Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc1: Arroes 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Oscar Helguera
Manuel Fontecilla
Citroën Saxo S1600
1º A / 1º As6
00:06:13.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
2º A / 2º As6
00:06:21.700 00:00:08.000
00:00:08.000
3 1 Carlos Angel Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
3º A / 3º As6
00:06:29.300 00:00:15.600
00:00:07.600
4 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
4º A / 1º As7
00:06:29.700 00:00:16.000
00:00:00.400
5 8 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:06:30.600 00:00:16.900
00:00:00.900
6 5 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Evo VI
5º A / 1º As8
00:06:32.100 00:00:18.400
00:00:01.500
7 10 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
2º N / 2º As3
00:06:32.100 00:00:18.400
00:00:00.000
8 9 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane
1º XS / 1º As11
00:06:39.000 00:00:25.300
00:00:06.900
9 11 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
2º XS / 1º As10
00:06:48.700 00:00:35.000
00:00:09.700
10 12 Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León
3º N / 1º As4
00:06:49.800 00:00:36.100
00:00:01.100
11 14 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
6º A / 4º As6
00:06:54.600 00:00:40.900
00:00:04.800
12 15 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 2º As8
00:06:56.100 00:00:42.400
00:00:01.500
13 25 Jairo Alvarez
Angela Laruelo
Peugeot 206 XS
7º A / 5º As6
00:06:58.500 00:00:44.800
00:00:02.400
14 37 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
8º A / 1º As5
00:06:59.000 00:00:45.300
00:00:00.500
15 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo 16v
9º A / 6º As6
00:06:59.200 00:00:45.500
00:00:00.200
16 39 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
3º XS / 2º As11
00:07:00.100 00:00:46.400
00:00:00.900
17 16 Isidoro Beteta
Braulio García
Ford Sierra Cosworth
2º SA / 3º As8
00:07:02.000 00:00:48.300
00:00:01.900
18 17 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
10º A / 7º As6
00:07:02.400 00:00:48.700
00:00:00.400
19 23 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
11º A / 8º As6
00:07:02.600 00:00:48.900
00:00:00.200
20 19 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo 16v
12º A / 9º As6
00:07:02.900 00:00:49.200
00:00:00.300
21 44 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo 16v
4º N / 1º As2
00:07:05.500 00:00:51.800
00:00:02.600
22 50 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo 16v
5º N / 2º As2
00:07:07.300 00:00:53.600
00:00:01.800
23 28 Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 206 XS
13º A / 10º As6
00:07:07.900 00:00:54.200
00:00:00.600
24 27 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
14º A / 11º As6
00:07:09.000 00:00:55.300
00:00:01.100
25 26 José Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS
15º A / 12º As6
00:07:11.100 00:00:57.400
00:00:02.100
26 45 Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo 16v
6º N / 3º As2
00:07:12.600 00:00:58.900
00:00:01.500
27 20 Gustavo García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
16º A / 13º As6
00:07:13.800 00:01:00.100
00:00:01.200
28 48 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo 16v
7º N / 4º As2
00:07:14.900 00:01:01.200
00:00:01.100
29 46 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
8º N / 1º As1
00:07:15.200 00:01:01.500
00:00:00.300
30 31 Pablo Martino
Javier Bada
Renault 5 GT Turbo
3º SA / 4º As8
00:07:15.400 00:01:01.700
00:00:00.200
31 55 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 XSi
9º N / 2º As1
00:07:15.700 00:01:02.000
00:00:00.300
32 21 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo 16v
17º A / 14º As6
00:07:17.500 00:01:03.800
00:00:01.800
33 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
18º A / 15º As6
00:07:19.800 00:01:06.100
00:00:02.300
34 53 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
19º A / 2º As5
00:07:20.000 00:01:06.300
00:00:00.200
35 34 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
4º XS / 1º As9
00:07:22.000 00:01:08.300
00:00:02.000
36 43 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
4º SA / 3º As5
00:07:22.100 00:01:08.400
00:00:00.100
37 36 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
5º XS / 3º As11
00:07:26.600 00:01:12.900
00:00:04.500
38 42 Eugenio Peláez
Noelia Parra
Opel Kadett GSi
5º SA / 2º As7
00:07:30.200 00:01:16.500
00:00:03.600
39 58 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
10º N / 5º As2
00:07:34.700 00:01:21.000
00:00:04.500
40 49 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
11º N / 6º As2
00:07:35.300 00:01:21.600
00:00:00.600
41 63 Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport
6º XS / 2º As9
00:07:37.100 00:01:23.400
00:00:01.800
42 32 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
6º SA / 5º As8
00:07:41.900 00:01:28.200
00:00:04.800
43 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320i
7º SA / 3º As7
00:07:42.600 00:01:28.900
00:00:00.700
44 51 Adrián Cué
Oscar Fernández
Peugeot 106 Rallye
12º N / 7º As2
00:07:42.800 00:01:29.100
00:00:00.200
45 64 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 8º As2
00:07:43.400 00:01:29.700
00:00:00.600
46 56 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
7º XS / 4º As11
00:07:43.400 00:01:29.700
00:00:00.000
47 38 Roberto Canales
Borja Canales
Peugeot 106 Rallye
20º A / 16º As6
00:07:45.700 00:01:32.000
00:00:02.300
48 60 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
8º XS / 2º As10
00:07:48.900 00:01:35.200
00:00:03.200
49 52 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo 16v
13º N / 9º As2
00:07:50.300 00:01:36.600
00:00:01.400
50 57 José Camilo Alvarez
Juan Antonio Alonso
Citroën AX Sport
8º SA / 4º As5
00:07:58.000 00:01:44.300
00:00:07.700
51 40 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto
21º A / 4º As7
00:08:03.200 00:01:49.500
00:00:05.200
52 47 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
14º N / 3º As1
00:08:03.900 00:01:50.200
00:00:00.700
53 62 Gabriel Bobes
Fernando Rodríguez
Hyundai Pony
9º XS / 3º As10
00:08:07.700 00:01:54.000
00:00:03.800
54 59 Sergio Martínez
Nuria Rodríguez
Peugeot 106 XSi
15º N / 4º As1
00:08:25.600 00:02:11.900
00:00:17.900
55 66 Marcos Rabanal
Sergio Alonso
Ford Fiesta XR2
9º SA / 17º As6
00:08:43.100 00:02:29.400
00:00:17.500
56 33 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza 1.8 Turbo
16º N / 2º As4
00:08:49.700 00:02:36.000
00:00:06.600
57 65 José A. Cayado
Isidro Barro
Citroën AX
10º XS / 3º As9
00:09:32.500 00:03:18.800
00:00:42.800
58 61 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi
11º XS / 4º As10
00:11:57.400 00:05:43.700
00:02:24.900
59 6 Rubén García
Francisco Benavides
Mitsubishi Evo VIII
22º A / 6º As8
00:12:36.200 00:06:22.500
00:00:38.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Oscar Helguera
Manuel Fontecilla
Citroën Saxo S1600
1º A / 1º As6
00:06:13.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
2º A / 2º As6
00:06:21.700 00:00:08.000
00:00:08.000
3 1 Carlos Angel Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
3º A / 3º As6
00:06:29.300 00:00:15.600
00:00:07.600
4 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
4º A / 1º As7
00:06:29.700 00:00:16.000
00:00:00.400
5 8 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:06:30.600 00:00:16.900
00:00:00.900
6 10 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
2º N / 2º As3
00:06:32.100 00:00:18.400
00:00:01.500
7 5 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Evo VI
5º A / 1º As8
00:06:32.100 00:00:18.400
00:00:00.000
8 9 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane
1º XS / 1º As11
00:06:39.000 00:00:25.300
00:00:06.900
9 11 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
2º XS / 1º As10
00:06:48.700 00:00:35.000
00:00:09.700
10 12 Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León
3º N / 1º As4
00:06:49.800 00:00:36.100
00:00:01.100
11 14 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
6º A / 4º As6
00:06:54.600 00:00:40.900
00:00:04.800
12 15 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 2º As8
00:06:56.100 00:00:42.400
00:00:01.500
13 25 Jairo Alvarez
Angela Laruelo
Peugeot 206 XS
7º A / 5º As6
00:06:58.500 00:00:44.800
00:00:02.400
14 37 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
8º A / 1º As5
00:06:59.000 00:00:45.300
00:00:00.500
15 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo 16v
9º A / 6º As6
00:06:59.200 00:00:45.500
00:00:00.200
16 39 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
3º XS / 2º As11
00:07:00.100 00:00:46.400
00:00:00.900
17 16 Isidoro Beteta
Braulio García
Ford Sierra Cosworth
2º SA / 3º As8
00:07:02.000 00:00:48.300
00:00:01.900
18 17 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
10º A / 7º As6
00:07:02.400 00:00:48.700
00:00:00.400
19 23 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
11º A / 8º As6
00:07:02.600 00:00:48.900
00:00:00.200
20 19 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo 16v
12º A / 9º As6
00:07:02.900 00:00:49.200
00:00:00.300
21 44 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo 16v
4º N / 1º As2
00:07:05.500 00:00:51.800
00:00:02.600
22 50 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo 16v
5º N / 2º As2
00:07:07.300 00:00:53.600
00:00:01.800
23 28 Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 206 XS
13º A / 10º As6
00:07:07.900 00:00:54.200
00:00:00.600
24 27 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
14º A / 11º As6
00:07:09.000 00:00:55.300
00:00:01.100
25 26 José Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS
15º A / 12º As6
00:07:11.100 00:00:57.400
00:00:02.100
26 45 Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo 16v
6º N / 3º As2
00:07:12.600 00:00:58.900
00:00:01.500
27 20 Gustavo García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
16º A / 13º As6
00:07:13.800 00:01:00.100
00:00:01.200
28 48 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo 16v
7º N / 4º As2
00:07:14.900 00:01:01.200
00:00:01.100
29 46 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
8º N / 1º As1
00:07:15.200 00:01:01.500
00:00:00.300
30 31 Pablo Martino
Javier Bada
Renault 5 GT Turbo
3º SA / 4º As8
00:07:15.400 00:01:01.700
00:00:00.200
31 55 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 XSi
9º N / 2º As1
00:07:15.700 00:01:02.000
00:00:00.300
32 21 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo 16v
17º A / 14º As6
00:07:17.500 00:01:03.800
00:00:01.800
33 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
18º A / 15º As6
00:07:19.800 00:01:06.100
00:00:02.300
34 53 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
19º A / 2º As5
00:07:20.000 00:01:06.300
00:00:00.200
35 34 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
4º XS / 1º As9
00:07:22.000 00:01:08.300
00:00:02.000
36 43 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
4º SA / 3º As5
00:07:22.100 00:01:08.400
00:00:00.100
37 36 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
5º XS / 3º As11
00:07:26.600 00:01:12.900
00:00:04.500
38 58 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
10º N / 5º As2
00:07:34.700 00:01:21.000
00:00:08.100
39 49 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
11º N / 6º As2
00:07:35.300 00:01:21.600
00:00:00.600
40 63 Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport
6º XS / 2º As9
00:07:37.100 00:01:23.400
00:00:01.800
41 42 Eugenio Peláez
Noelia Parra
Opel Kadett GSi
5º SA / 2º As7
00:07:40.200
(00:00:10.000)
00:01:26.500
00:00:03.100
42 32 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
6º SA / 5º As8
00:07:41.900 00:01:28.200
00:00:01.700
43 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320i
7º SA / 3º As7
00:07:42.600 00:01:28.900
00:00:00.700
44 51 Adrián Cué
Oscar Fernández
Peugeot 106 Rallye
12º N / 7º As2
00:07:42.800 00:01:29.100
00:00:00.200
45 56 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
7º XS / 4º As11
00:07:43.400 00:01:29.700
00:00:00.600
46 64 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 8º As2
00:07:43.400 00:01:29.700
00:00:00.000
47 38 Roberto Canales
Borja Canales
Peugeot 106 Rallye
20º A / 16º As6
00:07:45.700 00:01:32.000
00:00:02.300
48 60 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
8º XS / 2º As10
00:07:48.900 00:01:35.200
00:00:03.200
49 52 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo 16v
13º N / 9º As2
00:07:50.300 00:01:36.600
00:00:01.400
50 57 José Camilo Alvarez
Juan Antonio Alonso
Citroën AX Sport
8º SA / 4º As5
00:07:58.000 00:01:44.300
00:00:07.700
51 40 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto
21º A / 4º As7
00:08:03.200 00:01:49.500
00:00:05.200
52 47 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
14º N / 3º As1
00:08:03.900 00:01:50.200
00:00:00.700
53 62 Gabriel Bobes
Fernando Rodríguez
Hyundai Pony
9º XS / 3º As10
00:08:07.700 00:01:54.000
00:00:03.800
54 59 Sergio Martínez
Nuria Rodríguez
Peugeot 106 XSi
15º N / 4º As1
00:08:25.600 00:02:11.900
00:00:17.900
55 66 Marcos Rabanal
Sergio Alonso
Ford Fiesta XR2
9º SA / 17º As6
00:08:43.100 00:02:29.400
00:00:17.500
56 33 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza 1.8 Turbo
16º N / 2º As4
00:08:49.700 00:02:36.000
00:00:06.600
57 65 José A. Cayado
Isidro Barro
Citroën AX
10º XS / 3º As9
00:09:32.500 00:03:18.800
00:00:42.800
58 61 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi
11º XS / 4º As10
00:11:57.400 00:05:43.700
00:02:24.900
59 6 Rubén García
Francisco Benavides
Mitsubishi Evo VIII
22º A / 6º As8
00:12:36.200 00:06:22.500
00:00:38.800
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Evo VII N As4 No toma la salida
29 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Jesús Chao
Fernando Prada
Ford Sierra Cosworth SN As4 Avería mecánica
41 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Adrián Santirso
Javier Pérez
Renault Clio Williams A As7 Avería mecánica