Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 7 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Beteta
Abél García
Renault Megane Coupe 1º XS 1º As11 00:20:28.600 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Daniel Mieres
Carlos Alberto Suárez
Renault Clio Sport 1º N 1º As3 00:21:16.903 00:00:00.000 00:00:48.303
00:00:48.303
3 6 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport 2º N 2º As3 00:21:17.803 00:00:20.000 00:00:49.203
00:00:00.900
4 16 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Daniel Montes
José Manuel García
Peugeot 205 Rallye 2º XS 1º As10 00:21:19.900 00:00:00.000 00:00:51.300
00:00:02.097
5 14 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60 1º SA 1º As8 00:21:33.100 00:00:00.000 00:01:04.500
00:00:13.200
6 8 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT 1º A 1º As6 00:21:40.400 00:00:00.000 00:01:11.800
00:00:07.300
7 19 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 2º A 2º As6 00:21:56.800 00:00:00.000 00:01:28.200
00:00:16.400
8 5 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Primitivo Ambrés
Javier Antón
Renault Clio Sport 3º N 3º As3 00:22:02.403 00:00:10.000 00:01:33.803
00:00:05.603
9 24 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo 16v 4º N 1º As2 00:22:06.700 00:00:00.000 00:01:38.100
00:00:04.297
10 11 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Angel Luis Puig
Alberto Mateos
Lancia Delta HF Integrale 2º SA 1º As7 00:22:10.400 00:00:00.000 00:01:41.800
00:00:03.700
11 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTI 5º N 4º As3 00:22:10.800 00:00:00.000 00:01:42.200
00:00:00.400
12 30 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye 6º N 1º As1 00:22:11.200 00:00:00.000 00:01:42.600
00:00:00.400
13 50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT 3º SA 1º As5 00:22:13.400 00:00:00.000 00:01:44.800
00:00:02.200
14 29 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSI 7º N 2º As1 00:22:21.400 00:00:00.000 00:01:52.800
00:00:08.000
15 32 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi 8º N 3º As1 00:22:25.400 00:00:00.000 00:01:56.800
00:00:04.000
16 35 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye 3º A 2º As5 00:22:27.100 00:00:00.000 00:01:58.500
00:00:01.700
17 23 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo 16v 9º N 2º As2 00:22:33.900 00:00:00.000 00:02:05.300
00:00:06.800
18 26 PaisComunidad Asturtrial 4x4 PaisComunidad PaisComunidad Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS 10º N 3º As2 00:22:37.200 00:00:00.000 00:02:08.600
00:00:03.300
19 47 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye 11º N 4º As1 00:22:37.600 00:00:00.000 00:02:09.000
00:00:00.400
20 61 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Iván Llaneza
Angel Treceño
Opel Corsa GSi 12º N 4º As2 00:22:39.600 00:00:00.000 00:02:11.000
00:00:02.000
21 49 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Raúl Sánchez
Alejandro Alvarez
Citroën AX GTi 13º N 5º As1 00:22:41.000 00:00:00.000 00:02:12.400
00:00:01.400
22 38 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo 4º SA 2º As8 00:22:41.700 00:00:00.000 00:02:13.100
00:00:00.700
23 37 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pablo Martino
Javier Bada
Renault 5 GT Turbo 5º SA 3º As8 00:22:42.300 00:00:00.000 00:02:13.700
00:00:00.600
24 21 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio Madrera
Francisco Javier Rivas
Renault Clio Williams 3º XS 2º As11 00:22:45.300 00:00:00.000 00:02:16.700
00:00:03.000
25 48 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Iván Muñiz
Bernabé Vigil
Citroën AX Sport 4º XS 2º As10 00:22:45.400 00:00:00.000 00:02:16.800
00:00:00.100
26 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Jaime Montes
José Alfredo Alvarez
Ford Sierra Cosworth 6º SA 2º As7 00:22:48.600 00:00:00.000 00:02:20.000
00:00:03.200
27 28 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Huerta
Aniceto Gutiérrez
Peugeot 106 Rallye 14º N 5º As2 00:22:53.000 00:00:00.000 00:02:24.400
00:00:04.400
28 59 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi 15º N 6º As2 00:23:04.000 00:00:00.000 00:02:35.400
00:00:11.000
29 18 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo 16v 4º A 3º As6 00:23:13.300 00:00:00.000 00:02:44.700
00:00:09.300
30 44 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 5º A 4º As6 00:23:17.000 00:00:00.000 00:02:48.400
00:00:03.700
31 25 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS 16º N 7º As2 00:23:23.300 00:00:00.000 00:02:54.700
00:00:06.300
32 57 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad José Camilo Alvarez
Juan Antonio Alonso
Citroën AX Sport 7º SA 3º As5 00:23:34.800 00:00:00.000 00:03:06.200
00:00:11.500
33 54 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Diego García
Darío Fernández
Citroën AX Sport 1º SN 6º As1 00:23:39.500 00:00:00.000 00:03:10.900
00:00:04.700
34 51 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo 16v 17º N 8º As2 00:23:47.800 00:00:00.000 00:03:19.200
00:00:08.300
35 55 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Adrián Martín
Alvaro Fernández
Citroën AX GT 2º SN 7º As1 00:23:48.200 00:00:00.000 00:03:19.600
00:00:00.400
36 42 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 8º SA 3º As7 00:23:55.100 00:00:20.000 00:03:26.500
00:00:06.900
37 45 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Roberto Canales
Borja Canales
Peugeot 106 Rallye 18º N 9º As2 00:24:01.000 00:00:00.000 00:03:32.400
00:00:05.900
38 43 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16V 19º N 5º As3 00:24:01.100 00:00:00.000 00:03:32.500
00:00:00.100
39 31 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi 5º XS 1º As9 00:24:45.900 00:00:00.000 00:04:17.300
00:00:44.800
40 52 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Sergio Martínez
Cristian Blanco
Peugeot 106 XSi 20º N 8º As1 00:25:42.900 00:00:00.000 00:05:14.300
00:00:57.000
41 64 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205 21º N 9º As1 00:25:46.100 00:00:00.000 00:05:17.500
00:00:03.200
42 62 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Gabriel Bobes
Javier Martínez
Hyundai Pony GSI 6º A 5º As6 00:28:49.200 00:00:00.000 00:08:20.600
00:03:03.100
Abandonos (18)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane A As7 No toma la salida
3 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León Cupra N As4 Salida de carretera
9 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Pablo Garrido
Jonathan López
Peugeot 306 S16 A As7 Avería mecánica
15 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Moisés Neira
Angel Martínez
Peugeot 309 GTi 16v A As7 Avería mecánica
17 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 A As6 Salida de carretera
20 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jairo Alvarez
Francisco José Caso
Peugeot 206 A As6 Avería mecánica
22 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Alvarez
Borja Pando
Citroën Saxo 16v A As6 Avería mecánica
27 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Samuel Alvarez
Levi Pando
Seat Ibiza Cupra A As7 Avería mecánica
33 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport SA As5 Avería mecánica
36 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 A As5 Avería mecánica
39 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto Ordoñez
David Vazquez
Renault 5 GT Turbo XS As12 No toma la salida
40 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Borra
Israel Pérez
Renault 11 Turbo SA As8 Avería mecánica
41 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Fermín Galán
Elasio Isaac González
Renault 11 Turbo SA As8 No toma la salida
53 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 N As1 No toma la salida
56 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport XS As9 Avería mecánica
58 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2i SN As2 Avería mecánica
60 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi N As2 Avería mecánica
63 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye N As1 Avería mecánica