Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc2: Priesca 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
1º A / 1º As6
00:06:47.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Carlos Angel Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
2º A / 2º As6
00:06:52.400 00:00:05.100
00:00:05.100
3 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
3º A / 1º As7
00:06:57.800 00:00:10.500
00:00:05.400
4 11 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
1º XS / 1º As10
00:07:05.900 00:00:18.600
00:00:08.100
5 3 Oscar Helguera
Manuel Fontecilla
Citroën Saxo S1600
4º A / 3º As6
00:07:09.500 00:00:22.200
00:00:03.600
6 10 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:07:23.200 00:00:35.900
00:00:13.700
7 16 Isidoro Beteta
Braulio García
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 1º As8
00:07:37.100 00:00:49.800
00:00:13.900
8 14 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
5º A / 4º As6
00:07:41.500 00:00:54.200
00:00:04.400
9 28 Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 206 XS
6º A / 5º As6
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:06.600
10 46 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
2º N / 1º As1
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
11 37 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
7º A / 1º As5
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
12 26 José Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS
8º A / 6º As6
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
13 63 Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport
2º XS / 1º As9
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
14 55 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 XSi
3º N / 2º As1
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
15 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320i
2º SA / 2º As7
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
16 47 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
4º N / 3º As1
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
17 38 Roberto Canales
Borja Canales
Peugeot 106 Rallye
9º A / 7º As6
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
18 27 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
10º A / 8º As6
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
19 64 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 1º As2
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
20 17 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
11º A / 9º As6
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
21 56 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
3º XS / 1º As11
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
22 39 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
4º XS / 2º As11
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
23 21 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo 16v
12º A / 10º As6
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
24 48 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo 16v
5º N / 2º As2
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
25 66 Marcos Rabanal
Sergio Alonso
Ford Fiesta XR2
3º SA / 11º As6
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
26 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo 16v
13º A / 12º As6
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
27 57 José Camilo Alvarez
Juan Antonio Alonso
Citroën AX Sport
4º SA / 2º As5
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
28 40 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto
14º A / 3º As7
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
29 31 Pablo Martino
Javier Bada
Renault 5 GT Turbo
5º SA / 2º As8
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
30 49 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
6º N / 3º As2
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
31 19 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo 16v
15º A / 13º As6
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
32 58 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
7º N / 4º As2
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
33 42 Eugenio Peláez
Noelia Parra
Opel Kadett GSi
6º SA / 4º As7
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
34 32 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
7º SA / 3º As8
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
35 20 Gustavo García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
16º A / 14º As6
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
36 59 Sergio Martínez
Nuria Rodríguez
Peugeot 106 XSi
8º N / 4º As1
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
37 50 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo 16v
9º N / 5º As2
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
38 43 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
8º SA / 3º As5
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
39 33 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza 1.8 Turbo
10º N / 1º As4
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
40 51 Adrián Cué
Oscar Fernández
Peugeot 106 Rallye
11º N / 6º As2
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
41 23 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
17º A / 15º As6
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
42 60 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
5º XS / 2º As10
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
43 44 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo 16v
12º N / 7º As2
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
44 34 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
6º XS / 2º As9
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
45 52 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo 16v
13º N / 8º As2
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
46 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
18º A / 16º As6
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
47 61 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi
7º XS / 3º As10
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
48 45 Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo 16v
14º N / 9º As2
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
49 36 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
8º XS / 3º As11
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
50 25 Jairo Alvarez
Angela Laruelo
Peugeot 206 XS
19º A / 17º As6
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
51 62 Gabriel Bobes
Fernando Rodríguez
Hyundai Pony
9º XS / 4º As10
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
52 15 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
9º SA / 4º As8
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
53 53 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
20º A / 4º As5
00:07:48.100 00:01:00.800
00:00:00.000
54 12 Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León
15º N / 2º As4
00:16:12.000 00:09:24.700
00:08:23.900
55 8 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
16º N / 2º As3
00:23:00.000 00:16:12.700
00:06:48.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
1º A / 1º As6
00:13:09.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Carlos Angel Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
2º A / 2º As6
00:13:21.700 00:00:12.700
00:00:12.700
3 3 Oscar Helguera
Manuel Fontecilla
Citroën Saxo S1600
3º A / 3º As6
00:13:23.200 00:00:14.200
00:00:01.500
4 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
4º A / 1º As7
00:13:27.500 00:00:18.500
00:00:04.300
5 11 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
1º XS / 1º As10
00:13:54.600 00:00:45.600
00:00:27.100
6 10 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:13:55.300 00:00:46.300
00:00:00.700
7 14 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
5º A / 4º As6
00:14:36.100 00:01:27.100
00:00:40.800
8 16 Isidoro Beteta
Braulio García
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 1º As8
00:14:39.100 00:01:30.100
00:00:03.000
9 15 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
2º SA / 2º As8
00:14:44.200 00:01:35.200
00:00:05.100
10 25 Jairo Alvarez
Angela Laruelo
Peugeot 206 XS
6º A / 5º As6
00:14:46.600 00:01:37.600
00:00:02.400
11 37 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
7º A / 1º As5
00:14:47.100 00:01:38.100
00:00:00.500
12 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo 16v
8º A / 6º As6
00:14:47.300 00:01:38.300
00:00:00.200
13 39 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
2º XS / 1º As11
00:14:48.200 00:01:39.200
00:00:00.900
14 17 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
9º A / 7º As6
00:14:50.500 00:01:41.500
00:00:02.300
15 23 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
10º A / 8º As6
00:14:50.700 00:01:41.700
00:00:00.200
16 19 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo 16v
11º A / 9º As6
00:14:51.000 00:01:42.000
00:00:00.300
17 44 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo 16v
2º N / 1º As2
00:14:53.600 00:01:44.600
00:00:02.600
18 50 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo 16v
3º N / 2º As2
00:14:55.400 00:01:46.400
00:00:01.800
19 28 Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 206 XS
12º A / 10º As6
00:14:56.000 00:01:47.000
00:00:00.600
20 27 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
13º A / 11º As6
00:14:57.100 00:01:48.100
00:00:01.100
21 26 José Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS
14º A / 12º As6
00:14:59.200 00:01:50.200
00:00:02.100
22 45 Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo 16v
4º N / 3º As2
00:15:00.700 00:01:51.700
00:00:01.500
23 20 Gustavo García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
15º A / 13º As6
00:15:01.900 00:01:52.900
00:00:01.200
24 48 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo 16v
5º N / 4º As2
00:15:03.000 00:01:54.000
00:00:01.100
25 46 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
6º N / 1º As1
00:15:03.300 00:01:54.300
00:00:00.300
26 31 Pablo Martino
Javier Bada
Renault 5 GT Turbo
3º SA / 3º As8
00:15:03.500 00:01:54.500
00:00:00.200
27 21 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo 16v
16º A / 14º As6
00:15:05.600 00:01:56.600
00:00:02.100
28 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
17º A / 15º As6
00:15:07.900 00:01:58.900
00:00:02.300
29 53 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
18º A / 2º As5
00:15:08.100 00:01:59.100
00:00:00.200
30 34 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
3º XS / 1º As9
00:15:10.100 00:02:01.100
00:00:02.000
31 43 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
4º SA / 3º As5
00:15:10.200 00:02:01.200
00:00:00.100
32 55 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 XSi
7º N / 2º As1
00:15:13.800
(00:00:10.000)
00:02:04.800
00:00:03.600
33 36 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
4º XS / 2º As11
00:15:14.700 00:02:05.700
00:00:00.900
34 58 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
8º N / 5º As2
00:15:22.800 00:02:13.800
00:00:08.100
35 49 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
9º N / 6º As2
00:15:23.400 00:02:14.400
00:00:00.600
36 63 Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport
5º XS / 2º As9
00:15:25.200 00:02:16.200
00:00:01.800
37 42 Eugenio Peláez
Noelia Parra
Opel Kadett GSi
5º SA / 2º As7
00:15:28.300
(00:00:10.000)
00:02:19.300
00:00:03.100
38 32 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
6º SA / 4º As8
00:15:30.000 00:02:21.000
00:00:01.700
39 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320i
7º SA / 3º As7
00:15:30.700 00:02:21.700
00:00:00.700
40 51 Adrián Cué
Oscar Fernández
Peugeot 106 Rallye
10º N / 7º As2
00:15:30.900 00:02:21.900
00:00:00.200
41 64 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 8º As2
00:15:31.500 00:02:22.500
00:00:00.600
42 60 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
6º XS / 2º As10
00:15:37.000 00:02:28.000
00:00:05.500
43 52 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo 16v
11º N / 9º As2
00:15:38.400 00:02:29.400
00:00:01.400
44 57 José Camilo Alvarez
Juan Antonio Alonso
Citroën AX Sport
8º SA / 4º As5
00:15:46.100 00:02:37.100
00:00:07.700
45 40 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto
19º A / 4º As7
00:15:51.300 00:02:42.300
00:00:05.200
46 56 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
7º XS / 3º As11
00:15:51.500
(00:00:20.000)
00:02:42.500
00:00:00.200
47 47 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
12º N / 3º As1
00:15:52.000 00:02:43.000
00:00:00.500
48 62 Gabriel Bobes
Fernando Rodríguez
Hyundai Pony
8º XS / 3º As10
00:15:55.800 00:02:46.800
00:00:03.800
49 59 Sergio Martínez
Nuria Rodríguez
Peugeot 106 XSi
13º N / 4º As1
00:16:13.700 00:03:04.700
00:00:17.900
50 66 Marcos Rabanal
Sergio Alonso
Ford Fiesta XR2
9º SA / 16º As6
00:16:31.200 00:03:22.200
00:00:17.500
51 38 Roberto Canales
Borja Canales
Peugeot 106 Rallye
20º A / 17º As6
00:16:33.800
(00:01:00.000)
00:03:24.800
00:00:02.600
52 33 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza 1.8 Turbo
14º N / 1º As4
00:16:37.800 00:03:28.800
00:00:04.000
53 61 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi
9º XS / 4º As10
00:19:45.500 00:06:36.500
00:03:07.700
54 12 Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León
15º N / 2º As4
00:23:01.800 00:09:52.800
00:03:16.300
55 8 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
16º N / 2º As3
00:29:30.600 00:16:21.600
00:06:28.800
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Evo VI A As8 No toma la salida
6 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Rubén García
Francisco Benavides
Mitsubishi Evo VIII A As8 Salida de carretera
9 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Beteta
Abél García
Renault Megane XS As11 Avería mecánica
65 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José A. Cayado
Isidro Barro
Citroën AX XS As9 Avería mecánica