN 2º Ct1
04:08.020
00:00.000
30 60 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi 8º RA 9º Ct3
04:08.020
00:00.000
31 21 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
César Martín
Renault Clio Sport 8º N 10º Ct3 12:04.150
04:08.020
00:00.000
32 50 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo 4º RX 6º Ct5
04:08.020
00:00.000
33 39 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 9º N 4º Ct2
04:08.020
00:00.000
34 22 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad J. Manuel Martínez
Gabino Martínez
Renault Clio Sport 10º N 11º Ct3
04:08.020
00:00.000
35 70 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich 5º RX 7º Ct5
04:08.020
00:00.000
36 61 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Domingo Delgado
Antonio Ruíz
Seat Ibiza Cupra 9º RA 12º Ct4
04:08.020
00:00.000
37 51 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich 6º RX 8º Ct5
04:08.020
00:00.000
38 40 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 11º N 5º Ct2
04:08.020
00:00.000
39 23 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad David Ardions
Sergio Porcel
Renault Clio Sport 12º N 12º Ct3
04:08.020
00:00.000
40 71 PaisComunidad Hyundai Xentmotor PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz Bf Goodrich 13º N 6º Ct2
04:08.020
00:00.000
41 62 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ruiz
Francisco Ruíz
Peugeot 106 4º RN 3º Ct1
04:08.020
00:00.000
42 52 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich 7º RX 9º Ct5
04:08.020
00:00.000
43 41 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 14º N 7º Ct2
04:08.020
00:00.000
44 31 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Hoyos
Saúl Martínez
Citroën Saxo VTS 9º A 13º Ct3
04:08.020
00:00.000
45 63 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Abel Cadelo
Cristina Liaño
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 5º RN 4º Ct1
04:08.020
00:00.000
46 26 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 10º A 14º Ct3
04:08.020
00:00.000
47 72 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Novo
Pablo Fernández
Peugeot 205 Rallye 10º RA 8º Ct2
04:08.020
00:00.000
48 32 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Cristian Gutiérrez
Javier Fernández
Citroën Saxo VTS 11º A 15º Ct3
04:08.020
00:00.000
49 53 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Gómez
Jon Ramos
Peugeot 205 Rallye 11º RA 9º Ct2
04:08.020
00:00.000
50 43 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad PaisComunidad Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo Bf Goodrich 8º RX 10º Ct5
04:08.020
00:00.000
51 64 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Adrián Lastra
Samuel Cavada
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 12º RA 13º Ct4
04:08.020
00:00.000
52 27 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT 12º A 16º Ct3
04:08.020
00:00.000
53 56 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Zuluaga
José María Martín
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 15º N 10º Ct2
04:08.020
00:00.000
54 73 PaisComunidad Villa de San Vicente PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta XR2 9º RX 11º Ct2
04:08.020
00:00.000
55 33 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Pérez
Rubén Vasco
Citroën Saxo VTS 13º A 17º Ct3
04:08.020
00:00.000
56 54 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS 14º A 18º Ct3
04:08.020
00:00.000
57 44 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Martín
José Venero
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 15º A 19º Ct3
04:08.020
00:00.000
58 14 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V 16º A 11º Ct5 01:58.850
07:00.400
04:15.390
00:07.370
59 16 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Julio Camus
Emilio José Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VII 16º N 14º Ct4 02:11.750
00:12.900
04:43.440
00:28.050
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VIII A Ct5 No toma la salida
6 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Oscar Helguera Citroën Saxo S1600 A Ct5 No toma la salida
15 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad Daniel Sordo Bmw M3 RA Ct5 Avería mecánica
18 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad Daniel Peña Citroën C2 R2 A Ct3 Salida de carretera