Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 68 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Silver Car 1º CM 1º As15 01:51.032 00:00.000 00:00.000 113
2 67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 2º CM 2º As15 01:53.411 00:02.379 00:02.379 111
3 69 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R 3º CM 3º As15 01:54.587 00:03.555 00:01.176 109
4 66 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Silver Car 4º CM 4º As15 01:55.686 00:04.654 00:01.099 108
5 63 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Esteban Vallín BRC CM 05 5º CM 5º As15 01:57.466 00:06.434 00:01.780 107
6 48 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º As14 01:59.283 00:08.251 00:01.817 105
7 64 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 6º CM 6º As15 02:00.463 00:09.431 00:01.180 104
8 62 PaisComunidad A.C. Autona PaisComunidad Carlos Villanueva Speed Car GT R 1º E 1º As16 02:01.924 00:10.892 00:01.461 103
9 61 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Alberto Alonso Speed Car GT 7º CM 7º As15 02:02.763 00:11.731 00:00.839 102
10 53 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 8º CM 8º As15 02:04.246 00:13.214 00:01.483 101
11 58 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 9º CM 9º As15 02:04.616 00:13.584 00:00.370 101
12 57 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Borja Villar Speed Car GT 10º CM 10º As15 02:04.677 00:13.645 00:00.061 101
13 56 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 11º CM 11º As15 02:05.547 00:14.515 00:00.870 100
14 49 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º As14 02:07.597 00:16.565 00:02.050 98
15 47 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 3º A2 3º As14 02:10.533 00:19.501 00:02.936 96
16 31 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Javier Beteta Renault Megane 1º XS 1º As11 02:12.946 00:21.914 00:02.413 94
17 59 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Speed Car GT 12º CM 12º As15 02:13.271 00:22.239 00:00.325 94
18 36 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 1º A 1º As7 02:13.520 00:22.488 00:00.249 94
19 32 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 5 GT Turbo 2º XS 2º As11 02:14.225 00:23.193 00:00.705 93
20 44 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 4º A2 4º As14 02:14.427 00:23.395 00:00.202 93
21 39 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer 2º A 1º As8 02:14.692 00:23.660 00:00.265 93
22 72 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard F3 2º E 2º As16 02:15.441 00:24.409 00:00.749 93
23 50 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 1º GT 1º As12 02:15.668 00:24.636 00:00.227 92
24 43 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX 5º A2 1º As13 02:17.482 00:26.450 00:01.814 91
25 70 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis Menéndez Fórmula 3º E 3º As16 02:17.826 00:26.794 00:00.344 91
26 38 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ernesto González Mitsubishi Lancer 3º A 2º As8 02:18.675 00:27.643 00:00.849 90
27 46 PaisComunidad Aitor Ramírez PaisComunidad Aitor Ramírez Bmw 320 ST 6º A2 5º As14 02:19.029 00:27.997 00:00.354 90
28 54 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 13º CM 13º As15 02:19.325 00:28.293 00:00.296 90
29 35 PaisComunidad José González Naredo PaisComunidad José González Ford Escort Cosworth 1º N 1º As4 02:19.423 00:28.391 00:00.098 90
30 55 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT R 14º CM 14º As15 02:19.547 00:28.515 00:00.124 90
31 37 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Gregorio Castro Volvo S 60 4º A 3º As8 02:20.833 00:29.801 00:01.286 89
32 17 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault 11 Turbo 1º SA 4º As8 02:21.230 00:30.198 00:00.397 89
33 40 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Mitsubishi Lancer 5º A 5º As8 02:21.492 00:30.460 00:00.262 89
34 28 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Caldevilla Renault Clio Williams 6º A 2º As7 02:21.769 00:30.737 00:00.277 88
35 18 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 3º XS 3º As11 02:21.909 00:30.877 00:00.140 88
36 52 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC CM 02 15º CM 15º As15 02:22.843 00:31.811 00:00.934 88
37 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Chao Ford Sierra Cosworth 1º SN 2º As4 02:24.242 00:33.210 00:01.399 87
38 42 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime Montes Citroën AX 7º A2 2º As13 02:25.176 00:34.144 00:00.934 86
39 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Renault Clio Sport 8º A2 6º As14 02:25.371 00:34.339 00:00.195 86
40 15 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 4º XS 4º As11 02:25.772 00:34.740 00:00.401 86
41 51 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Angel Castro Porsche 996 2º GT 2º As12 02:26.816 00:35.784 00:01.044 85
42 33 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort WRC 7º A 6º As8 02:27.187 00:36.155 00:00.371 85
43 19 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad María Paloma Alvarez Fiat Punto HGT 8º A 3º As7 02:27.389 00:36.357 00:00.202 85
44 21 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Miguel Argüelles Peugeot 205 Rallye 5º XS 1º As10 02:29.543 00:38.511 00:02.154 84
45 4 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 Rallye 2º N 1º As2 02:30.539 00:39.507 00:00.996 83
46 9 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 2º SA 1º As5 02:30.898 00:39.866 00:00.359 83
47 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 3º SA 2º As5 02:31.114 00:40.082 00:00.216 83
48 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 4º SA 3º As5 02:31.132 00:40.100 00:00.018 83
49 45 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 9º A2 7º As14 02:32.046 00:41.014 00:00.914 82
50 2 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Alberto Núñez Opel Corsa GSi 3º N 2º As2 02:33.194 00:42.162 00:01.148 82
51 10 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Marcelino Bustamante Citroën AX GTi 6º XS 1º As9 02:33.465 00:42.433 00:00.271 82
52 7 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 Rallye 7º XS 2º As10 02:33.522 00:42.490 00:00.057 82
53 27 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Isaac Ramos Renault Clio Williams 9º A 4º As7 02:34.832 00:43.800 00:01.310 81
54 23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Bmw 320 5º SA 5º As7 02:36.388 00:45.356 00:01.556 80
55 26 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Adrián Santirso Renault Clio Williams 10º A 6º As7 02:37.063 00:46.031 00:00.675 80
56 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Héctor Arboleya Peugeot 106 Rallye 8º XS 3º As10 02:38.199 00:47.167 00:01.136 79
57 30 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Pose Renault Clio Williams 11º A 7º As7 02:40.025 00:48.993 00:01.826 78
58 5 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan Montequín Citroën AX Sport 6º SA 4º As5 02:40.947 00:49.915 00:00.922 78
59 25 PaisComunidad Minervino Ferrera Alvarez PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth 7º SA 7º As8 02:41.042 00:50.010 00:00.095 78
60 3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 Rallye 4º N 3º As2 02:42.320 00:51.288 00:01.278 77
61 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault 5 GT Turbo 9º XS 5º As11 02:46.655 00:55.623 00:04.335 75
62 16 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván Díaz Renault 5 GT Turbo 10º XS 6º As11 02:46.820 00:55.788 00:00.165 75
63 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad J. Antonio Boris Peugeot 205 Rallye 12º A 5º As5 02:53.516 01:02.484 00:06.696 72
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
14 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Fermín Sánchez Renault 11 Turbo XS As11 Avería mecánica
29 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad Oscar Palacio Renault Clio Williams A As7 Avería mecánica
65 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC CM 05 CM As15 Salida de carretera
71 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Arcadio Valerio Alvarez Fórmula E As16 Avería mecánica