Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 73 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella PA 20-S 1º CN 1º As16 02:09.720 00:00.000 00:00.000 119
2 70 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Silver Car 1º CM 1º As15 02:17.414 00:07.694 00:07.694 112
3 71 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 2º CM 2º As15 02:18.698 00:08.978 00:01.284 111
4 69 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Silver Car 3º CM 3º As15 02:19.255 00:09.535 00:00.557 111
5 67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 4º CM 4º As15 02:19.677 00:09.957 00:00.422 110
6 66 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Silver Car 5º CM 5º As15 02:21.380 00:11.660 00:01.703 109
7 65 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Speed Car GT 1000 6º CM 6º As15 02:22.277 00:12.557 00:00.897 108
8 59 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º As14 02:23.241 00:13.521 00:00.964 108
9 64 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 7º CM 7º As15 02:23.849 00:14.129 00:00.608 107
10 28 PaisComunidad José González Naredo PaisComunidad José González Ford Escort Cosworth 1º N 1º As4 02:35.174 00:25.454 00:11.325 99
11 51 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Evo VIII 1º A 1º As8 02:35.752 00:26.032 00:00.578 99
12 30 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Evo VII 2º N 2º As4 02:36.218 00:26.498 00:00.466 99
13 31 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Evo VIII 3º N 3º As4 02:36.787 00:27.067 00:00.569 98
14 52 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 2º A2 1º As13 02:37.259 00:27.539 00:00.472 98
15 57 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Bmw M3 3º A2 2º As14 02:37.478 00:27.758 00:00.219 98
16 17 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As11 02:38.074 00:28.354 00:00.596 97
17 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Mitsubishi Evo VII 2º A 2º As8 02:38.838 00:29.118 00:00.764 97
18 58 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 4º A2 3º As14 02:40.788 00:31.068 00:01.950 96
19 25 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Rodrigo Beteta Renault Megane Coupé 2º XS 2º As11 02:41.015 00:31.295 00:00.227 96
20 47 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Isidoro Beteta Ford Sierra Cosworth 1º SA 3º As8 02:41.116 00:31.396 00:00.101 96
21 61 Pais Michel Lamiscarre Pais Michel Lamiscarre Bmw Z3M 1º GT 1º As12 02:42.054 00:32.334 00:00.938 95
22 20 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Talbot 1000 Rallye 1º HA 1º As5 02:45.267 00:35.547 00:03.213 93
23 19 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Vázquez Opel Kadett Rallye 2º HA 1º As7 02:47.094 00:37.374 00:01.827 92
24 37 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime Montes Ford Sierra Cosworth 1º SN 4º As4 02:47.992 00:38.272 00:00.898 92
25 48 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort WRC 3º A 4º As8 02:48.699 00:38.979 00:00.707 91
26 23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Amadeo López Peugeot 309 GTi 3º XS 3º As11 02:48.932 00:39.212 00:00.233 91
27 14 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault 11 Turbo 2º SA 5º As8 02:49.162 00:39.442 00:00.230 91
28 46 PaisComunidad Minervino Ferrera Alvarez PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth 3º SA 6º As8 02:49.649 00:39.929 00:00.487 91
29 27 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Jesús Chao Ford Sierra Cosworth 4º SA 7º As8 02:50.231 00:40.511 00:00.582 90
30 55 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 5º A2 4º As14 02:50.684 00:40.964 00:00.453 90
31 39 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Miguel Argüelles Renault Clio Williams 4º A 2º As7 02:51.185 00:41.465 00:00.501 90
32 40 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Caldevilla Renault Clio Williams 5º A 3º As7 02:51.253 00:41.533 00:00.068 90
33 62 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Angel Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º As12 02:51.983 00:42.263 00:00.730 90
34 56 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 6º A2 5º As14 02:52.311 00:42.591 00:00.328 89
35 16 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Daniel Villanueva Renault 5 GT Turbo 4º XS 4º As11 02:52.336 00:42.616 00:00.025 89
36 26 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Ibai Zárraga Ford Sierra RS Cosworth 5º SA 8º As8 02:52.362 00:42.642 00:00.026 89
37 53 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo 7º A2 2º As13 02:52.824 00:43.104 00:00.462 89
38 9 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Marcelino Bustamante Citroën AX GTi 5º XS 1º As9 02:53.340 00:43.620 00:00.516 89
39 36 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Roberto Alvarez Citroën AX 6º A 2º As5 02:53.938 00:44.218 00:00.598 88
40 8 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX Sport 6º SA 3º As5 02:54.513 00:44.793 00:00.575 88
41 42 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Opel Kadett GST 7º SA 4º As7 02:55.349 00:45.629 00:00.836 88
42 2 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 Rallye 4º N 1º As2 02:55.363 00:45.643 00:00.014 88
43 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 8º SA 4º As5 02:55.676 00:45.956 00:00.313 88
44 21 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Alejandro Rendueles Citroën AX GTi 6º XS 2º As9 02:55.743 00:46.023 00:00.067 88
45 12 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 7º XS 5º As11 02:56.339 00:46.619 00:00.596 87
46 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 9º SA 5º As5 02:56.797 00:47.077 00:00.458 87
47 3 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 Rallye 5º N 2º As2 02:57.721 00:48.001 00:00.924 87
48 35 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Jorge Gallego Citroën AX GTi 7º A 6º As5 02:58.176 00:48.456 00:00.455 86
49 24 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Alvaro del Cueto Ford Capri 3º HA 9º As8 02:58.945 00:49.225 00:00.769 86
50 34 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Antonio González Citroën AX Sport 10º SA 7º As5 03:00.959 00:51.239 00:02.014 85
51 7 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 Rallye 8º XS 1º As10 03:01.599 00:51.879 00:00.640 85
52 45 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Isaac Ramos Renault Clio Williams 8º A 5º As7 03:03.703 00:53.983 00:02.104 84
53 44 PaisComunidad PJ Elvis Sport PaisComunidad Manuel Antonio Rodríguez Volkswagen Golf GTi 16v 11º SA 6º As7 03:04.675 00:54.955 00:00.972 83
54 15 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Gutiérrez Renault 5 GT Turbo 12º SA 10º As8 03:05.544 00:55.824 00:00.869 83
55 5 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad J. Antonio Boris Peugeot 205 Rallye 9º A 8º As5 03:07.706 00:57.986 00:02.162 82
56 68 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Speed Car GT R 8º CM 8º As15 03:08.219 00:58.499 00:00.513 82
57 10 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault 5 GT Turbo 9º XS 6º As11 03:09.150 00:59.430 00:00.931 81
58 43 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GT 5 13º SA 7º As7 03:15.827 01:06.107 00:06.677 79
59 4 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan R. Montequín Citroën AX Sport 10º XS 3º As9 03:17.975 01:08.255 00:02.148 78
60 18 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Gabino Fernández Renault 11 Turbo 11º XS 7º As11 05:26.530 03:16.810 02:08.555 47
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
22 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye XS As9 Avería mecánica
32 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Juan Antonio Díaz Renault Clio 16v N As3 Salida de carretera
54 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad Iban Ruiz Seat León 1.8 Turbo A2 As14 No toma la salida
72 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard 903 E As16 No toma la salida