Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 4ª Sección
P. No. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 P.I. 2 P.I. 3 P.I. 4 P.I. 5 P.I. 6 P.I. 7 P.I. 8 P.I. 9 Total Pen. Clas.
1 7 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Alfredo García
David Alvarez
Ford Fiesta 1.3 6 1 1 2 3 1 2 1 0 17  170 
2 35 PaisComunidad Tronkosport PaisComunidad PaisComunidad Jorge Alvarez
Dolores Riestra
Morris Mini 6 3 2 1 2 1 0 1 1 17  176 
3 6 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Fernández
Roberto Andina
Bmw 2002 Turbo 5 1 1 4 1 1 1 1 2 17  177 
4 10 PaisComunidad Escayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Muñiz
Juan Carlos García
Renault 12 Gordini 1 1 2 1 3 1 1 1 0 11  185 
5 31 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Menéndez
Alejandro Fernández
Seat 124 Sport 1600 3 0 0 3 1 1 2 2 1 13  199 
6 3 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Pascual
Armando García
Porsche 911 Targa 5 2 2 1 3 1 1 2 1 18  215 
7 14 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Angel Hortal
Rafael López
Seat 1430 FU 1600 5 1 0 2 1 1 0 2 2 14  218 
8 4 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Antonio Cancelo
Jorge Beorlegui
Seat 124 - 1800 FL 82 6 1 1 0 4 1 0 2 2 17  235 
9 21 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Angel Bustamante
Eloína Cayón
Ford Escort MKI 5 2 0 2 3 2 1 2 1 18  245 
10 1 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Ceferino Fernández
Ford Escort MKI 10º 12 0 2 2 1 3 1 2 0 23  255 
11 32 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alonso
Pablo Díaz
Seat 127 CL 11º 3 1 1 2 1 1 1 3 2 15  270 
12 34 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Ramón Abella
Lucía Abella
Ford Fiesta 1.3 S 12º 6 0 2 3 3 3 1 0 5 23  279 
13 5 PaisComunidad Tronkosport PaisComunidad PaisComunidad José Miguel Fernández
Mikel Fernández
Porsche 911 13º 10 0 1 1 2 1 0 1 2 18  368 
14 12 PaisComunidad Imola Precarmotor PaisComunidad PaisComunidad José Manuel López
Cecilia Delclós
Morris Mini 1000 14º 5 2 0 2 3 0 0 1 1 14  372 
15 15 PaisComunidad Imola Precarmotor PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Modroño
Angel Matilla
Seat 850 Coupé 15º 3 1 0 4 1 0 1 1 1 12  389 
16 43 PaisComunidad Círculo del Motor Leonés PaisComunidad PaisComunidad Benjamín Díez
Rafael Viña
Autobianchi A-112 Abarth 16º 7 0 1 3 3 6 5 3 1 29  401 
17 33 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Elena Sunsundegui
Ainhoa Sarasúa
Porsche 914/6 17º 5 1 1 2 2 3 1 0 2 17  402 
18 23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Miguel González
Iván Iglesias
Seat 1430 - 1600 18º 5 0 2 5 0 5 4 3 2 26  406 
19 29 PaisComunidad GES & PMA PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Solares
María Angeles Morales
Porsche 911 S 2.7 19º 7 1 1 2 4 8 8 4 8 43  435 
20 39 PaisComunidad Vicente Javier Alonso PaisComunidad PaisComunidad Vicente Javier Alonso
Juan Arranz
Seat 1430 FU 1600 20º 63 2 2 5 1 5 5 17 21 121  436 
21 49 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad Andrés Sánchez
Manuela Valle
Autobianchi Abarth 21º 7 2 1 1 6 17 20 13 12 79  470 
22 16 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Iñigo Buesa
Víctor Garay
Morris Cooper 1000 22º 3 0 1 1 2 4 4 3 2 20  575 
23 20 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad Jorge Riesgo
Gregorio Alonso
Seat 127 23º 0 0 1 5 1 3 1 0 4 15  577 
24 22 PaisComunidad Escudería Sueve PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alonso
Adrían Alonso
Seat 124 Sport 1600 24º 5 1 1 4 2 5 23 2 5 48  612 
25 57 PaisComunidad GES & PMA PaisComunidad PaisComunidad Jaime Ponte
Natalia González
Seat 128 25º 6 2 0 2 1 5 3 2 1 22  683 
26 41 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Puerta
José Luis Fernández
Seat 124 FL 1800 26º 6 1 1 8 0 4 4 2 3 29  704 
27 8 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Javi Tejada
Luis A. Alonso
Austin Mini 1000 27º 5 0 0 1 2 5 4 6 1 24  783 
28 50 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Marcelino Díaz
Ricardo Calzón
Seat 124 - 2000 28º 6 5 1 1 7 2 4 2 1 29  1053 
29 36 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Pablo Cepedal
Nicanor Rodríguez
Renault 12 TS 29º 5 1 2 4 2 3 4 11 9 41  1107 
30 44 PaisComunidad Miguel Angel García Fernández PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel García
Raúl Maradiellos
Ford Fiesta 1.3 Supersport 30º 5 3 6 5 11 22 25 7 5 89  1225 
31 47 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Samuel Iglesias
Alberto Rodríguez
Lancia Fulvia Coupé 1.3 S 31º 4 1 0 3 2 4 3 1 1 19  1613 
32 25 PaisComunidad F. G. Competición PaisComunidad PaisComunidad José Olimpio
Francisco José Díaz
Seat 124 LS 32º 5 7 10 11 6 13 15 99 92 258  1644 
33 26 PaisComunidad F. G. Competición PaisComunidad PaisComunidad Fermín Galán
Fermín Galán
Seat 124 33º 6 7 1 1 8 10 12 0 2 47  1691 
34 24 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Miguel Silva
Cristóbal López
Morris Mini 34º 4 0 5 3 4 3 1 10 8 38  1773 
35 54 PaisComunidad Pablo Miranda Alonso PaisComunidad PaisComunidad Pablo Miranda
David Feito
Opel Comodoro GS 35º 1 16 6 13 6 70 72 47 40 271  1873 
36 42 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad José María Zorita
Pablo González
Morris Mini 36º 4 0 0 0 4 5 2 2 2 19  1938 
37 45 PaisComunidad Marcos Avanzas Castaño PaisComunidad PaisComunidad Marcos Avanzas
Javier Rebollo
Renault 4 TL 37º 7 2 49 46 51 48 48 41 36 328  2369 
38 46 PaisComunidad Marcelino López Cuervo PaisComunidad PaisComunidad Marcelino López
Eduardo Fernández
Ford Fiesta L 38º 184 139 93 85 89 67 68 40 32 797  2860 
39 53 PaisComunidad Javier Antonio Colado PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Colado
Francisco Suárez
Citroën GS Club 39º 36 16 11 14 6 89 91 70 64 397  3673 
40 9 PaisComunidad Miguel Pindado PaisComunidad PaisComunidad Miguel Pindado
Alicia Gutiérrez
Porsche 911 SC 40º 3 2 0 2 3 2 1 1 1 15  3859 
41 11 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Alonso
Ignacio González
Morris Mini 1000 41º 5 1 2 4 7 3 4 1 7 34  8458 
42 27 PaisComunidad Club Mini Asturias PaisComunidad PaisComunidad Gerardo García
Urbano García
Renault 8 42º 4 2 2 0 6 8 9 3 2 36  13210 
43 28 PaisComunidad Club Mini Asturias PaisComunidad PaisComunidad Javier A. Menéndez
Daniel Menéndez
Seat 850 D Especial 43º 2 9 10 11 16 18 20 0 7 93  13886 
44 59 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José María Fernández
Daniel Mieres
Renault 5 Copa 44º 4 3 15 8 13 10 12 3 5 73  16573 
45 52 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Suárez
Carlos A. Suárez
Bmw 318 i 45º 12 36 48 46 39 33 33 28 35 310  21127 
46 19 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Luis Alberto Pascual
Alvaro Martínez
Fiat X 1/9 46º 3 3 2 0 4 3 2 2 0 19  21326 
47 40 PaisComunidad Guillermo Arias PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Arias
Francisco Javier Monteserín
Renault 8 Gordini 47º 89 12 5 8 1 3 2 2 5 127  39855 
48 58 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Marino
Rubén Alvarez
Seat 1430 FU 1800 48º 3 6 4 0 5 24 25 2 10 79  52011 
Abandonos (1)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
51 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad José Manuel Alvarez Renault 8 TS Avería mecánica