Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 3ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Mungia Racing PaisComunidad PaisComunidad Xavier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC Evo II 1º A 1º Ct5 00:11:21.470 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad César González
María Vial
Citroën C2 S1600 2º A 2º Ct5 00:11:27.160 00:00:00.000 00:00:05.690
00:00:05.690
3 4 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad PaisComunidad David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 00:11:34.520 00:00:00.000 00:00:13.050
00:00:07.360
4 9 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Cabo
Tomás López
Mitsubishi Lancer Evo VII 2º N 2º Ct4 00:11:58.560 00:00:00.000 00:00:37.090
00:00:24.040
5 19 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Marcos Barquín
Vicente Diego
Renault Clio Sport 3º N 1º Ct3 00:12:10.363 00:00:00.000 00:00:48.893
00:00:11.803
6 12 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth 1º RX 3º Ct5 00:12:11.180 00:00:00.000 00:00:49.710
00:00:00.817
7 17 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Kit Car 1º RA 4º Ct5 00:12:15.176 00:00:00.000 00:00:53.706
00:00:03.996
8 8 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo VIII 4º N 3º Ct4 00:12:19.810 00:00:20.000 00:00:58.340
00:00:04.634
9 26 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 3º A 2º Ct3 00:12:21.324 00:00:00.000 00:00:59.854
00:00:01.514
10 11 PaisComunidad Eloy Entrecanales Baratey PaisComunidad PaisComunidad Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3 1º GT 5º Ct5 00:12:22.110 00:00:00.000 00:01:00.640
00:00:00.786
11 10 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo VI 5º N 4º Ct4 00:12:23.580 00:00:00.000 00:01:02.110
00:00:01.470
12 21 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
César Martín
Renault Clio Sport 6º N 3º Ct3 00:12:26.070 00:00:00.000 00:01:04.600
00:00:02.490
13 20 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 7º N 4º Ct3 00:12:31.393 00:00:00.000 00:01:09.923
00:00:05.323
14 38 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 4º A 5º Ct3 00:12:38.350 00:00:00.000 00:01:16.880
00:00:06.957
15 39 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 8º N 1º Ct2 00:12:41.260 00:00:00.000 00:01:19.790
00:00:02.910
16 31 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Hoyos
Saúl Martínez
Citroën Saxo VTS 5º A 6º Ct3 00:12:41.380 00:00:00.000 00:01:19.910
00:00:00.120
17 41 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 9º N 2º Ct2 00:12:43.480 00:00:10.000 00:01:22.010
00:00:02.100
18 27 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT 6º A 7º Ct3 00:12:47.050 00:00:00.000 00:01:25.580
00:00:03.570
19 59 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Crisantos Zorrilla
Volkswagen Golf GTi 2º RA 5º Ct4 00:12:52.593 00:00:00.000 00:01:31.123
00:00:05.543
20 47 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i 2º RX 6º Ct4 00:12:55.420 00:00:00.000 00:01:33.950
00:00:02.827
21 23 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad David Ardions
Sergio Porcel
Renault Clio Sport 10º N 8º Ct3 00:12:59.820 00:00:00.000 00:01:38.350
00:00:04.400
22 33 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Pérez
Rubén Vasco
Citroën Saxo VTS 7º A 9º Ct3 00:13:00.722 00:00:00.000 00:01:39.252
00:00:00.902
23 14 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V 8º A 6º Ct5 00:13:03.160 00:00:00.000 00:01:41.690
00:00:02.438
24 32 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Cristian Gutiérrez
Javier Fernández
Citroën Saxo VTS 9º A 10º Ct3 00:13:04.032 00:00:00.000 00:01:42.562
00:00:00.872
25 28 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Abel Martínez
Gerardo Cuétara
Citroën C2 GT 10º A 11º Ct3 00:13:04.780 00:00:00.000 00:01:43.310
00:00:00.748
26 68 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX Sport 3º RA 3º Ct2 00:13:06.139 00:00:00.000 00:01:44.669
00:00:01.359
27 67 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi 4º RA 7º Ct4 00:13:06.856 00:00:00.000 00:01:45.386
00:00:00.717
28 22 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad J. Manuel Martínez
Gabino Martínez
Renault Clio Sport 11º N 12º Ct3 00:13:07.523 00:00:00.000 00:01:46.053
00:00:00.667
29 49 PaisComunidad Mungia Racing PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Ibarreche
Daniel Pereda
Citroën Saxo VTS 11º A 13º Ct3 00:13:09.080 00:00:00.000 00:01:47.610
00:00:01.557
30 43 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad PaisComunidad Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo Bf Goodrich 3º RX 7º Ct5 00:13:10.056 00:00:00.000 00:01:48.586
00:00:00.976
31 56 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Zuluaga
José María Martín
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 12º N 4º Ct2 00:13:14.691 00:00:00.000 00:01:53.221
00:00:04.635
32 73 PaisComunidad Villa de San Vicente PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta XR2 4º RX 5º Ct2 00:13:15.497 00:00:00.000 00:01:54.027
00:00:00.806
33 60 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi 5º RA 14º Ct3 00:13:16.936 00:00:00.000 00:01:55.466
00:00:01.439
34 29 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Manuel Poo
Carlos Celis
Renault Clio 12º A 8º Ct4 00:13:20.610 00:00:00.000 00:01:59.140
00:00:03.674
35 54 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS 13º A 15º Ct3 00:13:23.756 00:00:00.000 00:02:02.286
00:00:03.146
36 44 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Martín
José Venero
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 14º A 16º Ct3 00:13:26.590 00:00:00.000 00:02:05.120
00:00:02.834
37 66 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Sergio Fernández
Adrián Ruíz
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich 1º RN 1º Ct1 00:13:27.284 00:00:00.000 00:02:05.814
00:00:00.694
38 58 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Bf Goodrich 2º RN 6º Ct2 00:13:30.980 00:00:00.000 00:02:09.510
00:00:03.696
39 69 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Pérez
Andrés Alberdi
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 3º RN 2º Ct1 00:13:35.019 00:00:00.000 00:02:13.549
00:00:04.039
40 55 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Rodríguez
Nacho Ruíz
Renault Clio 16v Bf Goodrich 6º RA 9º Ct4 00:13:36.041 00:00:00.000 00:02:14.571
00:00:01.022
41 63 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Abel Cadelo
Cristina Liaño
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 4º RN 3º Ct1 00:13:36.914 00:00:00.000 00:02:15.444
00:00:00.873
42 52 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich 5º RX 8º Ct5 00:13:39.740 00:00:10.000 00:02:18.270
00:00:02.826
43 65 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
Alvaro Augusto Prieto
Citroën Saxo VTS 15º A 17º Ct3 00:13:40.546 00:00:00.000 00:02:19.076
00:00:00.806
44 36 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Bmw M3 6º RX 10º Ct4 00:13:42.919 00:00:00.000 00:02:21.449
00:00:02.373
45 45 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 16º A 18º Ct3 00:13:46.520 00:01:00.000 00:02:25.050
00:00:03.601
46 16 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Julio Camus
Emilio José Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VII 13º N 11º Ct4 00:13:47.277 00:00:00.000 00:02:25.807
00:00:00.757
47 51 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich 7º RX 9º Ct5 00:13:51.381 00:00:10.000 00:02:29.911
00:00:04.104
48 50 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo 8º RX 10º Ct5 00:13:52.060 00:00:00.000 00:02:30.590
00:00:00.679
49 64 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Adrián Lastra
Samuel Cavada
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 7º RA 12º Ct4 00:13:55.821 00:00:00.000 00:02:34.351
00:00:03.761
50 57 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Félix Marticorena
Josu Zabala
Citroën Saxo VTS 14º N 7º Ct2 00:13:59.775 00:00:00.000 00:02:38.305
00:00:03.954
51 71 PaisComunidad Hyundai Xentmotor PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz Bf Goodrich 15º N 8º Ct2 00:14:00.597 00:00:00.000 00:02:39.127
00:00:00.822
52 37 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Pereda
Blanca Puente
Peugeot 206 GT 8º RA 13º Ct4 00:14:17.278 00:00:00.000 00:02:55.808
00:00:16.681
53 70 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich 9º RX 11º Ct5 00:14:23.211 00:00:00.000 00:03:01.741
00:00:05.933
54 53 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Gómez
Jon Ramos
Peugeot 205 Rallye 9º RA 9º Ct2 00:15:10.608 00:02:00.000 00:03:49.138
00:00:47.397
55 40 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 16º N 10º Ct2 00:15:46.322 00:02:50.000 00:04:24.852
00:00:35.714
56 72 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Novo
Pablo Fernández
Peugeot 205 Rallye 10º RA 11º Ct2 00:15:50.520 00:02:10.000 00:04:29.050
00:00:04.198
57 62 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ruiz
Francisco Ruíz
Peugeot 106 5º RN 4º Ct1 00:15:57.096 00:02:30.000 00:04:35.626
00:00:06.576
58 74 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi 11º RA 19º Ct3 00:16:41.063 00:02:00.000 00:05:19.593
00:00:43.967
59 61 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Domingo Delgado
Antonio Ruíz
Seat Ibiza Cupra 12º RA 14º Ct4 00:16:56.101 00:03:10.000 00:05:34.631
00:00:15.038
Abandonos (9)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII A Ct5 No toma la salida
6 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Oscar Helguera
Manuel Fontecilla
Citroën Saxo S1600 A Ct5 No toma la salida
15 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Daniel Sordo
José Antonio González
Bmw M3 RA Ct5 Avería mecánica
18 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel Peña
Angel Campo
Citroën C2 R2 A Ct3 Salida de carretera
34 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane RA Ct4 No toma la salida
35 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad César Quirce
Enrique Setién
Lancia Delta Integrale RX Ct5 No toma la salida
42 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Renault Clio Williams RA Ct4 Avería mecánica
46 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Fernando Abad
José Manuel Fernández
Renault Clio Williams RA Ct4 Avería mecánica
48 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
José Antonio Sañudo
Ford Sierra RX Ct5 Avería mecánica