Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad Sergio Pérez Donosti PaisComunidad PaisComunidad Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600 1º A 1º As6 00:26:04.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Oscar Helguera
Manuel Fontecilla
Citroën Saxo S1600 2º A 2º As6 00:26:22.300 00:00:00.000 00:00:18.300
00:00:18.300
3 4 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane 3º A 1º As7 00:26:23.200 00:00:00.000 00:00:19.200
00:00:00.900
4 1 PaisComunidad Red Concesionarios Fiat Asturias-Galicia PaisComunidad PaisComunidad Carlos Angel Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600 4º A 3º As6 00:26:33.500 00:00:00.000 00:00:29.500
00:00:10.300
5 10 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport 1º N 1º As3 00:27:19.500 00:00:00.000 00:01:15.500
00:00:46.000
6 11 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS 1º XS 1º As10 00:27:31.400 00:00:00.000 00:01:27.400
00:00:11.900
7 14 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT 5º A 4º As6 00:28:44.800 00:00:00.000 00:02:40.800
00:01:13.400
8 39 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi 2º XS 1º As11 00:29:08.300 00:00:00.000 00:03:04.300
00:00:23.500
9 15 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º As8 00:29:10.500 00:00:00.000 00:03:06.500
00:00:02.200
10 25 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jairo Alvarez
Angela Laruelo
Peugeot 206 XS 6º A 5º As6 00:29:11.200 00:00:00.000 00:03:07.200
00:00:00.700
11 18 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo 16v 7º A 6º As6 00:29:16.100 00:00:00.000 00:03:12.100
00:00:04.900
12 44 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo 16v 2º N 1º As2 00:29:17.800 00:00:00.000 00:03:13.800
00:00:01.700
13 19 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo 16v 8º A 7º As6 00:29:20.500 00:00:00.000 00:03:16.500
00:00:02.700
14 23 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS 9º A 8º As6 00:29:23.200 00:00:00.000 00:03:19.200
00:00:02.700
15 27 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS 10º A 9º As6 00:29:31.000 00:00:00.000 00:03:27.000
00:00:07.800
16 28 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 206 XS 11º A 10º As6 00:29:33.200 00:00:00.000 00:03:29.200
00:00:02.200
17 17 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT 12º A 11º As6 00:29:33.200 00:00:00.000 00:03:29.200
00:00:00.000
18 34 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi 3º XS 1º As9 00:29:42.700 00:00:00.000 00:03:38.700
00:00:09.500
19 50 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo 16v 3º N 2º As2 00:29:44.400 00:00:00.000 00:03:40.400
00:00:01.700
20 46 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye 4º N 1º As1 00:29:56.300 00:00:00.000 00:03:52.300
00:00:11.900
21 31 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pablo Martino
Javier Bada
Renault 5 GT Turbo 2º SA 2º As8 00:29:58.500 00:00:00.000 00:03:54.500
00:00:02.200
22 24 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS 13º A 12º As6 00:29:59.900 00:00:00.000 00:03:55.900
00:00:01.400
23 48 PaisComunidad Asturtrial 4x4 PaisComunidad PaisComunidad Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo 16v 5º N 3º As2 00:30:00.200 00:00:00.000 00:03:56.200
00:00:00.300
24 21 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo 16v 14º A 13º As6 00:30:04.400 00:00:00.000 00:04:00.400
00:00:04.200
25 53 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye 15º A 1º As5 00:30:09.000 00:00:00.000 00:04:05.000
00:00:04.600
26 36 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi 4º XS 2º As11 00:30:11.600 00:00:00.000 00:04:07.600
00:00:02.600
27 32 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo 3º SA 3º As8 00:30:30.600 00:00:00.000 00:04:26.600
00:00:19.000
28 49 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye 6º N 4º As2 00:30:36.000 00:00:00.000 00:04:32.000
00:00:05.400
29 43 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport 4º SA 2º As5 00:30:38.200 00:00:10.000 00:04:34.200
00:00:02.200
30 30 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320i 5º SA 2º As7 00:30:51.700 00:00:00.000 00:04:47.700
00:00:13.500
31 26 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS 16º A 14º As6 00:31:00.900 00:00:00.000 00:04:56.900
00:00:09.200
32 51 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Adrián Cué
Oscar Fernández
Peugeot 106 Rallye 7º N 5º As2 00:31:17.700 00:00:00.000 00:05:13.700
00:00:16.800
33 33 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza 1.8 Turbo 8º N 1º As4 00:31:34.000 00:00:00.000 00:05:30.000
00:00:16.300
34 63 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport 5º XS 2º As9 00:31:34.100 00:00:00.000 00:05:30.100
00:00:00.100
35 58 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi 9º N 6º As2 00:31:37.400 00:00:00.000 00:05:33.400
00:00:03.300
36 64 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2 1º SN 7º As2 00:31:38.000 00:00:00.000 00:05:34.000
00:00:00.600
37 52 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo 16v 10º N 8º As2 00:32:04.600 00:00:00.000 00:06:00.600
00:00:26.600
38 60 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi 6º XS 2º As10 00:32:05.400 00:00:00.000 00:06:01.400
00:00:00.800
39 40 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto 17º A 3º As7 00:32:06.300 00:00:00.000 00:06:02.300
00:00:00.900
40 38 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Roberto Canales
Borja Canales
Peugeot 106 Rallye 18º A 15º As6 00:32:09.500 00:01:00.000 00:06:05.500
00:00:03.200
41 55 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 XSi 11º N 2º As1 00:32:12.400 00:01:50.000 00:06:08.400
00:00:02.900
42 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Gustavo García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16 19º A 16º As6 00:32:17.500 00:00:00.000 00:06:13.500
00:00:05.100
43 47 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye 12º N 3º As1 00:32:21.700 00:00:00.000 00:06:17.700
00:00:04.200
44 56 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v 7º XS 3º As11 00:32:24.800 00:00:30.000 00:06:20.800
00:00:03.100
45 62 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Gabriel Bobes
Fernando Rodríguez
Hyundai Pony 8º XS 3º As10 00:33:29.200 00:00:00.000 00:07:25.200
00:01:04.400
46 61 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi 9º XS 4º As10 00:35:38.500 00:00:00.000 00:09:34.500
00:02:09.300
47 59 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Sergio Martínez
Nuria Rodríguez
Peugeot 106 XSi 13º N 4º As1 00:42:14.300 00:00:40.000 00:16:10.300
00:06:35.800
48 8 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport 14º N 2º As3 00:42:53.100 00:00:00.000 00:16:49.100
00:00:38.800
Abandonos (14)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Evo VI A As8 No toma la salida
6 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Rubén García
Francisco Benavides
Mitsubishi Evo VIII A As8 Salida de carretera
7 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Evo VII N As4 No toma la salida
9 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Beteta
Abél García
Renault Megane XS As11 Avería mecánica
12 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León N As4 No toma la salida
16 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Isidoro Beteta
Braulio García
Ford Sierra Cosworth SA As8 No toma la salida
29 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Jesús Chao
Fernando Prada
Ford Sierra Cosworth SN As4 Avería mecánica
37 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye A As5 Avería mecánica
41 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Adrián Santirso
Javier Pérez
Renault Clio Williams A As7 Avería mecánica
42 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Noelia Parra
Opel Kadett GSi SA As7 No toma la salida
45 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo 16v N As2 Incendio
57 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad José Camilo Alvarez
Juan Antonio Alonso
Citroën AX Sport SA As5 No toma la salida
65 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José A. Cayado
Isidro Barro
Citroën AX XS As9 Avería mecánica
66 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Marcos Rabanal
Sergio Alonso
Ford Fiesta XR2 SA As6 No toma la salida