Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Palacio
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º N 1º As4 00:09:56.300 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane 1º A 1º As7 00:09:57.000 00:00:00.000 00:00:00.700
00:00:00.700
3 7 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º As4 00:10:14.000 00:00:00.000 00:00:17.700
00:00:17.000
4 5 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Beteta
Abél García
Renault Megane 1º XS 1º As11 00:10:15.800 00:00:00.000 00:00:19.500
00:00:01.800
5 3 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport 2º XS 2º As11 00:10:18.700 00:00:00.000 00:00:22.400
00:00:02.900
6 12 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT 2º A 1º As6 00:10:24.500 00:00:00.000 00:00:28.200
00:00:05.800
7 8 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º A 1º As8 00:10:32.500 00:00:00.000 00:00:36.200
00:00:08.000
8 2 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS 3º XS 1º As10 00:10:37.900 00:00:00.000 00:00:41.600
00:00:05.400
9 15 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 4º A 2º As6 00:10:47.100 00:00:00.000 00:00:50.800
00:00:09.200
10 11 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jovino García
José Iván Caballero
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º As4 00:10:48.600 00:00:00.000 00:00:52.300
00:00:01.500
11 45 PaisComunidad GTM Sport PaisComunidad PaisComunidad Antonio Iglesias
Fernando Rodríguez
Fiat Uno Turbo 4º XS 3º As11 00:10:56.300 00:00:00.000 00:01:00.000
00:00:07.700
12 17 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo 5º XS 4º As11 00:10:58.800 00:00:00.000 00:01:02.500
00:00:02.500
13 21 PaisComunidad Asturtrial 4x4 PaisComunidad PaisComunidad Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS 4º N 1º As2 00:11:02.600 00:00:00.000 00:01:06.300
00:00:03.800
14 20 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 5º A 3º As6 00:11:02.600 00:00:00.000 00:01:06.300
00:00:00.000
15 31 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye 6º A 1º As5 00:11:11.900 00:00:00.000 00:01:15.600
00:00:09.300
16 22 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS 5º N 2º As2 00:11:14.300 00:00:00.000 00:01:18.000
00:00:02.400
17 25 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi 6º XS 1º As9 00:11:20.000 00:00:00.000 00:01:23.700
00:00:05.700
18 30 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Daniel García
Renault 5 GT Turbo 1º SA 2º As8 00:11:20.400 00:00:00.000 00:01:24.100
00:00:00.400
19 27 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi 2º SA 2º As7 00:11:23.600 00:00:00.000 00:01:27.300
00:00:03.200
20 26 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Renault Clio Williams 7º XS 5º As11 00:11:26.700 00:00:00.000 00:01:30.400
00:00:03.100
21 38 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Gustavo García
Jorge Miranda
Citroën AX GTi 8º XS 2º As9 00:11:28.700 00:00:00.000 00:01:32.400
00:00:02.000
22 47 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi 9º XS 2º As10 00:11:29.800 00:00:00.000 00:01:33.500
00:00:01.100
23 24 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS 10º XS 3º As10 00:11:31.400 00:00:00.000 00:01:35.100
00:00:01.600
24 23 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Marcos Marzoa
Adrián Alonso
Citroën Saxo VTS 6º N 3º As2 00:11:32.400 00:00:00.000 00:01:36.100
00:00:01.000
25 39 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye 7º N 1º As1 00:11:32.900 00:00:00.000 00:01:36.600
00:00:00.500
26 40 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Iván Llaneza
Cristian Blanco
Opel Corsa GSi 11º XS 4º As10 00:11:41.100 00:00:00.000 00:01:44.800
00:00:08.200
27 43 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2 1º SN 4º As2 00:11:45.500 00:00:00.000 00:01:49.200
00:00:04.400
28 37 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi 12º XS 6º As11 00:11:49.900 00:00:00.000 00:01:53.600
00:00:04.400
29 41 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye 8º N 2º As1 00:11:53.400 00:00:00.000 00:01:57.100
00:00:03.500
30 50 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi 13º XS 5º As10 00:11:59.500 00:00:00.000 00:02:03.200
00:00:06.100
31 49 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Julián Vázquez
Jorge Suárez
Peugeot 106 Rallye 14º XS 6º As10 00:11:59.700 00:00:00.000 00:02:03.400
00:00:00.200
32 33 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye 9º N 3º As1 00:12:01.000 00:00:00.000 00:02:04.700
00:00:01.300
33 32 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye 10º N 5º As2 00:12:09.300 00:00:00.000 00:02:13.000
00:00:08.300
34 44 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi 11º N 6º As2 00:12:14.400 00:00:00.000 00:02:18.100
00:00:05.100
35 35 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Alvarez
Alejandro Cobo
Peugeot 206 XS 7º A 4º As6 00:12:39.200 00:00:00.000 00:02:42.900
00:00:24.800
36 28 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i 3º SA 3º As7 00:12:51.200 00:00:50.000 00:02:54.900
00:00:12.000
37 34 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad PaisComunidad J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 15º XS 3º As9 00:13:51.600 00:00:00.000 00:03:55.300
00:01:00.400
38 1 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel Diego
José Ramón Ureta
Mitsubishi Lancer Evo IX 12º N 4º As4 00:14:08.600 00:04:00.000 00:04:12.300
00:00:17.000
39 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport 16º XS 4º As9 00:16:42.600 00:00:00.000 00:06:46.300
00:02:34.000
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad J. Iván Suárez
Agustín Ramos
Mitsubishi Lancer Evo VIII A As8 Avería mecánica
10 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
Alberto Iglesias
Mitsubishi Lancer Evo VIII A As8 Salida de carretera
18 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto Redondo
Francisco Benavides
Citroën AX GTi XS As10 No toma la salida
36 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Julio César Méndez
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 205 Rallye A As6 Avería mecánica