Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 4 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VI 1º A 1º As8 00:12:36.300 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jorge López
José Javier López
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º As8 00:12:39.100 00:00:00.000 00:00:02.800
00:00:02.800
3 1 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José R. Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo V 3º A 3º As8 00:12:49.600 00:00:00.000 00:00:13.300
00:00:10.500
4 9 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad César Fernández
Bibiana Menéndez
Renault Clio Sport 1º N 1º As3 00:12:55.000 00:00:00.000 00:00:18.700
00:00:05.400
5 3 PaisComunidad Red Concesionarios Fiat Asturias-Galicia PaisComunidad PaisComunidad Carlos Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600 4º A 1º As6 00:13:07.300 00:00:00.000 00:00:31.000
00:00:12.300
6 8 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Pedro Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Volkswagen Golf IV Kit Car 5º A 1º As7 00:13:28.900 00:00:00.000 00:00:52.600
00:00:21.600
7 12 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan M. del Oso
Angel A. Suárez
Seat León Cupra 2º N 1º As4 00:13:31.400 00:00:00.000 00:00:55.100
00:00:02.500
8 20 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Beteta
Francisco Benavides
Renault Megane Coupé 1º XS 1º As11 00:13:32.200 00:00:00.000 00:00:55.900
00:00:00.800
9 15 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Iván J. López
Mitsubishi Lancer Evo VIII 6º A 4º As8 00:13:32.700 00:00:00.000 00:00:56.400
00:00:00.500
10 2 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Juan José Abia
Alfredo Aparicio
Peugeot 206 WRC 7º A 5º As8 00:13:35.100 00:00:00.000 00:00:58.800
00:00:02.400
11 33 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 8º A 2º As6 00:13:57.000 00:00:00.000 00:01:20.700
00:00:21.900
12 21 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo Beteta
Pelayo Beteta
Renault Clio Williams 9º A 2º As7 00:13:58.900 00:00:00.000 00:01:22.600
00:00:01.900
13 46 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60 1º SA 6º As8 00:14:00.400 00:00:00.000 00:01:24.100
00:00:01.500
14 29 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Carlos Menéndez
Jesús Angel Yusto
Renault Clio Sport 3º N 2º As3 00:14:01.300 00:00:00.000 00:01:25.000
00:00:00.900
15 31 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Fermín García
Luis A. Salvador
Peugeot 106 S16 10º A 3º As6 00:14:02.100 00:00:00.000 00:01:25.800
00:00:00.800
16 10 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Trigo
Fco. Javier Castro
Mitsubishi Lancer Evo IX 2º XS 1º As12 00:14:08.800 00:00:00.000 00:01:32.500
00:00:06.700
17 18 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Iván Cagiao
José Angel Ponce
Ford Sierra Cosworth RS 2º SA 7º As8 00:14:09.000 00:00:00.000 00:01:32.700
00:00:00.200
18 40 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Mario S. Carrete
Rubén Rodríguez
Peugeot 206 XS 11º A 4º As6 00:14:16.700 00:00:00.000 00:01:40.400
00:00:07.700
19 22 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Sergio González
Alvaro Augusto
Peugeot 206 XS 12º A 5º As6 00:14:18.700 00:00:00.000 00:01:42.400
00:00:02.000
20 91 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Enol García
Daniel Crespo
Citroën AX Sport 1º SN 1º As1 00:14:22.500 00:00:00.000 00:01:46.200
00:00:03.800
21 34 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS 13º A 6º As6 00:14:22.500 00:00:00.000 00:01:46.200
00:00:00.000
22 42 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad J. Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS 14º A 7º As6 00:14:23.700 00:00:00.000 00:01:47.400
00:00:01.200
23 83 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Fernández
Iván Fernández
Citroën AX GTi 4º N 2º As1 00:14:24.300 00:00:00.000 00:01:48.000
00:00:00.600
24 28 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport 5º N 3º As3 00:14:24.600 00:00:00.000 00:01:48.300
00:00:00.300
25 26 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván Alvarez
Rubén Alvarez
Seat Ibiza 2.0 15º A 3º As7 00:14:26.200 00:00:00.000 00:01:49.900
00:00:01.600
26 65 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS 6º N 1º As2 00:14:27.100 00:00:00.000 00:01:50.800
00:00:00.900
27 61 PaisComunidad Asturtrial 4x4 PaisComunidad PaisComunidad Jorge Suárez
Miguel A. Fernández
Citroën Saxo VTS 7º N 2º As2 00:14:32.000 00:00:00.000 00:01:55.700
00:00:04.900
28 54 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye 16º A 1º As5 00:14:32.700 00:00:00.000 00:01:56.400
00:00:00.700
29 55 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 GTi S16 17º A 8º As6 00:14:34.200 00:00:00.000 00:01:57.900
00:00:01.500
30 24 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús I. Fernández
Citroën Saxo VTS 18º A 9º As6 00:14:39.200 00:00:00.000 00:02:02.900
00:00:05.000
31 35 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 206 XS 19º A 10º As6 00:14:40.400 00:00:00.000 00:02:04.100
00:00:01.200
32 17 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Juan Costolla
Antonio Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4 20º A 8º As8 00:14:42.000 00:00:00.000 00:02:05.700
00:00:01.600
33 52 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Borra
Israel Pérez
Renault 11 Turbo 3º SA 9º As8 00:14:47.000 00:00:00.000 00:02:10.700
00:00:05.000
34 56 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
J. Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS 21º A 11º As6 00:14:47.300 00:00:00.000 00:02:11.000
00:00:00.300
35 38 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jairo Alvarez
Angela Laruelo
Peugeot 206 XS 22º A 12º As6 00:14:48.300 00:00:00.000 00:02:12.000
00:00:01.000
36 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS 23º A 13º As6 00:14:48.900 00:00:00.000 00:02:12.600
00:00:00.600
37 62 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS 8º N 3º As2 00:14:51.300 00:00:00.000 00:02:15.000
00:00:02.400
38 25 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza 2.0 24º A 4º As7 00:14:51.900 00:00:00.000 00:02:15.600
00:00:00.600
39 86 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi 9º N 3º As1 00:14:52.400 00:00:00.000 00:02:16.100
00:00:00.500
40 14 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Conrado Fernández
Javier Redondo
Seat León Cupra 10º N 2º As4 00:14:53.000 00:00:00.000 00:02:16.700
00:00:00.600
41 36 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS 25º A 14º As6 00:14:56.600 00:00:00.000 00:02:20.300
00:00:03.600
42 60 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Israel Alvarez
María Suárez
Citroën Saxo VTS 11º N 4º As2 00:14:58.000 00:00:00.000 00:02:21.700
00:00:01.400
43 32 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto HGT 26º A 15º As6 00:15:06.400 00:00:00.000 00:02:30.100
00:00:08.400
44 43 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi 3º XS 1º As9 00:15:11.700 00:00:00.000 00:02:35.400
00:00:05.300
45 78 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Núñez
David Vega
Opel Corsa GSi 12º N 5º As2 00:15:12.900 00:00:00.000 00:02:36.600
00:00:01.200
46 70 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye 1.6 13º N 6º As2 00:15:19.100 00:00:00.000 00:02:42.800
00:00:06.200
47 41 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Manuel A. Castrillo
Miguel García
Peugeot 206 XS 27º A 16º As6 00:15:19.100 00:00:00.000 00:02:42.800
00:00:00.000
48 72 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport 4º SA 2º As5 00:15:21.000 00:00:00.000 00:02:44.700
00:00:01.900
49 92 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT 5º SA 3º As5 00:15:25.500 00:00:00.000 00:02:49.200
00:00:04.500
50 80 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye 14º N 4º As1 00:15:26.200 00:00:00.000 00:02:49.900
00:00:00.700
51 73 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván Albuerne
Luis Alvaro Pérez
Citroën AX GT 6º SA 4º As5 00:15:28.000 00:00:40.000 00:02:51.700
00:00:01.800
52 45 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza 1.8T 15º N 3º As4 00:15:32.100 00:00:00.000 00:02:55.800
00:00:04.100
53 63 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Manuel Fernández
Miguel A. Cuervo
Citroën Saxo VTS 16º N 7º As2 00:15:34.900 00:00:00.000 00:02:58.600
00:00:02.800
54 68 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v 17º N 4º As3 00:15:42.600 00:00:00.000 00:03:06.300
00:00:07.700
55 82 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fondón
Daniel Bernal
Peugeot 205 Rallye 18º N 5º As1 00:15:47.900 00:00:00.000 00:03:11.600
00:00:05.300
56 30 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Roberto Gutiérrez
Maite Arroyo
Fiat Punto HGT 28º A 5º As7 00:15:54.500 00:00:30.000 00:03:18.200
00:00:06.600
57 69 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6 19º N 8º As2 00:15:54.600 00:00:00.000 00:03:18.300
00:00:00.100
58 64 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo VTS 20º N 9º As2 00:15:56.800 00:01:00.000 00:03:20.500
00:00:02.200
59 37 PaisComunidad Escudería Lalín-Deza PaisComunidad PaisComunidad Javier Guitián
David Míguez
Peugeot 206 XS 29º A 17º As6 00:16:04.300 00:00:00.000 00:03:28.000
00:00:07.500
60 79 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi 21º N 10º As2 00:16:14.100 00:00:10.000 00:03:37.800
00:00:09.800
61 75 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad J. Camilo Alvarez
J. Antonio Alonso
Citroën AX Sport 7º SA 5º As5 00:16:18.800 00:00:00.000 00:03:42.500
00:00:04.700
62 84 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Pablo A. González
Alejandro Fdez.
Peugeot 106 Rallye 22º N 6º As1 00:16:23.000 00:00:00.000 00:03:46.700
00:00:04.200
63 58 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Rodríguez
Jahaciel Prada
Citroën ZX 30º A 18º As6 00:16:27.000 00:00:00.000 00:03:50.700
00:00:04.000
64 66 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Roberto Corte
Abel Antuña
Peugeot 309 GTi 23º N 5º As3 00:16:27.200 00:00:00.000 00:03:50.900
00:00:00.200
65 71 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Sáinz
José Luis Lartitegui
Peugeot 106 Rallye 1.6 24º N 11º As2 00:16:28.200 00:01:10.000 00:03:51.900
00:00:01.000
66 87 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad PaisComunidad J. Antonio Iglesias
Verónica Fernández
Hyundai Accent 1.5 GT 31º A 19º As6 00:16:30.400 00:00:00.000 00:03:54.100
00:00:02.200
67 77 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Andoni Vega
A. Manuel Vega
Citroën AX GT 8º SA 6º As5 00:16:34.400 00:00:00.000 00:03:58.100
00:00:04.000
68 81 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205 Rallye 25º N 7º As1 00:16:40.500 00:00:00.000 00:04:04.200
00:00:06.100
69 57 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Gabriel Bobes
Javier Martínez
Hyundai Pony GSi 32º A 20º As6 00:16:47.300 00:00:00.000 00:04:11.000
00:00:06.800
70 88 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye 33º A 7º As5 00:17:01.400 00:00:00.000 00:04:25.100
00:00:14.100
71 76 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Bueno
Pedro J. Corbacho
Citroën AX Sport 9º SA 8º As5 00:17:29.800 00:00:00.000 00:04:53.500
00:00:28.400
72 90 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Jerónimo Gutiérrez
Citroën AX Sport 10º SA 9º As5 00:17:35.600 00:01:00.000 00:04:59.300
00:00:05.800
73 48 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Marcos Berdasco
Renault 5 GT Turbo 11º SA 10º As8 00:17:48.900 00:00:00.000 00:05:12.600
00:00:13.300
74 7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco J. Sánchez
Renault Maxi Megane 34º A 11º As8 00:18:42.600 00:06:00.000 00:06:06.300
00:00:53.700
75 19 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo 4º XS 2º As12 00:21:11.300 00:00:00.000 00:08:35.000
00:02:28.700
76 59 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS 26º N 12º As2 00:21:42.900 00:00:00.000 00:09:06.600
00:00:31.600
Abandonos (11)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
11 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alfonso Fernández
David Rodríguez
Subaru Impreza SA As8 Avería mecánica
16 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth SA As8 Avería mecánica
23 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT A As6 Avería mecánica
49 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo SA As8 Avería mecánica
50 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi 16v SA As7 Avería mecánica
51 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 E30 SA As7 Avería mecánica
53 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Julio César Méndez
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 205 Rallye A As5 Avería mecánica
74 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Villar
Andrea González
Citroën AX Sport SA As5 Avería mecánica
85 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye N As1 Avería mecánica
93 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Diego García
Darío Fernández
Citroën AX Sport SA As5 Avería mecánica
94 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Rodríguez
Manuel Fernández
Citroën AX Sport SN As1 Avería mecánica