Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc4: Priesca 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
1º A / 1º As7
00:06:40.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
2º A / 1º As6
00:06:41.300 00:00:00.500
00:00:00.500
3 3 Oscar Helguera
Manuel Fontecilla
Citroën Saxo S1600
3º A / 2º As6
00:06:43.300 00:00:02.500
00:00:02.000
4 1 Carlos Angel Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
4º A / 3º As6
00:06:50.400 00:00:09.600
00:00:07.100
5 10 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:06:50.600 00:00:09.800
00:00:00.200
6 8 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
2º N / 2º As3
00:06:56.100 00:00:15.300
00:00:05.500
7 11 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
1º XS / 1º As10
00:06:57.900 00:00:17.100
00:00:01.800
8 15 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 1º As8
00:07:13.900 00:00:33.100
00:00:16.000
9 14 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
5º A / 4º As6
00:07:18.400 00:00:37.600
00:00:04.500
10 39 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
2º XS / 1º As11
00:07:25.200 00:00:44.400
00:00:06.800
11 44 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo 16v
3º N / 1º As2
00:07:29.200 00:00:48.400
00:00:04.000
12 27 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
6º A / 5º As6
00:07:29.200 00:00:48.400
00:00:00.000
13 34 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
3º XS / 1º As9
00:07:29.600 00:00:48.800
00:00:00.400
14 25 Jairo Alvarez
Angela Laruelo
Peugeot 206 XS
7º A / 6º As6
00:07:30.300 00:00:49.500
00:00:00.700
15 28 Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 206 XS
8º A / 7º As6
00:07:35.100 00:00:54.300
00:00:04.800
16 19 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo 16v
9º A / 8º As6
00:07:35.200 00:00:54.400
00:00:00.100
17 23 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
10º A / 9º As6
00:07:36.300 00:00:55.500
00:00:01.100
18 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
11º A / 10º As6
00:07:39.600 00:00:58.800
00:00:03.300
19 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo 16v
12º A / 11º As6
00:07:40.400 00:00:59.600
00:00:00.800
20 50 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo 16v
4º N / 2º As2
00:07:42.100 00:01:01.300
00:00:01.700
21 36 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
4º XS / 2º As11
00:07:44.100 00:01:03.300
00:00:02.000
22 33 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza 1.8 Turbo
5º N / 1º As4
00:07:44.800 00:01:04.000
00:00:00.700
23 17 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
13º A / 12º As6
00:07:46.100 00:01:05.300
00:00:01.300
24 32 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
2º SA / 2º As8
00:07:46.600 00:01:05.800
00:00:00.500
25 46 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
6º N / 1º As1
00:07:47.100 00:01:06.300
00:00:00.500
26 49 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
7º N / 3º As2
00:07:47.200 00:01:06.400
00:00:00.100
27 21 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo 16v
14º A / 13º As6
00:07:49.300 00:01:08.500
00:00:02.100
28 48 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo 16v
8º N / 4º As2
00:07:50.100 00:01:09.300
00:00:00.800
29 53 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
15º A / 1º As5
00:07:50.200 00:01:09.400
00:00:00.100
30 31 Pablo Martino
Javier Bada
Renault 5 GT Turbo
3º SA / 3º As8
00:07:50.900 00:01:10.100
00:00:00.700
31 61 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi
5º XS / 2º As10
00:07:55.100 00:01:14.300
00:00:04.200
32 51 Adrián Cué
Oscar Fernández
Peugeot 106 Rallye
9º N / 5º As2
00:07:57.700 00:01:16.900
00:00:02.600
33 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320i
4º SA / 2º As7
00:07:59.100 00:01:18.300
00:00:01.400
34 43 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
5º SA / 2º As5
00:08:01.400 00:01:20.600
00:00:02.300
35 38 Roberto Canales
Borja Canales
Peugeot 106 Rallye
16º A / 14º As6
00:08:03.800 00:01:23.000
00:00:02.400
36 64 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 6º As2
00:08:08.600 00:01:27.800
00:00:04.800
37 55 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 XSi
10º N / 2º As1
00:08:08.700 00:01:27.900
00:00:00.100
38 63 Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport
6º XS / 2º As9
00:08:11.000 00:01:30.200
00:00:02.300
39 58 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
11º N / 7º As2
00:08:16.700 00:01:35.900
00:00:05.700
40 56 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
7º XS / 3º As11
00:08:25.400 00:01:44.600
00:00:08.700
41 52 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo 16v
12º N / 8º As2
00:08:28.300 00:01:47.500
00:00:02.900
42 40 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto
17º A / 3º As7
00:08:29.300 00:01:48.500
00:00:01.000
43 60 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
8º XS / 3º As10
00:08:30.500 00:01:49.700
00:00:01.200
44 47 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
13º N / 3º As1
00:08:36.900 00:01:56.100
00:00:06.400
45 26 José Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS
18º A / 15º As6
00:09:00.200 00:02:19.400
00:00:23.300
46 62 Gabriel Bobes
Fernando Rodríguez
Hyundai Pony
9º XS / 4º As10
00:09:35.500 00:02:54.700
00:00:35.300
47 20 Gustavo García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
19º A / 16º As6
00:10:16.000 00:03:35.200
00:00:40.500
48 59 Sergio Martínez
Nuria Rodríguez
Peugeot 106 XSi
14º N / 4º As1
00:17:22.700 00:10:41.900
00:07:06.700
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
1º A / 1º As6
00:26:04.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Oscar Helguera
Manuel Fontecilla
Citroën Saxo S1600
2º A / 2º As6
00:26:22.300 00:00:18.300
00:00:18.300
3 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
3º A / 1º As7
00:26:23.200 00:00:19.200
00:00:00.900
4 1 Carlos Angel Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
4º A / 3º As6
00:26:33.500 00:00:29.500
00:00:10.300
5 10 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:27:19.500 00:01:15.500
00:00:46.000
6 11 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
1º XS / 1º As10
00:27:31.400 00:01:27.400
00:00:11.900
7 14 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
5º A / 4º As6
00:28:44.800 00:02:40.800
00:01:13.400
8 39 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
2º XS / 1º As11
00:29:08.300 00:03:04.300
00:00:23.500
9 15 Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 1º As8
00:29:10.500 00:03:06.500
00:00:02.200
10 25 Jairo Alvarez
Angela Laruelo
Peugeot 206 XS
6º A / 5º As6
00:29:11.200 00:03:07.200
00:00:00.700
11 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo 16v
7º A / 6º As6
00:29:16.100 00:03:12.100
00:00:04.900
12 44 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo 16v
2º N / 1º As2
00:29:17.800 00:03:13.800
00:00:01.700
13 19 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo 16v
8º A / 7º As6
00:29:20.500 00:03:16.500
00:00:02.700
14 23 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
9º A / 8º As6
00:29:23.200 00:03:19.200
00:00:02.700
15 27 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
10º A / 9º As6
00:29:31.000 00:03:27.000
00:00:07.800
16 17 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
11º A / 10º As6
00:29:33.200 00:03:29.200
00:00:02.200
17 28 Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 206 XS
12º A / 11º As6
00:29:33.200 00:03:29.200
00:00:00.000
18 34 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
3º XS / 1º As9
00:29:42.700 00:03:38.700
00:00:09.500
19 50 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo 16v
3º N / 2º As2
00:29:44.400 00:03:40.400
00:00:01.700
20 46 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
4º N / 1º As1
00:29:56.300 00:03:52.300
00:00:11.900
21 31 Pablo Martino
Javier Bada
Renault 5 GT Turbo
2º SA / 2º As8
00:29:58.500 00:03:54.500
00:00:02.200
22 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
13º A / 12º As6
00:29:59.900 00:03:55.900
00:00:01.400
23 48 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo 16v
5º N / 3º As2
00:30:00.200 00:03:56.200
00:00:00.300
24 21 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo 16v
14º A / 13º As6
00:30:04.400 00:04:00.400
00:00:04.200
25 53 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
15º A / 1º As5
00:30:09.000 00:04:05.000
00:00:04.600
26 36 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
4º XS / 2º As11
00:30:11.600 00:04:07.600
00:00:02.600
27 32 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
3º SA / 3º As8
00:30:30.600 00:04:26.600
00:00:19.000
28 49 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
6º N / 4º As2
00:30:36.000 00:04:32.000
00:00:05.400
29 43 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
4º SA / 2º As5
00:30:38.200
(00:00:10.000)
00:04:34.200
00:00:02.200
30 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320i
5º SA / 2º As7
00:30:51.700 00:04:47.700
00:00:13.500
31 26 José Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS
16º A / 14º As6
00:31:00.900 00:04:56.900
00:00:09.200
32 51 Adrián Cué
Oscar Fernández
Peugeot 106 Rallye
7º N / 5º As2
00:31:17.700 00:05:13.700
00:00:16.800
33 33 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza 1.8 Turbo
8º N / 1º As4
00:31:34.000 00:05:30.000
00:00:16.300
34 63 Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport
5º XS / 2º As9
00:31:34.100 00:05:30.100
00:00:00.100
35 58 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
9º N / 6º As2
00:31:37.400 00:05:33.400
00:00:03.300
36 64 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 7º As2
00:31:38.000 00:05:34.000
00:00:00.600
37 52 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo 16v
10º N / 8º As2
00:32:04.600 00:06:00.600
00:00:26.600
38 60 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
6º XS / 2º As10
00:32:05.400 00:06:01.400
00:00:00.800
39 40 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto
17º A / 3º As7
00:32:06.300 00:06:02.300
00:00:00.900
40 38 Roberto Canales
Borja Canales
Peugeot 106 Rallye
18º A / 15º As6
00:32:09.500
(00:01:00.000)
00:06:05.500
00:00:03.200
41 55 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 XSi
11º N / 2º As1
00:32:12.400
(00:01:50.000)
00:06:08.400
00:00:02.900
42 20 Gustavo García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16
19º A / 16º As6
00:32:17.500 00:06:13.500
00:00:05.100
43 47 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
12º N / 3º As1
00:32:21.700 00:06:17.700
00:00:04.200
44 56 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
7º XS / 3º As11
00:32:24.800
(00:00:30.000)
00:06:20.800
00:00:03.100
45 62 Gabriel Bobes
Fernando Rodríguez
Hyundai Pony
8º XS / 3º As10
00:33:29.200 00:07:25.200
00:01:04.400
46 61 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi
9º XS / 4º As10
00:35:38.500 00:09:34.500
00:02:09.300
47 59 Sergio Martínez
Nuria Rodríguez
Peugeot 106 XSi
13º N / 4º As1
00:42:14.300
(00:00:40.000)
00:16:10.300
00:06:35.800
48 8 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
14º N / 2º As3
00:42:53.100 00:16:49.100
00:00:38.800
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
12 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León N As4 No toma la salida
16 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Isidoro Beteta
Braulio García
Ford Sierra Cosworth SA As8 No toma la salida
37 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye A As5 Avería mecánica