Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 59 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Speed Car GT R 1º CM 1º As15 01:54.015 00:00.000 00:00.000 107
2 55 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 2º CM 2º As15 01:54.072 00:00.057 00:00.057 107
3 58 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Speed Car GT R 3º CM 3º As15 01:55.481 00:01.466 00:01.409 105
4 56 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 4º CM 4º As15 01:56.825 00:02.810 00:01.344 104
5 53 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Speed Car GT 1000 5º CM 5º As15 01:58.411 00:04.396 00:01.586 103
6 54 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 6º CM 6º As15 01:59.559 00:05.544 00:01.148 102
7 57 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Speed Car GT R 7º CM 7º As15 02:01.634 00:07.619 00:02.075 100
8 61 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Osella PA 20 S 1º CN 1º As16 02:04.669 00:10.654 00:03.035 98
9 60 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Van Diemen FR 93 1º E 2º As16 02:07.947 00:13.932 00:03.278 95
10 43 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad José Ramón Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo V 1º A 1º As8 02:08.060 00:14.045 00:00.113 95
11 45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As12 02:08.411 00:14.396 00:00.351 95
12 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A2 1º As13 02:10.402 00:16.387 00:01.991 93
13 48 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 2º A2 1º As14 02:12.156 00:18.141 00:01.754 92
14 22 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Miguel Arias Peugeot 206 XS 2º A 1º As6 02:13.241 00:19.226 00:01.085 91
15 35 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad José María Fernández Renault 5 GT Turbo 1º SA 2º As8 02:14.248 00:20.233 00:01.007 91
16 9 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Primitivo Ambrés Renault Clio Sport 1º N 1º As3 02:15.852 00:21.837 00:01.604 90
17 52 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 1000 8º CM 8º As15 02:16.336 00:22.321 00:00.484 89
18 23 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Redondo Citroën C2 3º A 2º As6 02:16.714 00:22.699 00:00.378 89
19 14 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Talbot 1000 Rallye 1º HA 1º As5 02:16.992 00:22.977 00:00.278 89
20 24 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Luis Manuel Peláez Volkswagen Golf G60 2º SA 1º As7 02:17.566 00:23.551 00:00.574 88
21 36 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 3º SA 3º As8 02:17.881 00:23.866 00:00.315 88
22 8 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Jonás Portilla Peugeot 106 GTi 2º N 2º As3 02:18.607 00:24.592 00:00.726 88
23 39 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ernesto González Renault Clio Williams 4º A 2º As7 02:18.859 00:24.844 00:00.252 88
24 30 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Jorge Salas Opel Kadett GSi 4º SA 3º As7 02:20.697 00:26.682 00:01.838 86
25 19 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 5º A 2º As5 02:21.775 00:27.760 00:01.078 86
26 33 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault 11 Turbo 5º SA 4º As8 02:22.093 00:28.078 00:00.318 86
27 51 PaisComunidad David Ceballos Delgado PaisComunidad David Ceballos BRC 02 9º CM 9º As15 02:22.398 00:28.383 00:00.305 85
28 38 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Caldevilla Renault Clio Williams 6º A 4º As7 02:22.978 00:28.963 00:00.580 85
29 32 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Luis Miguel Blanco Lancia Delta Integrale 6º SA 5º As8 02:23.056 00:29.041 00:00.078 85
30 10 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Alejandro Clavel Citroën Saxo 3º N 3º As3 02:23.175 00:29.160 00:00.119 85
31 20 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Roberto Alvarez Citroën AX GTi 7º A 3º As5 02:23.306 00:29.291 00:00.131 85
32 4 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Luis Angel Cernuda Peugeot 106 XSi 4º N 1º As1 02:23.466 00:29.451 00:00.160 85
33 2 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Rubén Alvarez Peugeot 106 Rallye 5º N 2º As1 02:23.696 00:29.681 00:00.230 85
34 47 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo VTS 3º A2 2º As13 02:24.056 00:30.041 00:00.360 84
35 6 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Felipe Puente Peugeot 106 Rallye 6º N 3º As1 02:25.046 00:31.031 00:00.990 84
36 49 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Pere Morera Audi A4 ST 4º A2 2º As14 02:25.604 00:31.589 00:00.558 84
37 15 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 7º SA 4º As5 02:27.106 00:33.091 00:01.502 83
38 41 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort WRC 8º A 6º As8 02:27.310 00:33.295 00:00.204 83
39 50 PaisComunidad Luis Angel Iglesias Sánchez PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC 02 10º CM 10º As15 02:28.072 00:34.057 00:00.762 82
40 18 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Jorge Gallego Citroën AX GTi 9º A 5º As5 02:29.241 00:35.226 00:01.169 82
41 3 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Carlos Balaguer Peugeot 106 Rallye 7º N 4º As1 02:29.914 00:35.899 00:00.673 81
42 11 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad Antonio Velasco Renault 21 Turbo 1º SN 1º As4 02:30.798 00:36.783 00:00.884 81
43 26 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Samuel Alvarez Seat Ibiza Cupra 10º A 5º As7 02:30.837 00:36.822 00:00.039 81
44 1 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Iván Rodríguez Peugeot 106 Rallye 2º SN 5º As1 02:32.917 00:38.902 00:02.080 80
45 5 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Alberto Menéndez Peugeot 106 Rallye 8º N 6º As1 02:39.312 00:45.297 00:06.395 76
46 17 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Gabriel Piedralba Peugeot 106 Rallye 11º A 6º As5 02:40.557 00:46.542 00:01.245 76
47 44 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 2º XS 1º As11 02:42.251 00:48.236 00:01.694 75
48 29 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Opel Kadett GSi 8º SA 6º As7 02:43.784 00:49.769 00:01.533 74
49 28 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Luis Miguel Mora Seat 124 - 1800 2º HA 7º As7 02:43.950 00:49.935 00:00.166 74
50 16 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Antonio Boris Peugeot 205 Rallye 12º A 7º As5 02:46.318 00:52.303 00:02.368 73
51 25 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Amadeo López Peugeot 309 GTi 13º A 8º As7 02:48.582 00:54.567 00:02.264 72
52 21 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Marcos Lorenzo Ford Fiesta XR2i 9º SA 3º As6 02:53.038 00:59.023 00:04.456 70
Abandonos (7)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 N As2 Salida de carretera
12 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Talbot 1000 Rallye HA As5 Avería mecánica
27 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Javier Vázquez Opel Kadett Rallye HA As7 Avería mecánica
31 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad Martín Antonio Alonso Lancia Delta Integrale SA As8 Salida de carretera
34 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo SA As8 Avería mecánica
37 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Daniel Villanueva Renault 5 GT Turbo SA As8 Avería mecánica
40 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane A As7 No toma la salida