Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 5 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Ct5 00:14:24.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad Hyundai Xentmotor PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC 2º A 2º Ct5 00:14:34.000 00:00:00.000 00:00:10.000
00:00:10.000
3 3 PaisComunidad Sergio Pérez Donosti PaisComunidad PaisComunidad Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600 3º A 3º Ct5 00:14:37.000 00:00:00.000 00:00:13.000
00:00:03.000
4 2 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600 4º A 4º Ct5 00:14:44.000 00:00:00.000 00:00:20.000
00:00:07.000
5 4 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad PaisComunidad David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 5º A 5º Ct5 00:15:03.000 00:00:00.000 00:00:39.000
00:00:19.000
6 6 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Aritz Castro
Aitor Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VI 6º A 6º Ct5 00:15:15.000 00:00:00.000 00:00:51.000
00:00:12.000
7 7 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 00:15:17.000 00:00:00.000 00:00:53.000
00:00:02.000
8 15 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel Peña
Julius Billmaier
Citroën C2 GT R2 7º A 1º Ct3 00:15:21.000 00:00:00.000 00:00:57.000
00:00:04.000
9 17 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT 8º A 2º Ct3 00:15:22.000 00:00:00.000 00:00:58.000
00:00:01.000
10 18 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS 9º A 3º Ct3 00:15:35.000 00:00:00.000 00:01:11.000
00:00:13.000
11 16 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 10º A 4º Ct3 00:15:38.000 00:00:00.000 00:01:14.000
00:00:03.000
12 8 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI 2º N 2º Ct4 00:15:53.000 00:00:00.000 00:01:29.000
00:00:15.000
13 33 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 3º N 1º Ct2 00:15:59.000 00:00:00.000 00:01:35.000
00:00:06.000
14 26 PaisComunidad C. A. R. T. PaisComunidad PaisComunidad José Luis Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo 4º N 3º Ct4 00:16:04.000 00:00:00.000 00:01:40.000
00:00:05.000
15 14 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 5º N 5º Ct3 00:16:11.000 00:00:00.000 00:01:47.000
00:00:07.000
16 34 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 6º N 2º Ct2 00:16:12.000 00:00:00.000 00:01:48.000
00:00:01.000
17 22 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Fernando Zorrilla
José Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS 11º A 6º Ct3 00:16:17.000 00:00:00.000 00:01:53.000
00:00:05.000
18 12 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport 7º N 7º Ct3 00:16:30.000 00:00:00.000 00:02:06.000
00:00:13.000
19 35 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 12º A 8º Ct3 00:16:34.000 00:00:00.000 00:02:10.000
00:00:04.000
20 27 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Ceballos
Diego Caparrós
Renault 5 GT Turbo 1º RX 7º Ct5 00:16:36.000 00:00:00.000 00:02:12.000
00:00:02.000
21 20 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Rubén Lavín
Citroën C2 GT 13º A 9º Ct3 00:16:39.000 00:00:00.000 00:02:15.000
00:00:03.000
22 21 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT 14º A 10º Ct3 00:16:39.000 00:00:00.000 00:02:15.000
00:00:00.000
23 19 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS 15º A 11º Ct3 00:16:43.000 00:00:00.000 00:02:19.000
00:00:04.000
24 30 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Pedro López
Volkswagen Golf GTi MKI 1º RA 4º Ct4 00:16:52.000 00:00:00.000 00:02:28.000
00:00:09.000
25 23 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT 16º A 12º Ct3 00:16:55.000 00:00:00.000 00:02:31.000
00:00:03.000
26 32 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo 2º RX 8º Ct5 00:16:56.000 00:00:00.000 00:02:32.000
00:00:01.000
27 10 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth 3º RX 9º Ct5 00:16:57.000 00:00:00.000 00:02:33.000
00:00:01.000
28 29 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 4º RX 5º Ct4 00:17:01.000 00:00:00.000 00:02:37.000
00:00:04.000
29 46 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Gómez
Jon Ramos
Peugeot 205 Rallye 2º RA 3º Ct2 00:17:14.000 00:00:00.000 00:02:50.000
00:00:13.000
30 45 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich 5º RX 10º Ct5 00:17:21.000 00:00:00.000 00:02:57.000
00:00:07.000
31 28 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad César Quirce
Enrique Setién
Lancia Delta Integrale 8v 6º RX 11º Ct5 00:17:29.000 00:00:00.000 00:03:05.000
00:00:08.000
32 52 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Fernández
Raúl López
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 1º RN 1º Ct1 00:17:33.000 00:00:00.000 00:03:09.000
00:00:04.000
33 25 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Citroën Saxo VTS 17º A 13º Ct3 00:17:43.000 00:00:00.000 00:03:19.000
00:00:10.000
34 49 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Carlos Portilla
Oscar Cabrillo
Citroën AX Sport 3º RA 4º Ct2 00:17:48.000 00:00:00.000 00:03:24.000
00:00:05.000
35 40 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
José Antonio González
Citroën Saxo VTS 18º A 14º Ct3 00:17:51.000 00:00:00.000 00:03:27.000
00:00:03.000
36 51 PaisComunidad Hyundai Xentmotor PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS Bf Goodrich 8º N 5º Ct2 00:17:53.000 00:00:00.000 00:03:29.000
00:00:02.000
37 48 PaisComunidad Villa de San Vicente PaisComunidad PaisComunidad Aníbal Gutiérrez
Sergio Vigil
Peugeot 106 Rallye 1.3 4º RA 6º Ct2 00:17:54.000 00:00:00.000 00:03:30.000
00:00:01.000
38 43 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich 7º RX 12º Ct5 00:18:14.000 00:00:00.000 00:03:50.000
00:00:20.000
39 55 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Burgos
Borja Cué
Peugeot 205 Rallye 2º RN 2º Ct1 00:18:15.000 00:00:00.000 00:03:51.000
00:00:01.000
40 50 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Félix Marticorena
Josu Zabala
Citroën Saxo VTS 9º N 7º Ct2 00:18:22.000 00:00:00.000 00:03:58.000
00:00:07.000
41 56 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 3º RN 3º Ct1 00:18:51.000 00:00:00.000 00:04:27.000
00:00:29.000
42 54 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye 4º RN 4º Ct1 00:19:04.000 00:00:00.000 00:04:40.000
00:00:13.000
43 24 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Ortega
Jon Dias
Citroën Saxo VTS 19º A 15º Ct3 00:23:06.000 00:00:00.000 00:08:42.000
00:04:02.000
44 36 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 10º N 8º Ct2 01:10:15.000 00:00:00.000 00:55:51.000
00:47:09.000
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
11 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale RX Ct5 No toma salida
31 PaisComunidad Villa de San Vicente PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta RX Ct2 Avería mecánica
38 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS A Ct3 Salida de carretera
41 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo RX Ct5 Avería mecánica
42 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Sergio Cuesta
Antonio Diaz
Renault 5 GT Turbo RX Ct5 Salida de carretera
44 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo RX Ct5 Avería mecánica