Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 25 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Silver Car 1º CM 01:01.549 02:22.220
2 18 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC CM 05 2º CM 01:01.711 02:23.194
3 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC CM 05 3º CM 01:01.499 02:24.176
4 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC CM 05 4º CM 01:01.410 02:24.599
5 19 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R 5º CM 01:02.858 02:25.045
6 23 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC CM 05 6º CM 01:02.453 02:25.397
7 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 7º CM 01:02.881 02:25.426
8 27 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor Erro Silver Car 8º CM 01:03.267 02:27.306
9 26 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC CM 05 9º CM 01:03.548 02:27.507
10 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Speed Car GT R 10º CM 01:03.366 02:27.696
11 31 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 11º CM 01:03.386 02:28.513
12 33 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Speed Car GT R 12º CM 01:03.983 02:28.845
13 29 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 13º CM 01:04.098 02:28.986
14 32 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 14º CM 01:05.081 02:29.951
15 9 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 01:05.919 02:31.287
16 30 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozkue Speed Car GT 1000 15º CM 01:04.296 02:31.507
17 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 01:05.518 02:32.601
18 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 01:05.395 02:32.852
19 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 16º CM 01:05.579 02:32.905
20 37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 4º A2 4º Es13 01:05.113 02:33.250
21 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 5º A2 5º Es13 01:06.060 02:34.005
22 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 01:06.982 02:35.976
23 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 6º A2 6º Es13 01:07.714 02:37.530
24 28 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 17º CM 01:07.210 02:38.489
25 8 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 2º A 2º Es10 01:10.000 02:40.093
26 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 01:08.494 02:41.373
27 7 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 01:09.728 02:41.830
28 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 5 GT Turbo 1º XS 01:06.091 02:43.207
29 46 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º A 3º Es10 01:11.225 02:43.980
30 35 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 1000 18º CM 01:10.525 02:44.885
31 15 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Gregorio Castro Volvo S60 4º A 4º Es10 01:11.636 02:45.219
32 53 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º N 3º Es5 01:11.590 02:45.230
33 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 5º A 1º Es8 01:11.506 02:45.845
34 38 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport 7º A2 7º Es13 01:12.820 02:47.070
35 39 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 8º A2 8º Es13 01:12.625 02:47.759
36 42 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad Iban Ruiz Seat León 1.8 T 9º A2 1º Es15 01:13.746 02:48.011
37 14 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Seat León Cupra R 4º N 4º Es5 01:13.696 02:48.160
38 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo 6º A 1º Es7 01:12.533 02:48.373
39 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 1º GT 1º Es17 01:12.685 02:48.454
40 56 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 1º H 1º Es16 01:12.943 02:48.496
41 54 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad Mario Pérez Renault Clio Sport 5º N 1º Es3 01:13.257 02:49.046
42 49 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad José Antonio Sierra Bmw 320 i 7º A 2º Es8 01:14.034 02:50.152
43 55 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 6º N 1º Es2 01:14.387 02:51.913
44 45 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 8º A 5º Es10 01:14.750 02:52.333
45 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Renault Clio Sport 10º A2 9º Es13 01:13.922 02:52.353
46 47 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ernesto González Renault Clio Williams 9º A 3º Es8 01:16.169 02:55.359
47 44 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Benito Alfonso Renault Clio Sport 11º A2 10º Es13 01:17.513 02:55.740
48 63 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 2º XS 01:16.137 02:56.585
49 40 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Manuel Pericet Bmw 320 ST 12º A2 11º Es13 01:18.324 02:58.434
50 52 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Marcelino Bustamante Citroën AX GTi 3º XS 01:18.241 02:59.852
51 59 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Bmw 3.0 CSL 2º H 2º Es16 01:19.218 03:00.699
52 58 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 3º H 3º Es16 01:19.696 03:03.581
53 64 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván Díaz Renault 5 GT Turbo 1º SA 01:21.776 03:05.742
54 51 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Francisco José Caso Peugeot 206 XS 10º A 2º Es7 01:22.406 03:09.154
55 60 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 4º H 4º Es16 01:24.391 03:11.244
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Pose Renault Clio Williams A Es8 No toma la salida
57 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 H Es16 No toma la salida
62 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 XS No toma la salida