Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VI 1º A 1º As8 00:05:59.800 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º As8 00:06:00.900 00:00:00.000 00:00:01.100
00:00:01.100
3 4 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º A 3º As8 00:06:02.800 00:00:00.000 00:00:03.000
00:00:01.900
4 5 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Jaime Castro
Daniel Chaves
Mitsubishi Lancer Evo VI 4º A 4º As8 00:06:10.100 00:00:00.000 00:00:10.300
00:00:07.300
5 9 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Beteta
Abél García
Renault Megane Coupé 1º XS 1º As11 00:06:17.100 00:00:00.000 00:00:17.300
00:00:07.000
6 7 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León Cupra 1º N 1º As4 00:06:22.700 00:00:00.000 00:00:22.900
00:00:05.600
7 8 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS 5º A 1º As6 00:06:23.400 00:00:00.000 00:00:23.600
00:00:00.700
8 6 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alfonso Fernández
David Rodríguez
Subaru Impreza 1º SA 5º As8 00:06:27.700 00:00:00.000 00:00:27.900
00:00:04.300
9 12 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 6º A 2º As6 00:06:35.800 00:00:00.000 00:00:36.000
00:00:08.100
10 17 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto Redondo
Francisco Benavides
Peugeot 205 Rallye 2º XS 1º As10 00:06:38.100 00:00:00.000 00:00:38.300
00:00:02.300
11 25 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio Madrera
Francisco Javier Rivas
Renault Clio Williams 3º XS 2º As11 00:06:38.300 00:00:00.000 00:00:38.500
00:00:00.200
12 15 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 S16 7º A 3º As6 00:06:39.700 00:00:00.000 00:00:39.900
00:00:01.400
13 14 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 8º A 4º As6 00:06:40.700 00:00:00.000 00:00:40.900
00:00:01.000
14 16 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra 9º A 1º As7 00:06:46.400 00:00:00.000 00:00:46.600
00:00:05.700
15 10 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Primitivo Ambrés
Jairo José García
Renault Clio Sport 2º N 1º As3 00:06:47.600 00:00:00.000 00:00:47.800
00:00:01.200
16 24 PaisComunidad Asturtrial 4x4 PaisComunidad PaisComunidad Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS 3º N 1º As2 00:06:48.500 00:00:00.000 00:00:48.700
00:00:00.900
17 11 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Menéndez
Antonio José Longoria
Renault Clio Sport 4º N 2º As3 00:06:51.900 00:00:00.000 00:00:52.100
00:00:03.400
18 20 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye 10º A 1º As5 00:06:58.900 00:00:00.000 00:00:59.100
00:00:07.000
19 22 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS 5º N 2º As2 00:07:01.300 00:00:00.000 00:01:01.500
00:00:02.400
20 19 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Martín Antonio Alonso
Dimas Fernández
Lancia Delta Integrale 2º SA 6º As8 00:07:02.400 00:00:00.000 00:01:02.600
00:00:01.100
21 21 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza Cupra 6º N 2º As4 00:07:09.100 00:00:00.000 00:01:09.300
00:00:06.700
22 23 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo VTS 7º N 3º As2 00:07:21.500 00:00:00.000 00:01:21.700
00:00:12.400
23 36 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Andoni Vega
Arcángel Manuel Vega
Citroën AX GT 3º SA 2º As5 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:05.100
24 31 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Daniel García
Renault 5 GT Turbo 4º SA 7º As8 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.000
25 26 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi 4º XS 3º As11 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.000
26 29 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Borra
Antonio Rodríguez
Renault 11 Turbo 5º SA 8º As8 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.000
27 34 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Jaime Menéndez
Gabriel Suárez
Volkswagen Golf GTi 5º XS 4º As11 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.000
28 35 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Antonio Velasco
María Luisa Nieto
Renault 21 Turbo 1º SN 3º As4 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.000
29 44 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Fernández
Iván Fernández
Citroën AX GTi 8º N 1º As1 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.000
30 49 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT 2º SN 2º As1 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.000
31 41 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye 9º N 4º As2 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.000
32 37 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván Albuerne
Luis Alvaro Pérez
Citroën AX GT 6º SA 3º As5 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.000
33 33 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián Soto
Iván Iglesias
Opel Kadett GSi 7º SA 2º As7 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.000
34 32 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi 16v 8º SA 3º As7 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.000
35 28 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Fernando Arias
Paula Fernández
Peugeot 205 Rallye 6º XS 2º As10 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.000
36 43 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye 10º N 3º As1 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.000
37 30 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo 9º SA 9º As8 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.000
38 47 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi 11º N 5º As2 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.000
39 40 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v 12º N 3º As3 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.000
40 45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 XSi 13º N 4º As1 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.000
41 46 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi 14º N 6º As2 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.000
42 42 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi 15º N 5º As1 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.000
43 48 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Adrián Martín
Alvaro Fernández
Citroën AX GT 3º SN 6º As1 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.000
44 39 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel Viña
José Rubén Viña
Renault Clio 16v 16º N 4º As3 00:07:26.600 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.000
45 18 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco Miguel Díaz
Noelia Parra
Ford Sierra RS Cosworth 10º SA 10º As8 00:08:58.900 00:00:00.000 00:02:59.100
00:01:32.300
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
José Maniega
Renault Maxi Megane A As7 Salida de carretera
27 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi N As3 Salida de carretera