Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Arias
Roberto Arias
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º As4 00:28:32.400 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad Red Concesionarios Fiat Asturias-Galicia PaisComunidad PaisComunidad Carlos Angel Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600 1º A 1º As6 00:29:01.000 00:00:00.000 00:00:28.600
00:00:28.600
3 7 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII 2º N 2º As4 00:29:09.300 00:00:00.000 00:00:36.900
00:00:08.300
4 11 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport 3º N 1º As3 00:29:22.800 00:00:00.000 00:00:50.400
00:00:13.500
5 8 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 4º N 3º As4 00:29:24.000 00:00:00.000 00:00:51.600
00:00:01.200
6 3 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport 5º N 2º As3 00:29:27.300 00:00:00.000 00:00:54.900
00:00:03.300
7 6 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo V 2º A 1º As8 00:29:29.400 00:00:00.000 00:00:57.000
00:00:02.100
8 4 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane 3º A 1º As7 00:29:35.100 00:00:00.000 00:01:02.700
00:00:05.700
9 10 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Beteta
Abél García
Renault Megane Coupé 1º XS 1º As11 00:29:51.700 00:00:00.000 00:01:19.300
00:00:16.600
10 18 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 S16 4º A 2º As6 00:30:29.200 00:00:00.000 00:01:56.800
00:00:37.500
11 17 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 5º A 3º As6 00:30:39.400 00:00:00.000 00:02:07.000
00:00:10.200
12 16 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT 6º A 4º As6 00:31:07.900 00:00:00.000 00:02:35.500
00:00:28.500
13 9 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad PaisComunidad Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V 7º A 2º As8 00:31:08.500 00:00:00.000 00:02:36.100
00:00:00.600
14 15 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Primitivo Ambrés
Javier Antón
Renault Clio Sport 6º N 3º As3 00:31:12.300 00:00:00.000 00:02:39.900
00:00:03.800
15 23 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Juan Pérez
Javier Pérez
Ford Sierra Cosworth 1º SA 3º As8 00:31:15.600 00:00:00.000 00:02:43.200
00:00:03.300
16 14 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Menéndez
Antonio José Longoria
Renault Clio Sport 7º N 4º As3 00:31:33.000 00:00:10.000 00:03:00.600
00:00:17.400
17 26 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jairo Alvarez
Gabriel Suárez
Peugeot 206 XS 8º A 5º As6 00:31:52.500 00:00:00.000 00:03:20.100
00:00:19.500
18 20 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 9º A 6º As6 00:31:55.700 00:00:00.000 00:03:23.300
00:00:03.200
19 21 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60 2º SA 4º As8 00:31:55.800 00:00:00.000 00:03:23.400
00:00:00.100
20 25 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS 10º A 7º As6 00:32:03.400 00:00:00.000 00:03:31.000
00:00:07.600
21 44 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Marrón
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 205 Rallye 11º A 1º As5 00:32:06.100 00:00:00.000 00:03:33.700
00:00:02.700
22 68 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye 12º A 2º As5 00:32:09.300 00:00:00.000 00:03:36.900
00:00:03.200
23 42 PaisComunidad Asturtrial 4x4 PaisComunidad PaisComunidad Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS 8º N 1º As2 00:32:17.800 00:00:00.000 00:03:45.400
00:00:08.500
24 79 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván Albuerne
Luis Alvaro Pérez
Citroën AX GT 3º SA 3º As5 00:32:22.700 00:00:00.000 00:03:50.300
00:00:04.900
25 24 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Fermín García
Luis Antonio Salvador
Peugeot 309 GTi 13º A 2º As7 00:32:24.100 00:00:00.000 00:03:51.700
00:00:01.400
26 29 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS 14º A 8º As6 00:32:35.600 00:00:00.000 00:04:03.200
00:00:11.500
27 60 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Nauffel Alvarez
Asunción Feito
Peugeot 106 Rallye 1.6 9º N 2º As2 00:32:37.400 00:00:20.000 00:04:05.000
00:00:01.800
28 54 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 S16 15º A 9º As6 00:32:42.100 00:00:00.000 00:04:09.700
00:00:04.700
29 48 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi 2º XS 2º As11 00:32:43.900 00:00:00.000 00:04:11.500
00:00:01.800
30 28 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 206 XS 16º A 10º As6 00:32:52.000 00:00:00.000 00:04:19.600
00:00:08.100
31 34 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Renault Clio Williams 3º XS 3º As11 00:33:00.800 00:00:00.000 00:04:28.400
00:00:08.800
32 65 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián Soto
Iván Iglesias
Opel Kadett GSi 4º SA 3º As7 00:33:10.800 00:00:00.000 00:04:38.400
00:00:10.000
33 61 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye 1.3 10º N 1º As1 00:33:19.700 00:00:00.000 00:04:47.300
00:00:08.900
34 22 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo 4º XS 4º As11 00:33:24.400 00:00:00.000 00:04:52.000
00:00:04.700
35 58 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Jacobo Díaz
Joaquín Alvarez
Peugeot 106 Rallye 1.6 11º N 3º As2 00:33:25.600 00:00:30.000 00:04:53.200
00:00:01.200
36 86 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Iván Llaneza
Cristian Blanco
Opel Corsa GSi 5º XS 1º As10 00:33:26.800 00:00:00.000 00:04:54.400
00:00:01.200
37 39 PaisComunidad GTM Sport PaisComunidad PaisComunidad Antonio Iglesias
Fernando Rodríguez
Fiat Uno Turbo 6º XS 5º As11 00:33:31.600 00:00:00.000 00:04:59.200
00:00:04.800
38 45 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi 7º XS 1º As9 00:33:32.500 00:00:00.000 00:05:00.100
00:00:00.900
39 51 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge Alvarez
Pedro José Méndez
Renault 5 GT Turbo 5º SA 5º As8 00:33:38.100 00:00:00.000 00:05:05.700
00:00:05.600
40 78 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Angel Menéndez
Raimundo Fernández
Peugeot 205 Rallye 8º XS 2º As9 00:33:52.200 00:00:00.000 00:05:19.800
00:00:14.100
41 71 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad David Fernández
Rubén López
Peugeot 205 Rallye 9º XS 3º As9 00:33:54.600 00:00:00.000 00:05:22.200
00:00:02.400
42 37 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Luis Miguel Blanco
Francisco José Guerrero
Lancia Delta Integrale 6º SA 6º As8 00:34:01.100 00:00:00.000 00:05:28.700
00:00:06.500
43 75 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi 12º N 2º As1 00:34:03.100 00:00:00.000 00:05:30.700
00:00:02.000
44 50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport 7º SA 4º As5 00:34:18.000 00:00:00.000 00:05:45.600
00:00:14.900
45 32 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Noelia Parra
Opel Kadett GSi 10º XS 6º As11 00:34:18.400 00:00:00.000 00:05:46.000
00:00:00.400
46 89 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi 13º N 4º As2 00:34:23.800 00:00:00.000 00:05:51.400
00:00:05.400
47 40 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Daniel García
Renault 5 GT Turbo 8º SA 7º As8 00:34:28.700 00:00:00.000 00:05:56.300
00:00:04.900
48 57 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6 14º N 5º As2 00:34:29.800 00:00:00.000 00:05:57.400
00:00:01.100
49 56 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Adrián Cué
Oscar Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6 15º N 6º As2 00:34:30.700 00:00:00.000 00:05:58.300
00:00:00.900
50 67 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván González
Samuel González
Opel Kadett GSi 9º SA 4º As7 00:34:38.700 00:00:00.000 00:06:06.300
00:00:08.000
51 35 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Adrián Santirso
Javier Pérez
Renault Clio Williams 17º A 5º As7 00:34:46.800 00:00:00.000 00:06:14.400
00:00:08.100
52 88 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2 1º SN 7º As2 00:34:53.400 00:00:00.000 00:06:21.000
00:00:06.600
53 64 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i 10º SA 6º As7 00:35:02.900 00:00:10.000 00:06:30.500
00:00:09.500
54 52 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto HGT 18º A 7º As7 00:35:16.000 00:00:00.000 00:06:43.600
00:00:13.100
55 27 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS 19º A 11º As6 00:35:32.900 00:00:00.000 00:07:00.500
00:00:16.900
56 84 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport 11º XS 4º As9 00:35:35.700 00:00:00.000 00:07:03.300
00:00:02.800
57 80 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Villar
Miguel Angel Cuervo
Citroën AX Sport 12º XS 5º As9 00:35:47.900 00:00:00.000 00:07:15.500
00:00:12.200
58 85 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Menéndez
José Carlos Menéndez
Citroën AX GT 2º SN 3º As1 00:36:43.200 00:00:00.000 00:08:10.800
00:00:55.300
59 77 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Jairo José García
Jonathan García
Peugeot 106 XSi 16º N 4º As1 00:36:50.400 00:00:00.000 00:08:18.000
00:00:07.200
60 83 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Rodríguez
Manuel Fernández
Citroën AX Sport 3º SN 5º As1 00:36:52.800 00:00:00.000 00:08:20.400
00:00:02.400
61 53 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v 13º XS 7º As11 00:37:41.100 00:01:50.000 00:09:08.700
00:00:48.300
62 69 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye 17º N 6º As1 00:39:04.200 00:00:00.000 00:10:31.800
00:01:23.100
63 74 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Fernando Arias
José Miguel García
Peugeot 205 Rallye 14º XS 2º As10 00:41:53.400 00:00:00.000 00:13:21.000
00:02:49.200
Abandonos (23)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VI A As8 Averia Mecanica
12 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Daniel Mieres
Carlos Alberto Suárez
Renault Clio Sport N As3 Averia Mecanica
19 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra A As7 Averia Mecanica
30 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Mario Sotero Carrete
Alejandro Fernández
Peugeot 206 XS A As6 Salida De Carretera
31 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS A As6 Salida De Carretera
33 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Maniega
Renault Megane Coupé XS As11 Averia Mecanica
38 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Martín Antonio Alonso
Dimas Fernández
Lancia Delta Integrale SA As8 Averia Mecanica
41 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS N As2 Salida De Carretera
46 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi XS As9 Avería mecánica
47 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi XS As11 Salida De Carretera
49 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS XS As10 Avería mecánica
55 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Manuel Fernández
Pedro José Corbacho
Citroën Saxo VTS N As2 Avreria Mecanica
59 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6 A As6 Avería mecánica
62 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye 1.3 N As1 Avería mecánica
66 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Antonio Velasco
María Luisa Nieto
Renault 21 Turbo SN As4 Avería mecánica
70 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205 Rallye N As1 Avería mecánica
73 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Marcelino Bustamante
Sergio Martínez
Citroën AX GTi XS As9 Avería mecánica
76 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad PaisComunidad Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 XSi XS As9 Avería mecánica
81 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Diego García
Jaime González
Citroën AX Sport SN As1 Salida De Carretera
82 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Adrián Martín
Alvaro Fernández
Citroën AX GT SN As1 No toma la salida
90 PaisComunidad César Flórez Rozas PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Flórez
Amaro Fernández
Opel Corsa GSi SN As2 Avería mecánica
91 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MK2 HA As7 No toma la salida
92 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Luis Miguel Mora
José Manuel Mora
Seat 124 HA As7 No toma la salida