Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc4: Ruda - Lloreda
P. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 3 PaisComunidad Mungia Racing PaisComunidad PaisComunidad Xavier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC Evo II 1º A 1º Ct5 01:46.380
03:43.480
2 11 PaisComunidad Eloy Entrecanales Baratey PaisComunidad PaisComunidad Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3 1º GT 2º Ct5 01:49.790
00:03.410
03:50.270
00:06.790
3 4 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad PaisComunidad David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 01:48.950
-00:00.840
03:50.780
00:00.510
4 9 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Cabo
Tomás López
Mitsubishi Lancer Evo VII 2º N 2º Ct4 01:53.311
00:04.361
03:54.771
00:03.991
5 12 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth 1º RX 3º Ct5 01:52.770
-00:00.541
03:55.060
00:00.289
6 8 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º N 3º Ct4 01:52.930
00:00.160
03:55.610
00:00.550
7 14 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V 2º A 4º Ct5 01:55.810
00:02.880
03:59.810
00:04.200
8 17 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Kit Car 1º RA 5º Ct5 01:57.780
00:01.970
04:01.390
00:01.580
9 19 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Marcos Barquín
Vicente Diego
Renault Clio Sport 4º N 1º Ct3 01:58.500
00:00.720
04:03.730
00:02.340
10 10 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo VI 5º N 4º Ct4 01:58.610
00:00.110
04:04.100
00:00.370
11 26 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 3º A 2º Ct3 01:58.640
00:00.030
04:05.540
00:01.440
12 21 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
César Martín
Renault Clio Sport 6º N 3º Ct3 01:59.210
00:00.570
04:06.490
00:00.950
13 20 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 7º N 4º Ct3 01:58.320
-00:00.890
04:07.860
00:01.370
14 39 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 8º N 1º Ct2 02:00.490
00:02.170
04:10.300
00:02.440
15 41 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 9º N 2º Ct2 02:00.390
-00:00.100
04:11.740
00:01.440
16 45 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 4º A 5º Ct3 02:01.650
00:01.260
04:14.140
00:02.400
17 29 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Manuel Poo
Carlos Celis
Renault Clio 5º A 5º Ct4 02:03.840
00:02.190
04:14.660
00:00.520
18 38 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 6º A 6º Ct3 02:02.860
-00:00.980
04:15.210
00:00.550
19 27 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT 7º A 7º Ct3 02:04.480
00:01.620
04:15.860
00:00.650
20 31 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Hoyos
Saúl Martínez
Citroën Saxo VTS 8º A 8º Ct3 02:05.120
00:00.640
04:16.840
00:00.980
21 54 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS 9º A 9º Ct3 02:04.330
-00:00.790
04:17.010
00:00.170
22 40 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 10º N 3º Ct2 02:05.240
00:00.910
04:17.190
00:00.180
23 59 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Crisantos Zorrilla
Volkswagen Golf GTi 2º RA 6º Ct4 02:04.820
-00:00.420
04:17.590
00:00.400
24 47 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i 2º RX 7º Ct4 02:05.060
00:00.240
04:18.120
00:00.530
25 23 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad David Ardions
Sergio Porcel
Renault Clio Sport 11º N 10º Ct3 02:07.390
00:02.330
04:19.760
00:01.640
26 32 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Cristian Gutiérrez
Javier Fernández
Citroën Saxo VTS 10º A 11º Ct3 02:02.050
-00:05.340
04:19.910
00:00.150
27 16 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Julio Camus
Emilio José Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VII 12º N 8º Ct4 02:06.530
00:04.480
04:20.670
00:00.760
28 37 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Pereda
Blanca Puente
Peugeot 206 GT 3º RA 9º Ct4 02:06.760
00:00.230
04:21.860
00:01.190
29 43 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad PaisComunidad Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo Bf Goodrich 3º RX 6º Ct5 02:07.050
00:00.290
04:22.370
00:00.510
30 49 PaisComunidad Mungia Racing PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Ibarreche
Daniel Pereda
Citroën Saxo VTS 11º A 12º Ct3 02:06.890
-00:00.160
04:23.340
00:00.970
31 68 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX Sport 4º RA 4º Ct2 02:09.170
00:02.280
04:23.550
00:00.210
32 53 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Gómez
Jon Ramos
Peugeot 205 Rallye 5º RA 5º Ct2 02:08.880
-00:00.290
04:24.050
00:00.500
33 28 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Abel Martínez
Gerardo Cuétara
Citroën C2 GT 12º A 13º Ct3 02:08.720
-00:00.160
04:24.280
00:00.230
34 22 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad J. Manuel Martínez
Gabino Martínez
Renault Clio Sport 13º N 14º Ct3 02:08.960
00:00.240
04:24.400
00:00.120
35 2 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad César González
María Vial
Citroën C2 S1600 13º A 7º Ct5 01:56.240
-00:12.720
04:26.780
00:02.380
36 33 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Pérez
Rubén Vasco
Citroën Saxo VTS 14º A 15º Ct3 02:10.300
00:14.060
04:28.130
00:01.350
37 63 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Abel Cadelo
Cristina Liaño
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 1º RN 1º Ct1 02:11.300
00:01.000
04:28.710
00:00.580
38 67 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi 6º RA 10º Ct4 02:08.460
-00:02.840
04:29.800
00:01.090
39 66 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Sergio Fernández
Adrián Ruíz
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich 2º RN 2º Ct1 02:12.410
00:03.950
04:30.870
00:01.070
40 73 PaisComunidad Villa de San Vicente PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta XR2 4º RX 6º Ct2 02:14.000
00:01.590
04:31.040
00:00.170
41 65 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
Alvaro Augusto Prieto
Citroën Saxo VTS 15º A 16º Ct3 02:13.640
-00:00.360
04:32.770
00:01.730
42 69 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Pérez
Andrés Alberdi
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 3º RN 3º Ct1 02:15.270
00:01.630
04:34.780
00:02.010
43 44 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Martín
José Venero
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 16º A 17º Ct3 02:15.280
00:00.010
04:35.410
00:00.630
44 60 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi 7º RA 18º Ct3 02:14.520
-00:00.760
04:36.020
00:00.610
45 62 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ruiz
Francisco Ruíz
Peugeot 106 4º RN 4º Ct1 02:14.230
-00:00.290
04:36.070
00:00.050
46 51 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich 5º RX 8º Ct5 02:13.520
-00:00.710
04:36.150
00:00.080
47 56 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Zuluaga
José María Martín
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 14º N 7º Ct2 02:10.580
-00:02.940
04:36.410
00:00.260
48 58 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Bf Goodrich 5º RN 8º Ct2 02:19.460
00:08.880
04:37.280
00:00.870
49 52 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich 6º RX 9º Ct5 02:14.400
-00:05.060
04:39.750
00:02.470
50 50 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo 7º RX 10º Ct5 02:18.330
00:03.930
04:41.720
00:01.970
51 55 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Rodríguez
Nacho Ruíz
Renault Clio 16v Bf Goodrich 8º RA 11º Ct4 02:13.400
-00:04.930
04:42.360
00:00.640
52 72 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Novo
Pablo Fernández
Peugeot 205 Rallye 9º RA 9º Ct2 02:17.470
00:04.070
04:42.650
00:00.290
53 57 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Félix Marticorena
Josu Zabala
Citroën Saxo VTS 15º N 10º Ct2 02:18.610
00:01.140
04:44.430
00:01.780
54 71 PaisComunidad Hyundai Xentmotor PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz Bf Goodrich 16º N 11º Ct2 02:21.710
00:03.100
04:52.870
00:08.440
55 61 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Domingo Delgado
Antonio Ruíz
Seat Ibiza Cupra 10º RA 12º Ct4 02:20.220
-00:01.490
04:57.980
00:05.110
56 70 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich 8º RX 11º Ct5 02:28.490
00:08.270
05:00.170
00:02.190
57 74 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi 11º RA 19º Ct3 02:26.930
-00:01.560
05:03.040
00:02.870
58 64 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Adrián Lastra
Samuel Cavada
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 12º RA 13º Ct4 02:25.600
-00:01.330
05:05.580
00:02.540
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
36 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Melquiades Fernández Bmw M3 RX Ct4 No toma la salida