Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 6 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Ct5 00:08:06.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad PaisComunidad David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º Ct5 00:08:11.000 00:00:00.000 00:00:05.000
00:00:05.000
3 3 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC Evo II 3º A 3º Ct5 00:08:13.000 00:00:00.000 00:00:07.000
00:00:02.000
4 2 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600 4º A 4º Ct5 00:08:22.000 00:00:00.000 00:00:16.000
00:00:09.000
5 7 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Cabo
Eduardo González
Mitsubishi Lancer Evo VII 1º N 1º Ct4 00:08:35.000 00:00:00.000 00:00:29.000
00:00:13.000
6 4 PaisComunidad Sergio Pérez Donosti PaisComunidad PaisComunidad Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600 5º A 5º Ct5 00:08:38.000 00:00:00.000 00:00:32.000
00:00:03.000
7 9 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Ct4 00:08:42.000 00:00:00.000 00:00:36.000
00:00:04.000
8 14 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI 3º N 3º Ct4 00:08:55.000 00:00:00.000 00:00:49.000
00:00:13.000
9 18 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS 6º A 1º Ct3 00:08:56.000 00:00:00.000 00:00:50.000
00:00:01.000
10 12 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Alberto Gómez Amigo
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth 1º RX 6º Ct5 00:09:00.000 00:00:00.000 00:00:54.000
00:00:04.000
11 15 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 GT R2 7º A 2º Ct3 00:09:04.000 00:00:00.000 00:00:58.000
00:00:04.000
12 16 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 8º A 3º Ct3 00:09:05.000 00:00:00.000 00:00:59.000
00:00:01.000
13 24 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 4º N 4º Ct3 00:09:13.000 00:00:00.000 00:01:07.000
00:00:08.000
14 19 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
A. Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 9º A 7º Ct5 00:09:13.000 00:00:00.000 00:01:07.000
00:00:00.000
15 17 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT 10º A 5º Ct3 00:09:16.000 00:00:00.000 00:01:10.000
00:00:03.000
16 30 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 11º A 6º Ct3 00:09:16.000 00:00:00.000 00:01:10.000
00:00:00.000
17 31 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 5º N 1º Ct2 00:09:16.000 00:00:00.000 00:01:10.000
00:00:00.000
18 32 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 6º N 2º Ct2 00:09:19.000 00:00:00.000 00:01:13.000
00:00:03.000
19 60 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Peugeot 106 Rallye 7º N 3º Ct2 00:09:22.000 00:00:00.000 00:01:16.000
00:00:03.000
20 40 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i 2º RX 4º Ct4 00:09:23.000 00:00:00.000 00:01:17.000
00:00:01.000
21 11 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale 1995 3º RX 8º Ct5 00:09:24.000 00:00:00.000 00:01:18.000
00:00:01.000
22 25 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS 12º A 7º Ct3 00:09:26.000 00:00:00.000 00:01:20.000
00:00:02.000
23 39 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo 4º RX 9º Ct5 00:09:29.000 00:00:00.000 00:01:23.000
00:00:03.000
24 23 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport 8º N 8º Ct3 00:09:30.000 00:00:00.000 00:01:24.000
00:00:01.000
25 27 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT 13º A 9º Ct3 00:09:33.000 00:00:00.000 00:01:27.000
00:00:03.000
26 29 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 XS 1º RA 5º Ct4 00:09:34.000 00:00:00.000 00:01:28.000
00:00:01.000
27 37 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Pedro López
Volkswagen Golf GTi MK1 2º RA 6º Ct4 00:09:35.000 00:00:00.000 00:01:29.000
00:00:01.000
28 38 PaisComunidad Villa de San Vicente PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1600 5º RX 10º Ct3 00:09:38.000 00:00:00.000 00:01:32.000
00:00:03.000
29 45 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 14º A 11º Ct3 00:09:39.000 00:00:00.000 00:01:33.000
00:00:01.000
30 42 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad PaisComunidad Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo Bf Goodrich 6º RX 10º Ct5 00:09:40.000 00:00:00.000 00:01:34.000
00:00:01.000
31 50 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich 7º RX 11º Ct5 00:09:42.000 00:00:00.000 00:01:36.000
00:00:02.000
32 47 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Rodríguez
Carlos Valdés
Renault Clio 16v Bf Goodrich 3º RA 7º Ct4 00:09:44.000 00:00:00.000 00:01:38.000
00:00:02.000
33 48 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Marcos Rodríguez
David Rodríguez
Peugeot 206 XS 9º N 4º Ct2 00:09:44.000 00:00:00.000 00:01:38.000
00:00:00.000
34 44 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Zuloaga
Diego Expósito
Citroën Saxo VTS 10º N 5º Ct2 00:09:47.000 00:00:00.000 00:01:41.000
00:00:03.000
35 49 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo 8º RX 12º Ct5 00:09:48.000 00:00:00.000 00:01:42.000
00:00:01.000
36 51 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad PaisComunidad José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich 9º RX 13º Ct5 00:09:49.000 00:00:00.000 00:01:43.000
00:00:01.000
37 21 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Manuel Poo
Enrique González
Mitsubishi Lancer Evo VI 4º RA 14º Ct5 00:09:49.000 00:00:00.000 00:01:43.000
00:00:00.000
38 41 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000 10º RX 8º Ct4 00:09:50.000 00:00:00.000 00:01:44.000
00:00:01.000
39 54 PaisComunidad Hyundai Xentmotor PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS Bf Goodrich 11º N 6º Ct2 00:09:52.000 00:00:00.000 00:01:46.000
00:00:02.000
40 57 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Burgos
José María Fernández
Peugeot 205 Rallye 1º RN 1º Ct1 00:09:55.000 00:00:00.000 00:01:49.000
00:00:03.000
41 53 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi 5º RA 12º Ct3 00:09:56.000 00:00:00.000 00:01:50.000
00:00:01.000
42 56 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ruiz
Francisco Ruíz
Peugeot 106 2º RN 2º Ct1 00:10:13.000 00:00:00.000 00:02:07.000
00:00:17.000
43 58 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye 3º RN 3º Ct1 00:10:15.000 00:00:00.000 00:02:09.000
00:00:02.000
44 20 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Daniel Sordo
Joaquín López
Bmw M3 6º RA 15º Ct5 00:10:15.000 00:00:00.000 00:02:09.000
00:00:00.000
45 59 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi 7º RA 13º Ct3 00:10:21.000 00:00:00.000 00:02:15.000
00:00:06.000
46 33 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 12º N 7º Ct2 00:10:44.000 00:00:00.000 00:02:38.000
00:00:23.000
47 46 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 15º A 14º Ct3 00:10:51.000 00:00:00.000 00:02:45.000
00:00:07.000
48 55 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 4º RN 15º Ct3 00:11:52.000 00:00:00.000 00:03:46.000
00:01:01.000
49 28 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT 16º A 16º Ct3 00:13:05.000 00:00:00.000 00:04:59.000
00:01:13.000
Abandonos (5)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3 GT Ct5 Avería mecánica
22 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Javier Pernía
Julius Billmaier
Renault Clio Sport N Ct3 Salida de carretera
26 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Diego Junquera
Citroën C2 GT A Ct3 Abandono
36 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS A Ct3 Avería mecánica
43 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Citroën Saxo VTS A Ct3 No toma la salida