Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc3: Arroes 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
1º A / 1º As6
00:06:13.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
2º A / 1º As7
00:06:14.900 00:00:01.200
00:00:01.200
3 3 Oscar Helguera
Manuel Fontecilla
Citroën Saxo S1600
3º A / 2º As6
00:06:15.800 00:00:02.100
00:00:00.900
4 1 Carlos Angel Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
4º A / 3º As6
00:06:21.400 00:00:07.700
00:00:05.600
5 8 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:06:26.400 00:00:12.700
00:00:05.000
6 10 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
2º N / 2º As3
00:06:33.600 00:00:19.900
00:00:07.200
7 11 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
1º XS / 1º As10
00:06:38.900 00:00:25.200
00:00:05.300
8 12 Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León
3º N / 1º As4
00:06:46.200 00:00:32.500
00:00:07.300
9 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo 16v
5º A / 4º As6
00:06:48.400 00:00:34.700
00:00:02.200
10 14 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
6º A / 5º As6
00:06:50.300 00:00:36.600
00:00:01.900
11 19 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo 16v
7º A / 6º As6
00:06:54.300 00:00:40.600
00:00:04.000
12 25 Jairo Alvarez
Angela Laruelo
Peugeot 206 XS
8º A / 7º As6
00:06:54.300 00:00:40.600
00:00:00.000
13 39 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
2º XS / 1º As11
00:06:54.900 00:00:41.200
00:00:00.600
14 44 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo 16v
4º N / 1º As2
00:06:55.000 00:00:41.300
00:00:00.100
15 23 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
9º A / 8º As6
00:06:56.200 00:00:42.500
00:00:01.200
16 17 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
10º A / 9º As6
00:06:56.600 00:00:42.900
00:00:00.400
17 37 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
11º A / 1º As5
00:06:56.800 00:00:43.100
00:00:00.200
18 20 Gustavo García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
12º A / 10º As6
00:06:59.600 00:00:45.900
00:00:02.800
19 16 Isidoro Beteta
Braulio García
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 1º As8
00:07:01.300 00:00:47.600
00:00:01.700
20 26 José Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS
13º A / 11º As6
00:07:01.500 00:00:47.800
00:00:00.200
21 28 Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 206 XS
14º A / 12º As6
00:07:02.100 00:00:48.400
00:00:00.600
22 34 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
3º XS / 1º As9
00:07:03.000 00:00:49.300
00:00:00.900
23 31 Pablo Martino
Javier Bada
Renault 5 GT Turbo
2º SA / 2º As8
00:07:04.100 00:00:50.400
00:00:01.100
24 27 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
15º A / 13º As6
00:07:04.700 00:00:51.000
00:00:00.600
25 46 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
5º N / 1º As1
00:07:05.900 00:00:52.200
00:00:01.200
26 50 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo 16v
6º N / 2º As2
00:07:06.900 00:00:53.200
00:00:01.000
27 48 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo 16v
7º N / 3º As2
00:07:07.100 00:00:53.400
00:00:00.200
28 21 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo 16v
16º A / 14º As6
00:07:09.500 00:00:55.800
00:00:02.400
29 55 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 XSi
8º N / 2º As1
00:07:09.900 00:00:56.200
00:00:00.400
30 53 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
17º A / 2º As5
00:07:10.700 00:00:57.000
00:00:00.800
31 33 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza 1.8 Turbo
9º N / 2º As4
00:07:11.400 00:00:57.700
00:00:00.700
32 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
18º A / 15º As6
00:07:12.400 00:00:58.700
00:00:01.000
33 15 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
3º SA / 3º As8
00:07:12.400 00:00:58.700
00:00:00.000
34 36 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
4º XS / 2º As11
00:07:12.800 00:00:59.100
00:00:00.400
35 32 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
4º SA / 4º As8
00:07:14.000 00:01:00.300
00:00:01.200
36 43 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
5º SA / 3º As5
00:07:16.600 00:01:02.900
00:00:02.600
37 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320i
6º SA / 2º As7
00:07:21.900 00:01:08.200
00:00:05.300
38 49 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
10º N / 4º As2
00:07:25.400 00:01:11.700
00:00:03.500
39 38 Roberto Canales
Borja Canales
Peugeot 106 Rallye
19º A / 16º As6
00:07:31.900 00:01:18.200
00:00:06.500
40 40 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto
20º A / 3º As7
00:07:45.700 00:01:32.000
00:00:13.800
41 51 Adrián Cué
Oscar Fernández
Peugeot 106 Rallye
11º N / 5º As2
00:07:49.100 00:01:35.400
00:00:03.400
42 47 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
12º N / 3º As1
00:07:52.800 00:01:39.100
00:00:03.700
43 60 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
5º XS / 2º As10
00:07:57.900 00:01:44.200
00:00:05.100
44 61 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi
6º XS / 3º As10
00:07:57.900 00:01:44.200
00:00:00.000
45 52 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo 16v
13º N / 6º As2
00:07:57.900 00:01:44.200
00:00:00.000
46 62 Gabriel Bobes
Fernando Rodríguez
Hyundai Pony
7º XS / 4º As10
00:07:57.900 00:01:44.200
00:00:00.000
47 63 Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport
8º XS / 2º As9
00:07:57.900 00:01:44.200
00:00:00.000
48 64 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 7º As2
00:07:57.900 00:01:44.200
00:00:00.000
49 56 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
9º XS / 3º As11
00:07:57.900 00:01:44.200
00:00:00.000
50 58 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
14º N / 8º As2
00:07:57.900 00:01:44.200
00:00:00.000
51 59 Sergio Martínez
Nuria Rodríguez
Peugeot 106 XSi
15º N / 4º As1
00:07:57.900 00:01:44.200
00:00:00.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
1º A / 1º As6
00:19:22.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Oscar Helguera
Manuel Fontecilla
Citroën Saxo S1600
2º A / 2º As6
00:19:39.000 00:00:16.300
00:00:16.300
3 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
3º A / 1º As7
00:19:42.400 00:00:19.700
00:00:03.400
4 1 Carlos Angel Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
4º A / 3º As6
00:19:43.100 00:00:20.400
00:00:00.700
5 10 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:20:28.900 00:01:06.200
00:00:45.800
6 11 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
1º XS / 1º As10
00:20:33.500 00:01:10.800
00:00:04.600
7 14 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
5º A / 4º As6
00:21:26.400 00:02:03.700
00:00:52.900
8 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo 16v
6º A / 5º As6
00:21:35.700 00:02:13.000
00:00:09.300
9 16 Isidoro Beteta
Braulio García
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 1º As8
00:21:40.400 00:02:17.700
00:00:04.700
10 25 Jairo Alvarez
Angela Laruelo
Peugeot 206 XS
7º A / 6º As6
00:21:40.900 00:02:18.200
00:00:00.500
11 39 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
2º XS / 1º As11
00:21:43.100 00:02:20.400
00:00:02.200
12 37 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
8º A / 1º As5
00:21:43.900 00:02:21.200
00:00:00.800
13 19 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo 16v
9º A / 7º As6
00:21:45.300 00:02:22.600
00:00:01.400
14 23 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
10º A / 8º As6
00:21:46.900 00:02:24.200
00:00:01.600
15 17 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
11º A / 9º As6
00:21:47.100 00:02:24.400
00:00:00.200
16 44 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo 16v
2º N / 1º As2
00:21:48.600 00:02:25.900
00:00:01.500
17 15 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
2º SA / 2º As8
00:21:56.600 00:02:33.900
00:00:08.000
18 28 Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 206 XS
12º A / 10º As6
00:21:58.100 00:02:35.400
00:00:01.500
19 26 José Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS
13º A / 11º As6
00:22:00.700 00:02:38.000
00:00:02.600
20 20 Gustavo García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
14º A / 12º As6
00:22:01.500 00:02:38.800
00:00:00.800
21 27 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
15º A / 13º As6
00:22:01.800 00:02:39.100
00:00:00.300
22 50 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo 16v
3º N / 2º As2
00:22:02.300 00:02:39.600
00:00:00.500
23 31 Pablo Martino
Javier Bada
Renault 5 GT Turbo
3º SA / 3º As8
00:22:07.600 00:02:44.900
00:00:05.300
24 46 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
4º N / 1º As1
00:22:09.200 00:02:46.500
00:00:01.600
25 48 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo 16v
5º N / 3º As2
00:22:10.100 00:02:47.400
00:00:00.900
26 34 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
3º XS / 1º As9
00:22:13.100 00:02:50.400
00:00:03.000
27 21 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo 16v
16º A / 14º As6
00:22:15.100 00:02:52.400
00:00:02.000
28 53 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
17º A / 2º As5
00:22:18.800 00:02:56.100
00:00:03.700
29 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
18º A / 15º As6
00:22:20.300 00:02:57.600
00:00:01.500
30 55 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 XSi
6º N / 2º As1
00:22:23.700
(00:00:10.000)
00:03:01.000
00:00:03.400
31 43 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
4º SA / 3º As5
00:22:26.800 00:03:04.100
00:00:03.100
32 36 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
4º XS / 2º As11
00:22:27.500 00:03:04.800
00:00:00.700
33 32 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
5º SA / 4º As8
00:22:44.000 00:03:21.300
00:00:16.500
34 49 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
7º N / 4º As2
00:22:48.800 00:03:26.100
00:00:04.800
35 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320i
6º SA / 2º As7
00:22:52.600 00:03:29.900
00:00:03.800
36 51 Adrián Cué
Oscar Fernández
Peugeot 106 Rallye
8º N / 5º As2
00:23:20.000 00:03:57.300
00:00:27.400
37 58 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
9º N / 6º As2
00:23:20.700 00:03:58.000
00:00:00.700
38 63 Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport
5º XS / 2º As9
00:23:23.100 00:04:00.400
00:00:02.400
39 64 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 7º As2
00:23:29.400 00:04:06.700
00:00:06.300
40 60 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
6º XS / 2º As10
00:23:34.900 00:04:12.200
00:00:05.500
41 52 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo 16v
10º N / 8º As2
00:23:36.300 00:04:13.600
00:00:01.400
42 40 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto
19º A / 3º As7
00:23:37.000 00:04:14.300
00:00:00.700
43 47 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
11º N / 3º As1
00:23:44.800 00:04:22.100
00:00:07.800
44 33 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza 1.8 Turbo
12º N / 1º As4
00:23:49.200 00:04:26.500
00:00:04.400
45 62 Gabriel Bobes
Fernando Rodríguez
Hyundai Pony
7º XS / 3º As10
00:23:53.700 00:04:31.000
00:00:04.500
46 56 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
8º XS / 3º As11
00:23:59.400
(00:00:30.000)
00:04:36.700
00:00:05.700
47 38 Roberto Canales
Borja Canales
Peugeot 106 Rallye
20º A / 16º As6
00:24:05.700
(00:01:00.000)
00:04:43.000
00:00:06.300
48 59 Sergio Martínez
Nuria Rodríguez
Peugeot 106 XSi
13º N / 4º As1
00:24:11.600 00:04:48.900
00:00:05.900
49 61 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi
9º XS / 4º As10
00:27:43.400 00:08:20.700
00:03:31.800
50 12 Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León
14º N / 2º As4
00:29:48.000 00:10:25.300
00:02:04.600
51 8 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
15º N / 2º As3
00:35:57.000 00:16:34.300
00:06:09.000
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
42 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Noelia Parra
Opel Kadett GSi SA As7 No toma la salida
45 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo 16v N As2 Incendio
57 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad José Camilo Alvarez
Juan Antonio Alonso
Citroën AX Sport SA As5 No toma la salida
66 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Marcos Rabanal
Sergio Alonso
Ford Fiesta XR2 SA As6 No toma la salida