Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC01 - Riberas
P. No. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 P.I. 2 P.I. 3 P.I. 4 P.I. 5 P.I. 6 P.I. 7 P.I. 8 P.I. 9 Total Pen. Clas.
1 3 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Pascual
Armando García
Porsche 911 Targa 1 1 2 2 0 1 1 2 0 10  10 
2 32 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alonso
Pablo Díaz
Seat 127 CL 1 1 3 0 3 1 0 2 0 11  11 
3 7 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Alfredo García
David Alvarez
Ford Fiesta 1.3 1 1 3 0 2 2 2 2 1 14  14 
4 31 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Menéndez
Alejandro Fernández
Seat 124 Sport 1600 1 1 9 1 3 0 0 0 1 16  16 
5 34 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Ramón Abella
Lucía Abella
Ford Fiesta 1.3 S 3 3 0 0 3 1 1 2 4 17  17 
6 35 PaisComunidad Tronkosport PaisComunidad PaisComunidad Jorge Alvarez
Dolores Riestra
Morris Mini 6 2 5 0 2 0 1 0 1 17  17 
7 5 PaisComunidad Tronkosport PaisComunidad PaisComunidad José Miguel Fernández
Mikel Fernández
Porsche 911 4 0 3 1 4 1 1 1 3 18  18 
8 6 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Fernández
Roberto Andina
Bmw 2002 Turbo 0 1 5 0 2 3 5 1 1 18  18 
9 10 PaisComunidad Escayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Muñiz
Juan Carlos García
Renault 12 Gordini 1 1 4 1 2 2 4 1 5 21  21 
10 15 PaisComunidad Imola Precarmotor PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Modroño
Angel Matilla
Seat 850 Coupé 10º 2 1 6 2 4 2 3 1 1 22  22 
11 33 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Elena Sunsundegui
Ainhoa Sarasúa
Porsche 914/6 11º 5 0 3 2 4 0 1 5 3 23  23 
12 38 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Gonzalo Pérez
Armando Pérez
Alfa Romeo GTV 2000 12º 5 2 1 1 3 5 5 1 2 25  25 
13 16 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Iñigo Buesa
Víctor Garay
Morris Cooper 1000 13º 5 1 2 2 0 4 5 3 6 28  28 
14 1 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Ceferino Fernández
Ford Escort MKI 14º 9 0 9 2 0 3 3 0 3 29  29 
15 4 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Antonio Cancelo
Jorge Beorlegui
Seat 124 - 1800 FL 82 15º 6 1 2 0 2 8 8 0 3 30  30 
16 23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Miguel González
Iván Iglesias
Seat 1430 - 1600 16º 4 2 2 3 0 5 6 5 4 31  31 
17 14 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Angel Hortal
Rafael López
Seat 1430 FU 1600 17º 7 6 9 1 3 1 1 2 2 32  32 
18 40 PaisComunidad Guillermo Arias PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Arias
Francisco Javier Monteserín
Renault 8 Gordini 18º 5 3 0 4 6 4 3 4 4 33  33 
19 43 PaisComunidad Círculo del Motor Leonés PaisComunidad PaisComunidad Benjamín Díez
Rafael Viña
Autobianchi A-112 Abarth 19º 6 1 5 3 6 3 4 7 1 36  36 
20 17 PaisComunidad Círculo del Motor Leonés PaisComunidad PaisComunidad Luis García
Javier Sánchez
Alfa Romeo Spider 20º 4 2 1 3 6 9 10 5 3 43  43 
21 18 PaisComunidad Imola Precarmotor PaisComunidad PaisComunidad Fernando Gómez
Pablo Rodríguez
Mini Morris 21º 1 2 4 9 10 11 11 1 2 51  51 
22 21 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Angel Bustamante
Eloína Cayón
Ford Escort MKI 22º 4 2 5 13 16 0 6 2 4 52  52 
23 36 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Pablo Cepedal
Nicanor Rodríguez
Renault 12 TS 23º 3 0 3 11 14 9 6 4 2 52  52 
24 22 PaisComunidad Escudería Sueve PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alonso
Adrían Alonso
Seat 124 Sport 1600 24º 4 1 5 4 7 12 14 4 3 54  54 
25 24 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Miguel Silva
Cristóbal López
Morris Mini 25º 4 3 6 6 8 8 6 9 7 57  57 
26 39 PaisComunidad Vicente Javier Alonso PaisComunidad PaisComunidad Vicente Javier Alonso
Juan Arranz
Seat 1430 FU 1600 26º 5 0 4 17 14 7 12 1 4 64  64 
27 49 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad Andrés Sánchez
Manuela Valle
Autobianchi Abarth 27º 5 4 0 12 15 13 12 1 3 65  65 
28 37 PaisComunidad Imola Precarmotor PaisComunidad PaisComunidad Secundino Suárez
Sandra Díaz
Alfa Romeo GTV 2000 28º 5 2 5 3 6 22 22 10 1 76  76 
29 41 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Puerta
José Luis Fernández
Seat 124 FL 1800 29º 2 2 4 13 16 13 11 10 7 78  78 
30 62 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Francisco Bermúdez
Enrique González
Seat 124 - 2000 30º 20 18 13 13 9 2 2 2 2 81  81 
31 29 PaisComunidad GES & PMA PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Solares
María Angeles Morales
Porsche 911 S 2.7 31º 11 6 10 6 8 18 19 8 7 93  93 
32 47 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Samuel Iglesias
Alberto Rodríguez
Lancia Fulvia Coupé 1.3 S 32º 4 1 5 0 3 28 25 19 14 99  99 
33 20 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad Jorge Riesgo
Gregorio Alonso
Seat 127 33º 0 1 11 28 31 15 12 1 7 106  106 
34 57 PaisComunidad GES & PMA PaisComunidad PaisComunidad Jaime Ponte
Natalia González
Seat 128 34º 5 0 4 2 7 34 38 30 22 142  142 
35 12 PaisComunidad Imola Precarmotor PaisComunidad PaisComunidad José Manuel López
Cecilia Delclós
Morris Mini 1000 35º 16 17 21 17 19 13 14 15 18 150  150 
36 11 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Alonso
Ignacio González
Morris Mini 1000 36º 29 7 11 16 18 18 18 25 8 150  150 
37 46 PaisComunidad Marcelino López Cuervo PaisComunidad PaisComunidad Marcelino López
Eduardo Fernández
Ford Fiesta L 37º 4 2 5 18 21 33 30 24 19 156  156 
38 59 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José María Fernández
Daniel Mieres
Renault 5 Copa 38º 21 15 7 24 21 13 15 21 22 159  159 
39 61 PaisComunidad José Manuel Vázquez Hevia PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Vázquez
Justo Avelino Vázquez
Bmw 320 39º 16 7 12 16 18 9 9 40 40 167  167 
40 54 PaisComunidad Pablo Miranda Alonso PaisComunidad PaisComunidad Pablo Miranda
David Feito
Opel Comodoro GS 40º 6 12 16 0 5 29 34 29 44 175  175 
41 48 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad Manuel Sánchez
Angel Pérez
Ford Fiesta S 41º 2 2 3 44 46 40 37 19 7 200  200 
42 51 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alvarez
Jonathan Alvarez
Renault 8 TS 42º 4 1 3 15 18 38 40 29 55 203  203 
43 42 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad José María Zorita
Pablo González
Morris Mini 43º 5 2 0 35 38 34 35 27 27 203  203 
44 52 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Suárez
Carlos A. Suárez
Bmw 318 i 44º 9 7 11 13 16 17 18 59 56 206  206 
45 60 PaisComunidad GES & PMA PaisComunidad PaisComunidad Francisco de Borja Márquez
Juan Ramón Alvarez
Alfa Romeo Spider Junior 45º 34 31 34 19 22 25 21 18 21 225  225 
46 8 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Javi Tejada
Luis A. Alonso
Austin Mini 1000 46º 5 1 2 4 2 5 6 59 159 243  243 
47 44 PaisComunidad Miguel Angel García Fernández PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel García
Raúl Maradiellos
Ford Fiesta 1.3 Supersport 47º 7 11 15 17 20 16 17 69 72 244  244 
48 19 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Luis Alberto Pascual
Alvaro Martínez
Fiat X 1/9 48º 4 9 13 43 45 47 43 28 13 245  245 
49 53 PaisComunidad Javier Antonio Colado PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Colado
Francisco Suárez
Citroën GS Club 49º 9 7 13 27 31 43 46 41 40 257  257 
50 26 PaisComunidad F. G. Competición PaisComunidad PaisComunidad Fermín Galán
Fermín Galán
Seat 124 50º 19 22 27 18 21 39 40 36 45 267  267 
51 50 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Marcelino Díaz
Ricardo Calzón
Seat 124 - 2000 51º 8 15 20 26 30 34 36 50 57 276  276 
52 45 PaisComunidad Marcos Avanzas Castaño PaisComunidad PaisComunidad Marcos Avanzas
Javier Rebollo
Renault 4 TL 52º 10 19 24 35 38 46 48 45 45 310  310 
53 58 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Marino
Rubén Alvarez
Seat 1430 FU 1800 53º 30 28 31 25 30 49 47 41 40 321  321 
54 25 PaisComunidad F. G. Competición PaisComunidad PaisComunidad José Olimpio
Francisco José Díaz
Seat 124 LS 54º 7 12 16 22 24 48 54 70 78 331  331 
55 28 PaisComunidad Club Mini Asturias PaisComunidad PaisComunidad Javier A. Menéndez
Daniel Menéndez
Seat 850 D Especial 55º 38 33 39 35 37 46 47 37 35 347  347 
56 56 PaisComunidad Héctor Parajón PaisComunidad PaisComunidad Héctor Parajón
Jonathan Fernández
Ford Fiesta 1.1 S 56º 4 8 13 30 36 62 66 64 71 354  354 
57 9 PaisComunidad Miguel Pindado PaisComunidad PaisComunidad Miguel Pindado
Alicia Gutiérrez
Porsche 911 SC 57º 2 0 3 78 80 73 71 82 70 459  459 
58 55 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Lara Palacios
Javier Valdés
Seat 850 58º 2 14 21 45 50 90 94 93 125 534  534 
59 27 PaisComunidad Club Mini Asturias PaisComunidad PaisComunidad Gerardo García
Urbano García
Renault 8 59º 36 35 38 109 112 113 113 102 99 757  757 
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Imola Precarmotor PaisComunidad José Ramón Campos Renault Gordini Averia mecánica
30 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Oscar Alvarez Seat 1430 No toma la salida
63 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad Mari Nieves Alonso Morris Mini 1000 No toma la salida