Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 P.I. 2 Total Pen. Clas.
1 3 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Pascual
Armando García
Porsche 911 Targa 2 2 22 
2 7 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Alfredo García
David Alvarez
Ford Fiesta 1.3 2 3 26 
3 35 PaisComunidad Tronkosport PaisComunidad PaisComunidad Jorge Alvarez
Dolores Riestra
Morris Mini 1 1 26 
4 31 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Menéndez
Alejandro Fernández
Seat 124 Sport 1600 2 3 33 
5 34 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Ramón Abella
Lucía Abella
Ford Fiesta 1.3 S 3 3 37 
6 10 PaisComunidad Escayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Muñiz
Juan Carlos García
Renault 12 Gordini 1 2 40 
7 4 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Antonio Cancelo
Jorge Beorlegui
Seat 124 - 1800 FL 82 1 2 41 
8 15 PaisComunidad Imola Precarmotor PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Modroño
Angel Matilla
Seat 850 Coupé 1 2 42 
9 6 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Fernández
Roberto Andina
Bmw 2002 Turbo 2 3 43 
10 33 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Elena Sunsundegui
Ainhoa Sarasúa
Porsche 914/6 10º 4 4 47 
11 14 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Angel Hortal
Rafael López
Seat 1430 FU 1600 11º 2 2 48 
12 1 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Ceferino Fernández
Ford Escort MKI 12º 2 1 58 
13 38 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Gonzalo Pérez
Armando Pérez
Alfa Romeo GTV 2000 13º 0 2 72 
14 5 PaisComunidad Tronkosport PaisComunidad PaisComunidad José Miguel Fernández
Mikel Fernández
Porsche 911 14º 3 5 83 
15 39 PaisComunidad Vicente Javier Alonso PaisComunidad PaisComunidad Vicente Javier Alonso
Juan Arranz
Seat 1430 FU 1600 15º 0 1 95 
16 40 PaisComunidad Guillermo Arias PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Arias
Francisco Javier Monteserín
Renault 8 Gordini 16º 2 2 98 
17 37 PaisComunidad Imola Precarmotor PaisComunidad PaisComunidad Secundino Suárez
Sandra Díaz
Alfa Romeo GTV 2000 17º 2 2 103 
18 49 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad Andrés Sánchez
Manuela Valle
Autobianchi Abarth 18º 1 1 112 
19 29 PaisComunidad GES & PMA PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Solares
María Angeles Morales
Porsche 911 S 2.7 19º 2 2 113 
20 21 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Angel Bustamante
Eloína Cayón
Ford Escort MKI 20º 4 5 133 
21 47 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Samuel Iglesias
Alberto Rodríguez
Lancia Fulvia Coupé 1.3 S 21º 14 15 29  139 
22 32 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alonso
Pablo Díaz
Seat 127 CL 22º 50 51 101  145 
23 43 PaisComunidad Círculo del Motor Leonés PaisComunidad PaisComunidad Benjamín Díez
Rafael Viña
Autobianchi A-112 Abarth 23º 28 28 56  156 
24 36 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Pablo Cepedal
Nicanor Rodríguez
Renault 12 TS 24º 34 35 69  161 
25 12 PaisComunidad Imola Precarmotor PaisComunidad PaisComunidad José Manuel López
Cecilia Delclós
Morris Mini 1000 25º 3 3 180 
26 24 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Miguel Silva
Cristóbal López
Morris Mini 26º 4 4 191 
27 23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Miguel González
Iván Iglesias
Seat 1430 - 1600 27º 1 0 195 
28 11 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Alonso
Ignacio González
Morris Mini 1000 28º 0 0 210 
29 20 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad Jorge Riesgo
Gregorio Alonso
Seat 127 29º 2 2 262 
30 60 PaisComunidad GES & PMA PaisComunidad PaisComunidad Francisco de Borja Márquez
Juan Ramón Alvarez
Alfa Romeo Spider Junior 30º 3 4 271 
31 16 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Iñigo Buesa
Víctor Garay
Morris Cooper 1000 31º 3 1 290 
32 22 PaisComunidad Escudería Sueve PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alonso
Adrían Alonso
Seat 124 Sport 1600 32º 1 0 304 
33 57 PaisComunidad GES & PMA PaisComunidad PaisComunidad Jaime Ponte
Natalia González
Seat 128 33º 52 53 105  310 
34 41 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Puerta
José Luis Fernández
Seat 124 FL 1800 34º 13 14 27  320 
35 42 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad José María Zorita
Pablo González
Morris Mini 35º 3 4 331 
36 44 PaisComunidad Miguel Angel García Fernández PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel García
Raúl Maradiellos
Ford Fiesta 1.3 Supersport 36º 12 13 25  334 
37 52 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Suárez
Carlos A. Suárez
Bmw 318 i 37º 4 10 14  336 
38 54 PaisComunidad Pablo Miranda Alonso PaisComunidad PaisComunidad Pablo Miranda
David Feito
Opel Comodoro GS 38º 33 39 72  353 
39 46 PaisComunidad Marcelino López Cuervo PaisComunidad PaisComunidad Marcelino López
Eduardo Fernández
Ford Fiesta L 39º 31 33 64  363 
40 18 PaisComunidad Imola Precarmotor PaisComunidad PaisComunidad Fernando Gómez
Pablo Rodríguez
Mini Morris 40º 2 2 375 
41 25 PaisComunidad F. G. Competición PaisComunidad PaisComunidad José Olimpio
Francisco José Díaz
Seat 124 LS 41º 2 2 398 
42 45 PaisComunidad Marcos Avanzas Castaño PaisComunidad PaisComunidad Marcos Avanzas
Javier Rebollo
Renault 4 TL 42º 26 28 54  412 
43 8 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Javi Tejada
Luis A. Alonso
Austin Mini 1000 43º 0 3 460 
44 51 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alvarez
Jonathan Alvarez
Renault 8 TS 44º 126 131 257  476 
45 19 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Luis Alberto Pascual
Alvaro Martínez
Fiat X 1/9 45º 21 20 41  509 
46 53 PaisComunidad Javier Antonio Colado PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Colado
Francisco Suárez
Citroën GS Club 46º 61 65 126  540 
47 50 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Marcelino Díaz
Ricardo Calzón
Seat 124 - 2000 47º 155 160 315  629 
48 9 PaisComunidad Miguel Pindado PaisComunidad PaisComunidad Miguel Pindado
Alicia Gutiérrez
Porsche 911 SC 48º 34 35 69  662 
49 26 PaisComunidad F. G. Competición PaisComunidad PaisComunidad Fermín Galán
Fermín Galán
Seat 124 49º 26 26 52  749 
50 17 PaisComunidad Círculo del Motor Leonés PaisComunidad PaisComunidad Luis García
Javier Sánchez
Alfa Romeo Spider 50º 162 163 325  761 
51 48 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad Manuel Sánchez
Angel Pérez
Ford Fiesta S 51º 526 527 1053  1998 
52 58 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Marino
Rubén Alvarez
Seat 1430 FU 1800 52º 679 679 1358  8586 
53 28 PaisComunidad Club Mini Asturias PaisComunidad PaisComunidad Javier A. Menéndez
Daniel Menéndez
Seat 850 D Especial 53º 364 365 729  11128 
54 27 PaisComunidad Club Mini Asturias PaisComunidad PaisComunidad Gerardo García
Urbano García
Renault 8 54º 400 400 800  11673 
55 59 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José María Fernández
Daniel Mieres
Renault 5 Copa 55º 637 637 1274  14962 
Abandonos (1)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
56 PaisComunidad Héctor Parajón PaisComunidad Héctor Parajón Ford Fiesta 1.1 S Avería mecánica