Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Manuel Aviñó
Ignacio Aviñó
Renault Clio S1600 1º A 1º Cv4 00:48:58.150 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 11 PaisComunidad Automóvil Club Circuito de Guadalope PaisComunidad PaisComunidad Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2 2º A 2º Cv4 00:53:33.460 00:00:00.000 00:04:35.310
00:04:35.310
3 15 PaisComunidad Automóvil Club Circuito de Guadalope PaisComunidad PaisComunidad Francisco Barrera
Oscar Barrera
Citroën C2 GT 3º A 3º Cv4 00:54:30.690 00:00:00.000 00:05:32.540
00:00:57.230
4 18 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Angel García
Salvador García
Citroën ZX 16v 4º A 1º Cv5 00:54:43.610 00:00:00.000 00:05:45.460
00:00:12.920
5 10 PaisComunidad Moto Club Igualada PaisComunidad PaisComunidad David Abad
Manuel Díaz
Bmw M3 1º F 1º Cv8 00:54:59.460 00:00:00.000 00:06:01.310
00:00:15.850
6 16 PaisComunidad Baix Penedés Racing PaisComunidad PaisComunidad Albert Roger
Jordi Puchol
Citroën C2 GT 5º A 4º Cv4 00:54:59.480 00:00:00.000 00:06:01.330
00:00:00.020
7 9 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad PaisComunidad Vicente Bachero
Pedro J. Escrig
Subaru Impreza 6º A 1º Cv6 00:56:23.680 00:00:00.000 00:07:25.530
00:01:24.200
8 33 PaisComunidad Automóvil Club Circuito de Guadalope PaisComunidad PaisComunidad Rafael García
Carlos Hernández
Fiat Punto HGT 1º N 1º Cv2 00:56:30.760 00:00:00.000 00:07:32.610
00:00:07.080
9 12 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Madurga
Olga Talavera
Renault Clio Sport 2º N 2º Cv2 00:56:32.280 00:00:00.000 00:07:34.130
00:00:01.520
10 17 PaisComunidad Automóvil Club Circuito de Guadalope PaisComunidad PaisComunidad Ramón García
Xavier Rodríguez
Peugeot 205 Maxi 1º F2000 2º Cv5 00:56:38.060 00:00:00.000 00:07:39.910
00:00:05.780
11 32 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad PaisComunidad Miguel Mari
Antonio Salort
Fiat Punto HGT 3º N 3º Cv2 00:56:44.690 00:00:00.000 00:07:46.540
00:00:06.630
12 26 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad Luis Martínez
Antonio Mateu
Citroën Saxo VTS 16v 4º N 1º Cv1 00:57:00.510 00:00:00.000 00:08:02.360
00:00:15.820
13 20 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Cristóbal Mateos
Juan Carlos Gallego
Peugeot 106 Rallye 5º N 2º Cv1 00:57:08.439 00:00:00.000 00:08:10.289
00:00:07.929
14 24 PaisComunidad PK 7 Competición PaisComunidad PaisComunidad Raimon Morato
Xavi Dega
Citroën Saxo VTS 6º N 3º Cv1 00:57:48.320 00:00:00.000 00:08:50.170
00:00:39.881
15 19 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Manuel Joaquín Molina
José Antonio Martínez
Peugeot 106 Rallye 7º A 5º Cv4 00:57:54.538 00:00:00.000 00:08:56.388
00:00:06.218
16 30 PaisComunidad Rallye Club Valencia PaisComunidad PaisComunidad Rafael Gil
Alejandro Ferrero
Peugeot 106 Rallye 7º N 4º Cv1 00:58:11.220 00:00:00.000 00:09:13.070
00:00:16.682
17 35 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad PaisComunidad Pedro Gómez
Raimon Martínez
Peugeot 106 Rallye 8º N 5º Cv1 00:58:26.480 00:00:00.000 00:09:28.330
00:00:15.260
18 27 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Edgar Gómez
José Miguel Muñoz
Fiat Punto HGT 9º N 4º Cv2 00:58:39.800 00:00:00.000 00:09:41.650
00:00:13.320
19 25 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Cortes
Iván Flor
Citroën Saxo VTS 8º A 6º Cv4 00:58:45.760 00:00:00.000 00:09:47.610
00:00:05.960
20 28 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Joaquín Solar
Manuel Sánchez
Fiat Punto HGT 10º N 5º Cv2 00:59:37.730 00:00:00.000 00:10:39.580
00:00:51.970
21 34 PaisComunidad Club Automóvil Apolo XI PaisComunidad PaisComunidad Jorge Pradas
Luis Ruíz
Fiat Punto HGT 11º N 6º Cv2 01:02:02.280 00:00:00.000 00:13:04.130
00:02:24.550
22 36 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad PaisComunidad Pedro Moreno
Alejandro Sahera
Renault 5 GT Turbo 2º F 2º Cv8 01:04:55.500 00:01:00.000 00:15:57.350
00:02:53.220
23 37 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad Byron Valverde
Manuel Benito
Citroën AX GTi 1º RA 7º Cv4 01:06:46.610 00:01:00.000 00:17:48.460
00:01:51.110
24 31 PaisComunidad Sergio Ferriz PaisComunidad PaisComunidad Sergio Férriz
Gema Reig
Fiat Punto HGT 12º N 7º Cv2 01:11:07.840 00:00:00.000 00:22:09.690
00:04:21.230
Abandonos (10)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Vicente Cabanes
Carlos Cabanes
Subaru Impreza A Cv6 Abandono
3 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad PaisComunidad Francisco Roig
Checo Salóm
Bmw M3 F Cv8 Avería mecánica
4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad PaisComunidad Miguel A. Mateu
Vicente Salóm
Mitsubishi Lancer Evo VIII MR A Cv6 Avería mecánica
5 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad José Miguel Aznar
Adrián Cerezo
Mitsubishi Lancer Evo VIII N Cv3 Salida de carretera
6 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Javier Pérez
Iván Moratalla
Mitsubishi Lancer Evo VIII A Cv6 Abandono
14 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad PaisComunidad Nacho Cayuela
José María Zornoza
Renault Clio Sport F2000 Cv5 No toma la salida
21 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad PaisComunidad José Luis Peris
Amadeo Pons
Lancia Delta Integrale F Cv8 No toma la salida
22 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad PaisComunidad Leopoldo Asencio
Constantino Lorenzo
Renault 5 Turbo I CL , Avería mecánica
23 PaisComunidad Rallye Club Valencia PaisComunidad PaisComunidad Vicente Pons
José Vicente Montesinos
Citroën Saxo VTS N Cv1 No toma la salida
29 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad Miguel García
Abel Blázquez
Fiat Punto HGT N Cv2 Avería mecánica