Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 59 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Speed Car GT R 1º CM 1º As15 01:51.496 00:00.000 00:00.000 109
2 55 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 2º CM 2º As15 01:52.775 00:01.279 00:01.279 108
3 53 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Speed Car GT 1000 3º CM 3º As15 01:53.980 00:02.484 00:01.205 107
4 56 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 4º CM 4º As15 01:55.211 00:03.715 00:01.231 106
5 57 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Speed Car GT R 5º CM 5º As15 01:57.495 00:05.999 00:02.284 104
6 54 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 6º CM 6º As15 01:58.187 00:06.691 00:00.692 103
7 40 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 1º A 1º As7 02:03.958 00:12.462 00:05.771 98
8 43 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad José Ramón Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo V 2º A 1º As8 02:04.723 00:13.227 00:00.765 98
9 48 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 1º A2 1º As14 02:06.242 00:14.746 00:01.519 96
10 60 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Van Diemen FR 93 1º E 1º As16 02:06.539 00:15.043 00:00.297 96
11 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 2º A2 1º As13 02:06.811 00:15.315 00:00.272 96
12 51 PaisComunidad David Ceballos Delgado PaisComunidad David Ceballos BRC 02 7º CM 7º As15 02:07.315 00:15.819 00:00.504 96
13 52 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 1000 8º CM 8º As15 02:08.624 00:17.128 00:01.309 95
14 50 PaisComunidad Luis Angel Iglesias Sánchez PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC 02 9º CM 9º As15 02:08.680 00:17.184 00:00.056 95
15 14 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Talbot 1000 Rallye 1º HA 1º As5 02:09.555 00:18.059 00:00.875 94
16 22 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Miguel Arias Peugeot 206 XS 3º A 1º As6 02:10.019 00:18.523 00:00.464 94
17 39 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ernesto González Renault Clio Williams 4º A 2º As7 02:14.063 00:22.567 00:04.044 91
18 19 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 5º A 2º As5 02:14.288 00:22.792 00:00.225 91
19 24 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Luis Manuel Peláez Volkswagen Golf G60 1º SA 3º As7 02:15.747 00:24.251 00:01.459 90
20 41 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort WRC 6º A 2º As8 02:16.186 00:24.690 00:00.439 89
21 38 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Caldevilla Renault Clio Williams 7º A 4º As7 02:16.736 00:25.240 00:00.550 89
22 47 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo VTS 3º A2 2º As13 02:16.929 00:25.433 00:00.193 89
23 49 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Pere Morera Audi A4 ST 4º A2 2º As14 02:16.999 00:25.503 00:00.070 89
24 10 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Alejandro Clavel Citroën Saxo 1º N 1º As3 02:18.200 00:26.704 00:01.201 88
25 32 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Luis Miguel Blanco Lancia Delta Integrale 2º SA 3º As8 02:18.492 00:26.996 00:00.292 88
26 33 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault 11 Turbo 3º SA 4º As8 02:19.257 00:27.761 00:00.765 87
27 2 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Rubén Alvarez Peugeot 106 Rallye 2º N 1º As1 02:20.219 00:28.723 00:00.962 87
28 4 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Luis Angel Cernuda Peugeot 106 XSi 3º N 2º As1 02:20.691 00:29.195 00:00.472 86
29 6 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Felipe Puente Peugeot 106 Rallye 4º N 3º As1 02:20.707 00:29.211 00:00.016 86
30 27 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Javier Vázquez Opel Kadett Rallye 2º HA 5º As7 02:22.003 00:30.507 00:01.296 86
31 15 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 4º SA 3º As5 02:22.499 00:31.003 00:00.496 85
32 23 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Redondo Citroën C2 8º A 2º As6 02:22.799 00:31.303 00:00.300 85
33 20 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Roberto Alvarez Citroën AX GTi 9º A 4º As5 02:24.490 00:32.994 00:01.691 84
34 31 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad Martín Antonio Alonso Lancia Delta Integrale 5º SA 5º As8 02:24.786 00:33.290 00:00.296 84
35 26 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Samuel Alvarez Seat Ibiza Cupra 10º A 6º As7 02:25.100 00:33.604 00:00.314 84
36 25 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Amadeo López Peugeot 309 GTi 11º A 7º As7 02:25.979 00:34.483 00:00.879 83
37 11 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad Antonio Velasco Renault 21 Turbo 1º SN 1º As4 02:25.995 00:34.499 00:00.016 83
38 18 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Jorge Gallego Citroën AX GTi 12º A 5º As5 02:27.337 00:35.841 00:01.342 83
39 17 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Gabriel Piedralba Peugeot 106 Rallye 13º A 6º As5 02:27.485 00:35.989 00:00.148 82
40 3 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Carlos Balaguer Peugeot 106 Rallye 5º N 4º As1 02:29.261 00:37.765 00:01.776 82
41 5 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Alberto Menéndez Peugeot 106 Rallye 6º N 5º As1 02:31.554 00:40.058 00:02.293 80
42 16 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Antonio Boris Peugeot 205 Rallye 14º A 7º As5 02:31.716 00:40.220 00:00.162 80
43 29 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Opel Kadett GSi 6º SA 8º As7 02:34.694 00:43.198 00:02.978 79
44 44 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 1º XS 1º As11 02:39.059 00:47.563 00:04.365 76
45 28 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Luis Miguel Mora Seat 124 - 1800 3º HA 9º As7 02:40.395 00:48.899 00:01.336 76
46 21 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Marcos Lorenzo Ford Fiesta XR2i 7º SA 3º As6 02:53.888 01:02.392 00:13.493 70
47 8 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Jonás Portilla Peugeot 106 GTi 7º N 2º As3 12:04.100 10:12.604 09:10.212 16
Abandonos (12)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Iván Rodríguez Peugeot 106 Rallye SN As1 No toma la salida
7 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 N As2 No toma la salida
9 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Primitivo Ambrés Renault Clio Sport N As3 No toma la salida
12 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Talbot 1000 Rallye HA As5 No toma la salida
30 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Jorge Salas Opel Kadett GSi SA As7 Avería mecánica
34 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo SA As8 No toma la salida
35 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad José María Fernández Renault 5 GT Turbo SA As8 No toma la salida
36 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo SA As8 No toma la salida
37 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Daniel Villanueva Renault 5 GT Turbo SA As8 Avería mecánica
45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 5 GT Turbo XS As12 No toma la salida
58 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Speed Car GT R CM As15 Avería mecánica
61 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Osella PA 20 S CN As16 No toma la salida