Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Manuel Aviñó
Ignacio Aviñó
Bmw M3 - E30 1º F 1º Cv8 00:21:30.600 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad PaisComunidad Miguel A. Mateu
Vicente Salóm
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Cv6 00:21:42.900 00:00:00.000 00:00:12.300
00:00:12.300
3 6 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Javier Pérez
Alejandro Moreno
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º Cv6 00:21:50.700 00:00:00.000 00:00:20.100
00:00:07.800
4 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad PaisComunidad Francisco Roig
Checo Salóm
Bmw M3 - E30 2º F 2º Cv8 00:21:57.100 00:00:00.000 00:00:26.500
00:00:06.400
5 10 PaisComunidad Automóvil Club Circuito de Guadalope PaisComunidad PaisComunidad Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2 3º A 1º Cv4 00:22:31.800 00:00:00.000 00:01:01.200
00:00:34.700
6 7 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad José Miguel Aznar
Adrián Cerezo
Mitsubishi Lancer Evo VII 1º N 1º Cv3 00:22:48.300 00:00:00.000 00:01:17.700
00:00:16.500
7 2 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Vicente Cabanes
Carlos Cabanes
Citroën C2 GT 4º A 2º Cv4 00:22:48.300 00:00:00.000 00:01:17.700
00:00:00.000
8 16 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Manuel Cortés
Adrián Mollá
Renault Clio Sport 2º N 1º Cv2 00:23:16.200 00:00:00.000 00:01:45.600
00:00:27.900
9 12 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad PaisComunidad Vicente Domenech
Juan Bautista Marco
Seat León TDi 5º A 3º Cv6 00:23:22.000 00:00:00.000 00:01:51.400
00:00:05.800
10 14 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Madurga
Olga Talavera
Renault Clio Sport 3º N 2º Cv2 00:23:25.000 00:00:00.000 00:01:54.400
00:00:03.000
11 17 PaisComunidad Motor Club Mudéjar PaisComunidad PaisComunidad Rafael García
Carlos Hernández
Fiat Punto HGT 4º N 3º Cv2 00:23:36.500 00:00:00.000 00:02:05.900
00:00:11.500
12 18 PaisComunidad Rallye Club Valencia PaisComunidad PaisComunidad Vicente Pons
José Vicente Montesinos
Citroën Saxo VTS 1.6 5º N 1º Cv1 00:23:40.700 00:00:00.000 00:02:10.100
00:00:04.200
13 22 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad PaisComunidad Juan Miguel Mari
Antonio Salort
Fiat Punto HGT 6º N 4º Cv2 00:23:59.900 00:00:00.000 00:02:29.300
00:00:19.200
14 20 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Cristóbal Mateos
Juan Carlos Gallego
Peugeot 106 Rallye 7º N 2º Cv1 00:24:15.200 00:00:00.000 00:02:44.600
00:00:15.300
15 21 PaisComunidad Rallye Club Valencia PaisComunidad PaisComunidad Rafael Gil
Alejandro Ferrero
Peugeot 106 Rallye 8º N 3º Cv1 00:24:28.800 00:00:00.000 00:02:58.200
00:00:13.600
16 11 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Manuel Joaquín Molina
José Antonio Martínez
Peugeot 106 Rallye 6º A 3º Cv4 00:24:51.400 00:00:00.000 00:03:20.800
00:00:22.600
17 19 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Ramón Blasco
Angel Martínez
Citroën Saxo VTS 9º N 4º Cv1 00:25:06.400 00:00:00.000 00:03:35.800
00:00:15.000
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
3 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Santiago Carnicer
Ricardo Ranero
Renault Maxi Megane A Cv5 Avería mecánica
8 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad PaisComunidad Joaquín Gómez
José Emilio Palencia
Renault Clio Sport F2000 Cv5 Avería mecánica
15 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad PaisComunidad Antonio Vázquez
José Durá
Renault Clio Sport N Cv2 No toma la salida