Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 3ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José R. Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo V 1º A 1º As8 00:43:58.800 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jorge López
José Javier López
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º As8 00:44:06.600 00:00:00.000 00:00:07.800
00:00:07.800
3 3 PaisComunidad Red Concesionarios Fiat Asturias-Galicia PaisComunidad PaisComunidad Carlos Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600 3º A 1º As6 00:44:26.800 00:00:00.000 00:00:28.000
00:00:20.200
4 9 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad César Fernández
Bibiana Menéndez
Renault Clio Sport 1º N 1º As3 00:45:30.800 00:00:00.000 00:01:32.000
00:01:04.000
5 2 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Juan José Abia
Alfredo Aparicio
Peugeot 206 WRC 4º A 3º As8 00:46:07.600 00:00:00.000 00:02:08.800
00:00:36.800
6 12 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan M. del Oso
Angel A. Suárez
Seat León Cupra 2º N 1º As4 00:46:10.900 00:00:00.000 00:02:12.100
00:00:03.300
7 20 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Beteta
Francisco Benavides
Renault Megane Coupé 1º XS 1º As11 00:46:23.900 00:00:00.000 00:02:25.100
00:00:13.000
8 8 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Pedro Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Volkswagen Golf IV Kit Car 5º A 1º As7 00:46:24.500 00:00:00.000 00:02:25.700
00:00:00.600
9 4 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VI 6º A 4º As8 00:47:24.900 00:00:00.000 00:03:26.100
00:01:00.400
10 33 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 7º A 2º As6 00:47:43.400 00:00:00.000 00:03:44.600
00:00:18.500
11 46 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60 1º SA 5º As8 00:47:49.700 00:00:00.000 00:03:50.900
00:00:06.300
12 31 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Fermín García
Luis A. Salvador
Peugeot 106 S16 8º A 3º As6 00:47:58.300 00:00:00.000 00:03:59.500
00:00:08.600
13 24 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús I. Fernández
Citroën Saxo VTS 9º A 4º As6 00:48:02.200 00:00:00.000 00:04:03.400
00:00:03.900
14 22 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Sergio González
Alvaro Augusto
Peugeot 206 XS 10º A 5º As6 00:48:07.500 00:00:00.000 00:04:08.700
00:00:05.300
15 21 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo Beteta
Pelayo Beteta
Renault Clio Williams 11º A 2º As7 00:48:07.900 00:00:00.000 00:04:09.100
00:00:00.400
16 29 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Carlos Menéndez
Jesús Angel Yusto
Renault Clio Sport 3º N 2º As3 00:48:08.100 00:00:00.000 00:04:09.300
00:00:00.200
17 28 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport 4º N 3º As3 00:48:11.200 00:00:00.000 00:04:12.400
00:00:03.100
18 26 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván Alvarez
Rubén Alvarez
Seat Ibiza 2.0 12º A 3º As7 00:48:25.500 00:00:00.000 00:04:26.700
00:00:14.300
19 40 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Mario S. Carrete
Rubén Rodríguez
Peugeot 206 XS 13º A 6º As6 00:48:38.200 00:00:00.000 00:04:39.400
00:00:12.700
20 42 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad J. Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS 14º A 7º As6 00:48:49.600 00:00:00.000 00:04:50.800
00:00:11.400
21 55 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 GTi S16 15º A 8º As6 00:49:09.800 00:00:00.000 00:05:11.000
00:00:20.200
22 17 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Juan Costolla
Antonio Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4 16º A 6º As8 00:49:38.700 00:00:00.000 00:05:39.900
00:00:28.900
23 54 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye 17º A 1º As5 00:49:45.600 00:00:00.000 00:05:46.800
00:00:06.900
24 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS 18º A 9º As6 00:49:54.300 00:00:00.000 00:05:55.500
00:00:08.700
25 14 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Conrado Fernández
Javier Redondo
Seat León Cupra 5º N 2º As4 00:50:39.300 00:00:00.000 00:06:40.500
00:00:45.000
26 43 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi 2º XS 1º As9 00:50:50.600 00:00:00.000 00:06:51.800
00:00:11.300
27 56 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
J. Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS 19º A 10º As6 00:51:02.200 00:00:00.000 00:07:03.400
00:00:11.600
28 65 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS 6º N 1º As2 00:51:14.500 00:00:00.000 00:07:15.700
00:00:12.300
29 36 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS 20º A 11º As6 00:51:22.100 00:00:20.000 00:07:23.300
00:00:07.600
30 61 PaisComunidad Asturtrial 4x4 PaisComunidad PaisComunidad Jorge Suárez
Miguel A. Fernández
Citroën Saxo VTS 7º N 2º As2 00:51:29.500 00:00:00.000 00:07:30.700
00:00:07.400
31 32 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto HGT 21º A 12º As6 00:52:04.800 00:00:00.000 00:08:06.000
00:00:35.300
32 62 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS 8º N 3º As2 00:52:28.200 00:00:00.000 00:08:29.400
00:00:23.400
33 83 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Fernández
Iván Fernández
Citroën AX GTi 9º N 1º As1 00:52:34.400 00:00:00.000 00:08:35.600
00:00:06.200
34 37 PaisComunidad Escudería Lalín-Deza PaisComunidad PaisComunidad Javier Guitián
David Míguez
Peugeot 206 XS 22º A 13º As6 00:52:46.700 00:00:00.000 00:08:47.900
00:00:12.300
35 86 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi 10º N 2º As1 00:53:16.100 00:00:00.000 00:09:17.300
00:00:29.400
36 30 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Roberto Gutiérrez
Maite Arroyo
Fiat Punto HGT 23º A 4º As7 00:53:27.400 00:00:30.000 00:09:28.600
00:00:11.300
37 80 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye 11º N 3º As1 00:53:44.800 00:00:00.000 00:09:46.000
00:00:17.400
38 71 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Sáinz
José Luis Lartitegui
Peugeot 106 Rallye 1.6 12º N 4º As2 00:53:46.900 00:01:10.000 00:09:48.100
00:00:02.100
39 63 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Manuel Fernández
Miguel A. Cuervo
Citroën Saxo VTS 13º N 5º As2 00:54:08.300 00:00:00.000 00:10:09.500
00:00:21.400
40 69 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6 14º N 6º As2 00:54:24.400 00:00:00.000 00:10:25.600
00:00:16.100
41 92 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT 2º SA 2º As5 00:54:37.400 00:00:00.000 00:10:38.600
00:00:13.000
42 58 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Rodríguez
Jahaciel Prada
Citroën ZX 24º A 14º As6 00:54:41.200 00:00:00.000 00:10:42.400
00:00:03.800
43 45 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza 1.8T 15º N 3º As4 00:54:44.300 00:00:00.000 00:10:45.500
00:00:03.100
44 66 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Roberto Corte
Abel Antuña
Peugeot 309 GTi 16º N 4º As3 00:54:48.000 00:00:00.000 00:10:49.200
00:00:03.700
45 64 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo VTS 17º N 7º As2 00:55:04.300 00:01:00.000 00:11:05.500
00:00:16.300
46 79 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi 18º N 8º As2 00:55:39.500 00:00:10.000 00:11:40.700
00:00:35.200
47 34 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS 25º A 15º As6 00:56:00.300 00:00:00.000 00:12:01.500
00:00:20.800
48 84 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Pablo A. González
Alejandro Fdez.
Peugeot 106 Rallye 19º N 4º As1 00:56:05.200 00:00:00.000 00:12:06.400
00:00:04.900
49 88 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye 26º A 3º As5 00:56:12.400 00:00:00.000 00:12:13.600
00:00:07.200
50 87 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad PaisComunidad J. Antonio Iglesias
Verónica Fernández
Hyundai Accent 1.5 GT 27º A 16º As6 00:56:19.900 00:00:00.000 00:12:21.100
00:00:07.500
51 81 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205 Rallye 20º N 5º As1 00:56:58.300 00:00:00.000 00:12:59.500
00:00:38.400
52 57 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Gabriel Bobes
Javier Martínez
Hyundai Pony GSi 28º A 17º As6 00:57:03.900 00:00:00.000 00:13:05.100
00:00:05.600
53 70 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye 1.6 21º N 9º As2 00:57:10.500 00:00:00.000 00:13:11.700
00:00:06.600
54 90 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Jerónimo Gutiérrez
Citroën AX Sport 3º SA 4º As5 00:57:18.000 00:01:00.000 00:13:19.200
00:00:07.500
55 68 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v 22º N 5º As3 00:57:33.900 00:00:00.000 00:13:35.100
00:00:15.900
56 77 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Andoni Vega
A. Manuel Vega
Citroën AX GT 4º SA 5º As5 00:57:50.600 00:01:00.000 00:13:51.800
00:00:16.700
57 75 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad J. Camilo Alvarez
J. Antonio Alonso
Citroën AX Sport 5º SA 6º As5 01:00:20.000 00:00:00.000 00:16:21.200
00:02:29.400
58 60 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Israel Alvarez
María Suárez
Citroën Saxo VTS 23º N 10º As2 01:01:13.300 00:00:00.000 00:17:14.500
00:00:53.300
Abandonos (29)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco J. Sánchez
Renault Maxi Megane A As8 Avería mecánica
10 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Trigo
Fco. Javier Castro
Mitsubishi Lancer Evo IX XS As12 Avería mecánica
11 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alfonso Fernández
David Rodríguez
Subaru Impreza SA As8 Avería mecánica
15 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Iván J. López
Mitsubishi Lancer Evo VIII A As8 Avería mecánica
16 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth SA As8 Avería mecánica
18 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Iván Cagiao
José Angel Ponce
Ford Sierra Cosworth RS SA As8 Avería mecánica
19 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo XS As12 Avería mecánica
23 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT A As6 Avería mecánica
25 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza 2.0 A As7 Avería mecánica
35 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 206 XS A As6 Avería mecánica
38 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jairo Alvarez
Angela Laruelo
Peugeot 206 XS A As6 Avería mecánica
41 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Manuel A. Castrillo
Miguel García
Peugeot 206 XS A As6 Avería mecánica
48 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Marcos Berdasco
Renault 5 GT Turbo SA As8 Avería mecánica
49 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo SA As8 Avería mecánica
50 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi 16v SA As7 Avería mecánica
51 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 E30 SA As7 Avería mecánica
52 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Borra
Israel Pérez
Renault 11 Turbo SA As8 Avería mecánica
53 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Julio César Méndez
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 205 Rallye A As5 Avería mecánica
59 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS N As2 Avería mecánica
72 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport SA As5 Avería mecánica
73 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván Albuerne
Luis Alvaro Pérez
Citroën AX GT SA As5 Avería mecánica
74 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Villar
Andrea González
Citroën AX Sport SA As5 Avería mecánica
76 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Bueno
Pedro J. Corbacho
Citroën AX Sport SA As5 Avería mecánica
78 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Núñez
David Vega
Opel Corsa GSi N As2 Avería mecánica
82 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fondón
Daniel Bernal
Peugeot 205 Rallye N As1 Avería mecánica
85 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye N As1 Avería mecánica
91 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Enol García
Daniel Crespo
Citroën AX Sport SN As1 Avería mecánica
93 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Diego García
Darío Fernández
Citroën AX Sport SA As5 Avería mecánica
94 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Rodríguez
Manuel Fernández
Citroën AX Sport SN As1 Avería mecánica