Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad PaisComunidad Miguel A. Mateu
Vicente Salóm
Mitsubishi Lancer Evo VIII MR 1º A 1º Cv6 00:19:48.510 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Manuel Aviñó
Ignacio Aviñó
Renault Clio S1600 2º A 1º Cv4 00:19:49.750 00:00:00.000 00:00:01.240
00:00:01.240
3 3 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad PaisComunidad Francisco Roig
Checo Salóm
Bmw M3 1º F 1º Cv8 00:19:57.000 00:00:00.000 00:00:08.490
00:00:07.250
4 11 PaisComunidad Automóvil Club Circuito de Guadalope PaisComunidad PaisComunidad Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2 3º A 2º Cv4 00:21:59.140 00:00:00.000 00:02:10.630
00:02:02.140
5 18 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Angel García
Salvador García
Citroën ZX 16v 4º A 1º Cv5 00:22:10.480 00:00:00.000 00:02:21.970
00:00:11.340
6 16 PaisComunidad Baix Penedés Racing PaisComunidad PaisComunidad Albert Roger
Jordi Puchol
Citroën C2 GT 5º A 3º Cv4 00:22:12.770 00:00:00.000 00:02:24.260
00:00:02.290
7 24 PaisComunidad PK 7 Competición PaisComunidad PaisComunidad Raimon Morato
Xavi Dega
Citroën Saxo VTS 1º N 1º Cv1 00:22:20.240 00:00:00.000 00:02:31.730
00:00:07.470
8 33 PaisComunidad Automóvil Club Circuito de Guadalope PaisComunidad PaisComunidad Rafael García
Carlos Hernández
Fiat Punto HGT 2º N 1º Cv2 00:22:30.080 00:00:00.000 00:02:41.570
00:00:09.840
9 15 PaisComunidad Automóvil Club Circuito de Guadalope PaisComunidad PaisComunidad Francisco Barrera
Oscar Barrera
Citroën C2 GT 6º A 4º Cv4 00:22:36.910 00:00:00.000 00:02:48.400
00:00:06.830
10 12 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Madurga
Olga Talavera
Renault Clio Sport 3º N 2º Cv2 00:22:38.130 00:00:00.000 00:02:49.620
00:00:01.220
11 10 PaisComunidad Moto Club Igualada PaisComunidad PaisComunidad David Abad
Manuel Díaz
Bmw M3 2º F 2º Cv8 00:22:40.320 00:00:00.000 00:02:51.810
00:00:02.190
12 14 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad PaisComunidad Nacho Cayuela
José María Zornoza
Renault Clio Sport 1º F2000 2º Cv5 00:22:43.690 00:00:00.000 00:02:55.180
00:00:03.370
13 17 PaisComunidad Automóvil Club Circuito de Guadalope PaisComunidad PaisComunidad Ramón García
Xavier Rodríguez
Peugeot 205 Maxi 2º F2000 3º Cv5 00:22:51.140 00:00:00.000 00:03:02.630
00:00:07.450
14 9 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad PaisComunidad Vicente Bachero
Pedro J. Escrig
Subaru Impreza 7º A 2º Cv6 00:22:51.350 00:00:00.000 00:03:02.840
00:00:00.210
15 32 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad PaisComunidad Miguel Mari
Antonio Salort
Fiat Punto HGT 4º N 3º Cv2 00:22:52.490 00:00:00.000 00:03:03.980
00:00:01.140
16 20 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Cristóbal Mateos
Juan Carlos Gallego
Peugeot 106 Rallye 5º N 2º Cv1 00:22:54.200 00:00:00.000 00:03:05.690
00:00:01.710
17 26 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad Luis Martínez
Antonio Mateu
Citroën Saxo VTS 16v 6º N 3º Cv1 00:23:03.540 00:00:00.000 00:03:15.030
00:00:09.340
18 30 PaisComunidad Rallye Club Valencia PaisComunidad PaisComunidad Rafael Gil
Alejandro Ferrero
Peugeot 106 Rallye 7º N 4º Cv1 00:23:23.120 00:00:00.000 00:03:34.610
00:00:19.580
19 19 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Manuel Joaquín Molina
José Antonio Martínez
Peugeot 106 Rallye 8º A 5º Cv4 00:23:26.600 00:00:00.000 00:03:38.090
00:00:03.480
20 35 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad PaisComunidad Pedro Gómez
Raimon Martínez
Peugeot 106 Rallye 8º N 5º Cv1 00:23:33.970 00:00:00.000 00:03:45.460
00:00:07.370
21 25 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Cortes
Iván Flor
Citroën Saxo VTS 9º A 6º Cv4 00:23:38.110 00:00:00.000 00:03:49.600
00:00:04.140
22 27 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Edgar Gómez
José Miguel Muñoz
Fiat Punto HGT 9º N 4º Cv2 00:23:40.050 00:00:00.000 00:03:51.540
00:00:01.940
23 28 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Joaquín Solar
Manuel Sánchez
Fiat Punto HGT 10º N 5º Cv2 00:24:18.270 00:00:00.000 00:04:29.760
00:00:38.220
24 34 PaisComunidad Club Automóvil Apolo XI PaisComunidad PaisComunidad Jorge Pradas
Luis Ruíz
Fiat Punto HGT 11º N 6º Cv2 00:25:00.290 00:00:00.000 00:05:11.780
00:00:42.020
25 21 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad PaisComunidad José Luis Peris
Amadeo Pons
Lancia Delta Integrale 3º F 3º Cv8 00:25:06.240 00:00:00.000 00:05:17.730
00:00:05.950
26 31 PaisComunidad Sergio Ferriz PaisComunidad PaisComunidad Sergio Férriz
Gema Reig
Fiat Punto HGT 12º N 7º Cv2 00:25:11.070 00:00:00.000 00:05:22.560
00:00:04.830
27 36 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad PaisComunidad Pedro Moreno
Alejandro Sahera
Renault 5 GT Turbo 4º F 4º Cv8 00:25:24.380 00:00:00.000 00:05:35.870
00:00:13.310
28 37 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad Byron Valverde
Manuel Benito
Citroën AX GTi 1º RA 7º Cv4 00:28:54.790 00:00:00.000 00:09:06.280
00:03:30.410
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Vicente Cabanes
Carlos Cabanes
Subaru Impreza A Cv6 Abandono
5 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad José Miguel Aznar
Adrián Cerezo
Mitsubishi Lancer Evo VIII N Cv3 Salida de carretera
6 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Javier Pérez
Iván Moratalla
Mitsubishi Lancer Evo VIII A Cv6 Abandono
22 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad PaisComunidad Leopoldo Asencio
Constantino Lorenzo
Renault 5 Turbo I CL , Avería mecánica
23 PaisComunidad Rallye Club Valencia PaisComunidad PaisComunidad Vicente Pons
José Vicente Montesinos
Citroën Saxo VTS N Cv1 No toma la salida
29 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad Miguel García
Abel Blázquez
Fiat Punto HGT N Cv2 Avería mecánica