Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 4 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VI 1º A 1º As8 00:25:04.600 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jorge López
José Javier López
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º As8 00:25:14.200 00:00:00.000 00:00:09.600
00:00:09.600
3 1 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José R. Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo V 3º A 3º As8 00:25:22.500 00:00:00.000 00:00:17.900
00:00:08.300
4 3 PaisComunidad Red Concesionarios Fiat Asturias-Galicia PaisComunidad PaisComunidad Carlos Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600 4º A 1º As6 00:25:49.400 00:00:00.000 00:00:44.800
00:00:26.900
5 8 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Pedro Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Volkswagen Golf IV Kit Car 5º A 1º As7 00:26:30.200 00:00:00.000 00:01:25.600
00:00:40.800
6 2 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Juan José Abia
Alfredo Aparicio
Peugeot 206 WRC 6º A 4º As8 00:26:35.000 00:00:00.000 00:01:30.400
00:00:04.800
7 15 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Iván J. López
Mitsubishi Lancer Evo VIII 7º A 5º As8 00:26:35.900 00:00:00.000 00:01:31.300
00:00:00.900
8 9 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad César Fernández
Bibiana Menéndez
Renault Clio Sport 1º N 1º As3 00:26:47.000 00:00:00.000 00:01:42.400
00:00:11.100
9 12 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan M. del Oso
Angel A. Suárez
Seat León Cupra 2º N 1º As4 00:26:50.500 00:00:00.000 00:01:45.900
00:00:03.500
10 20 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Beteta
Francisco Benavides
Renault Megane Coupé 1º XS 1º As11 00:26:56.000 00:00:00.000 00:01:51.400
00:00:05.500
11 33 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 8º A 2º As6 00:27:34.600 00:00:00.000 00:02:30.000
00:00:38.600
12 21 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo Beteta
Pelayo Beteta
Renault Clio Williams 9º A 2º As7 00:27:40.000 00:00:00.000 00:02:35.400
00:00:05.400
13 46 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60 1º SA 6º As8 00:27:49.200 00:00:00.000 00:02:44.600
00:00:09.200
14 31 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Fermín García
Luis A. Salvador
Peugeot 106 S16 10º A 3º As6 00:27:54.600 00:00:00.000 00:02:50.000
00:00:05.400
15 29 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Carlos Menéndez
Jesús Angel Yusto
Renault Clio Sport 3º N 2º As3 00:27:54.700 00:00:00.000 00:02:50.100
00:00:00.100
16 22 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Sergio González
Alvaro Augusto
Peugeot 206 XS 11º A 4º As6 00:28:06.100 00:00:00.000 00:03:01.500
00:00:11.400
17 24 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús I. Fernández
Citroën Saxo VTS 12º A 5º As6 00:28:07.100 00:00:00.000 00:03:02.500
00:00:01.000
18 40 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Mario S. Carrete
Rubén Rodríguez
Peugeot 206 XS 13º A 6º As6 00:28:21.900 00:00:00.000 00:03:17.300
00:00:14.800
19 28 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport 4º N 3º As3 00:28:22.700 00:00:00.000 00:03:18.100
00:00:00.800
20 26 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván Alvarez
Rubén Alvarez
Seat Ibiza 2.0 14º A 3º As7 00:28:26.300 00:00:00.000 00:03:21.700
00:00:03.600
21 55 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 GTi S16 15º A 7º As6 00:28:33.500 00:00:00.000 00:03:28.900
00:00:07.200
22 42 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad J. Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS 16º A 8º As6 00:28:38.300 00:00:00.000 00:03:33.700
00:00:04.800
23 17 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Juan Costolla
Antonio Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4 17º A 7º As8 00:29:01.000 00:00:00.000 00:03:56.400
00:00:22.700
24 54 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye 18º A 1º As5 00:29:03.000 00:00:00.000 00:03:58.400
00:00:02.000
25 14 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Conrado Fernández
Javier Redondo
Seat León Cupra 5º N 2º As4 00:29:17.700 00:00:00.000 00:04:13.100
00:00:14.700
26 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS 19º A 9º As6 00:29:18.600 00:00:00.000 00:04:14.000
00:00:00.900
27 56 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
J. Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS 20º A 10º As6 00:29:35.800 00:00:00.000 00:04:31.200
00:00:17.200
28 36 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS 21º A 11º As6 00:29:45.600 00:00:00.000 00:04:41.000
00:00:09.800
29 43 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi 2º XS 1º As9 00:29:52.300 00:00:00.000 00:04:47.700
00:00:06.700
30 32 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto HGT 22º A 12º As6 00:30:14.200 00:00:00.000 00:05:09.600
00:00:21.900
31 41 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Manuel A. Castrillo
Miguel García
Peugeot 206 XS 23º A 13º As6 00:30:27.600 00:00:00.000 00:05:23.000
00:00:13.400
32 83 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Fernández
Iván Fernández
Citroën AX GTi 6º N 1º As1 00:30:36.700 00:00:00.000 00:05:32.100
00:00:09.100
33 45 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza 1.8T 7º N 3º As4 00:30:39.200 00:00:00.000 00:05:34.600
00:00:02.500
34 65 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS 8º N 1º As2 00:30:41.900 00:00:00.000 00:05:37.300
00:00:02.700
35 61 PaisComunidad Asturtrial 4x4 PaisComunidad PaisComunidad Jorge Suárez
Miguel A. Fernández
Citroën Saxo VTS 9º N 2º As2 00:30:45.900 00:00:00.000 00:05:41.300
00:00:04.000
36 30 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Roberto Gutiérrez
Maite Arroyo
Fiat Punto HGT 24º A 4º As7 00:30:56.400 00:00:30.000 00:05:51.800
00:00:10.500
37 62 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS 10º N 3º As2 00:31:08.500 00:00:00.000 00:06:03.900
00:00:12.100
38 86 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi 11º N 2º As1 00:31:12.100 00:00:00.000 00:06:07.500
00:00:03.600
39 37 PaisComunidad Escudería Lalín-Deza PaisComunidad PaisComunidad Javier Guitián
David Míguez
Peugeot 206 XS 25º A 14º As6 00:31:26.700 00:00:00.000 00:06:22.100
00:00:14.600
40 72 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport 2º SA 2º As5 00:31:41.400 00:00:00.000 00:06:36.800
00:00:14.700
41 73 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván Albuerne
Luis Alvaro Pérez
Citroën AX GT 3º SA 3º As5 00:31:46.200 00:00:40.000 00:06:41.600
00:00:04.800
42 80 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye 12º N 3º As1 00:31:54.200 00:00:00.000 00:06:49.600
00:00:08.000
43 70 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye 1.6 13º N 4º As2 00:31:54.800 00:00:00.000 00:06:50.200
00:00:00.600
44 63 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Manuel Fernández
Miguel A. Cuervo
Citroën Saxo VTS 14º N 5º As2 00:31:57.200 00:00:00.000 00:06:52.600
00:00:02.400
45 92 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT 4º SA 4º As5 00:31:58.200 00:00:00.000 00:06:53.600
00:00:01.000
46 64 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo VTS 15º N 6º As2 00:32:09.300 00:01:00.000 00:07:04.700
00:00:11.100
47 58 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Rodríguez
Jahaciel Prada
Citroën ZX 26º A 15º As6 00:32:14.400 00:00:00.000 00:07:09.800
00:00:05.100
48 68 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v 16º N 4º As3 00:32:18.300 00:00:00.000 00:07:13.700
00:00:03.900
49 69 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6 17º N 7º As2 00:32:21.600 00:00:00.000 00:07:17.000
00:00:03.300
50 82 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fondón
Daniel Bernal
Peugeot 205 Rallye 18º N 4º As1 00:32:22.900 00:00:00.000 00:07:18.300
00:00:01.300
51 79 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi 19º N 8º As2 00:32:47.100 00:00:10.000 00:07:42.500
00:00:24.200
52 71 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Sáinz
José Luis Lartitegui
Peugeot 106 Rallye 1.6 20º N 9º As2 00:32:49.000 00:01:10.000 00:07:44.400
00:00:01.900
53 66 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Roberto Corte
Abel Antuña
Peugeot 309 GTi 21º N 5º As3 00:32:57.600 00:00:00.000 00:07:53.000
00:00:08.600
54 75 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad J. Camilo Alvarez
J. Antonio Alonso
Citroën AX Sport 5º SA 5º As5 00:33:01.900 00:00:00.000 00:07:57.300
00:00:04.300
55 84 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Pablo A. González
Alejandro Fdez.
Peugeot 106 Rallye 22º N 5º As1 00:33:03.000 00:00:00.000 00:07:58.400
00:00:01.100
56 77 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Andoni Vega
A. Manuel Vega
Citroën AX GT 6º SA 6º As5 00:33:13.900 00:00:00.000 00:08:09.300
00:00:10.900
57 87 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad PaisComunidad J. Antonio Iglesias
Verónica Fernández
Hyundai Accent 1.5 GT 27º A 16º As6 00:33:14.700 00:00:00.000 00:08:10.100
00:00:00.800
58 81 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205 Rallye 23º N 6º As1 00:33:30.000 00:00:00.000 00:08:25.400
00:00:15.300
59 88 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye 28º A 7º As5 00:33:36.300 00:00:00.000 00:08:31.700
00:00:06.300
60 57 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Gabriel Bobes
Javier Martínez
Hyundai Pony GSi 29º A 17º As6 00:33:40.700 00:00:00.000 00:08:36.100
00:00:04.400
61 90 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Jerónimo Gutiérrez
Citroën AX Sport 7º SA 8º As5 00:34:11.200 00:01:00.000 00:09:06.600
00:00:30.500
62 76 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Bueno
Pedro J. Corbacho
Citroën AX Sport 8º SA 9º As5 00:34:18.600 00:00:00.000 00:09:14.000
00:00:07.400
63 34 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS 30º A 18º As6 00:35:23.400 00:00:00.000 00:10:18.800
00:01:04.800
64 59 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS 24º N 10º As2 00:38:21.300 00:00:10.000 00:13:16.700
00:02:57.900
65 60 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Israel Alvarez
María Suárez
Citroën Saxo VTS 25º N 11º As2 00:40:05.500 00:00:00.000 00:15:00.900
00:01:44.200
Abandonos (22)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco J. Sánchez
Renault Maxi Megane A As8 Avería mecánica
10 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Trigo
Fco. Javier Castro
Mitsubishi Lancer Evo IX XS As12 Avería mecánica
11 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alfonso Fernández
David Rodríguez
Subaru Impreza SA As8 Avería mecánica
16 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth SA As8 Avería mecánica
18 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Iván Cagiao
José Angel Ponce
Ford Sierra Cosworth RS SA As8 Avería mecánica
19 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo XS As12 Avería mecánica
23 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT A As6 Avería mecánica
25 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza 2.0 A As7 Avería mecánica
35 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 206 XS A As6 Avería mecánica
38 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jairo Alvarez
Angela Laruelo
Peugeot 206 XS A As6 Avería mecánica
48 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Marcos Berdasco
Renault 5 GT Turbo SA As8 Avería mecánica
49 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo SA As8 Avería mecánica
50 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi 16v SA As7 Avería mecánica
51 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 E30 SA As7 Avería mecánica
52 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Borra
Israel Pérez
Renault 11 Turbo SA As8 Avería mecánica
53 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Julio César Méndez
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 205 Rallye A As5 Avería mecánica
74 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Villar
Andrea González
Citroën AX Sport SA As5 Avería mecánica
78 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Núñez
David Vega
Opel Corsa GSi N As2 Avería mecánica
85 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye N As1 Avería mecánica
91 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Enol García
Daniel Crespo
Citroën AX Sport SN As1 Avería mecánica
93 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Diego García
Darío Fernández
Citroën AX Sport SA As5 Avería mecánica
94 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Rodríguez
Manuel Fernández
Citroën AX Sport SN As1 Avería mecánica