Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Evo V 1º A 1º As8 00:24:57.500 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Fco. Javier Alvarez
Renault Maxi Megane 2º A 1º As7 00:25:19.600 00:00:00.000 00:00:22.100
00:00:22.100
3 10 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos Diego
Vicente Diego
Renault Clio Sport 1º N 1º As3 00:26:31.200 00:00:00.000 00:01:33.700
00:01:11.600
4 7 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Beteta
Fernando Rodríguez
Renault Megane 3º A 2º As7 00:26:58.500 00:00:00.000 00:02:01.000
00:00:27.300
5 14 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fdez.
Citroën Saxo VTS 2º N 1º As2 00:27:11.300 00:00:00.000 00:02:13.800
00:00:12.800
6 21 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Moisés Neira
Angel Martínez
Peugeot 309 GTi 4º A 1º As6 00:27:23.000 00:00:00.000 00:02:25.500
00:00:11.700
7 15 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Daniel Montes
José Manuel García
Peugeot 205 Rallye 1º XS 1º As10 00:27:27.800 00:00:00.000 00:02:30.300
00:00:04.800
8 20 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Julio César Méndez
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 205 Rallye 5º A 1º As5 00:27:59.100 00:00:00.000 00:03:01.600
00:00:31.300
9 27 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye 6º A 2º As5 00:28:04.800 00:00:00.000 00:03:07.300
00:00:05.700
10 40 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Fernández
Iván Fernández
Citroën AX GTi 3º N 1º As1 00:28:25.100 00:00:00.000 00:03:27.600
00:00:20.300
11 16 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Angel Luis Puig
Alfredo Mateos
Lancia Delta Integrale 1º SA 2º As8 00:28:27.900 00:00:00.000 00:03:30.400
00:00:02.800
12 19 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio Madrera
Francisco Rivas
Renault Clio Williams 7º A 3º As7 00:28:39.600 00:00:00.000 00:03:42.100
00:00:11.700
13 38 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi 4º N 2º As1 00:28:41.100 00:00:00.000 00:03:43.600
00:00:01.500
14 17 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Luis Miguel Blanco
Fco. José Guerrero
Lancia Delta Integrale 2º SA 3º As8 00:28:42.300 00:00:00.000 00:03:44.800
00:00:01.200
15 43 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Borra
Israel Pérez
Renault 11 Turbo 3º SA 4º As8 00:28:56.000 00:00:00.000 00:03:58.500
00:00:13.700
16 28 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad David Palacio
Carlos Vega
Citroën AX GTi 5º N 3º As1 00:29:09.500 00:00:00.000 00:04:12.000
00:00:13.500
17 46 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi 6º N 2º As3 00:29:18.900 00:00:00.000 00:04:21.400
00:00:09.400
18 32 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye 7º N 4º As1 00:29:19.400 00:00:00.000 00:04:21.900
00:00:00.500
19 24 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza Cupra 8º N 1º As4 00:29:25.000 00:00:00.000 00:04:27.500
00:00:05.600
20 37 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Fernando Arias
Miguel García
Peugeot 205 Rallye 2º XS 2º As10 00:29:39.600 00:00:00.000 00:04:42.100
00:00:14.600
21 49 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Angel Menéndez
Víctor González
Peugeot 205 Rallye 9º N 5º As1 00:29:47.400 00:00:00.000 00:04:49.900
00:00:07.800
22 33 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS 10º N 2º As2 00:29:58.600 00:00:00.000 00:05:01.100
00:00:11.200
23 30 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto HGT 8º A 4º As7 00:30:07.500 00:00:00.000 00:05:10.000
00:00:08.900
24 41 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Núñez
Noeli Parra
Opel Corsa GSi 11º N 3º As2 00:30:07.600 00:00:00.000 00:05:10.100
00:00:00.100
25 42 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport 1º SN 6º As1 00:30:16.400 00:00:00.000 00:05:18.900
00:00:08.800
26 51 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2 2º SN 4º As2 00:30:56.800 00:00:00.000 00:05:59.300
00:00:40.400
27 34 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo VTS 12º N 5º As2 00:31:30.200 00:00:00.000 00:06:32.700
00:00:33.400
28 36 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Manuel Fernández
Miguel Angel Cuervo
Citroën Saxo VTS 13º N 6º As2 00:31:35.500 00:00:00.000 00:06:38.000
00:00:05.300
29 35 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Israel Alvarez
María Suárez
Citroën Saxo VTS 14º N 7º As2 00:31:48.600 00:00:00.000 00:06:51.100
00:00:13.100
30 6 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto Redondo
Francisco Benavides
Citroën C2 GT 9º A 2º As6 00:33:02.900 00:00:00.000 00:08:05.400
00:01:14.300
31 1 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Evo VIII 10º A 5º As8 00:33:36.100 00:00:00.000 00:08:38.600
00:00:33.200
32 45 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Jairo García
Jhonatan García
Peugeot 205 Rallye 15º N 7º As1 00:34:30.400 00:00:00.000 00:09:32.900
00:00:54.300
33 26 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi 4º SA 5º As7 00:37:48.900 00:00:00.000 00:12:51.400
00:03:18.500
Abandonos (14)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Alberto Puig
Santiago Llamedo
Mitsubishi Evo VI A As8 Avería mecánica
5 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León Cupra N As4 Avería mecánica
8 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad César Fernández
Pablo Parrondo
Renault Clio Sport N As3 Avería mecánica
9 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Daniel Mieres
Carlos Alberto Suárez
Renault Clio Sport N As3 Avería mecánica
12 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacios
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport N As3 Avería mecánica
22 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Fermín Galán
Antonio Longoria
Renault 11 Turbo SA As8 Avería mecánica
23 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad José Camilo Alvarez
Juan Antonio Alonso
Citroën AX Sport SA As5 Avería mecánica
25 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 A As6 Avería mecánica
29 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Marcos Berdasco
Renault 5 GT Turbo SA As8 Avería mecánica
31 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi XS As10 Avería mecánica
39 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fondón
Daniel Bernal
Peugeot 205 Rallye N As1 Avería mecánica
44 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Rodríguez
Manuel Fernández
Citroën AX Sport SN As1 Avería mecánica
47 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Adrián Martín
Alvaro Fernández
Citroën AX GT SN As1 Avería mecánica
50 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel García
José R. Monteserín
Peugeot 205 GTi N As3 Avería mecánica