Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc8: Zanzabornín 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
1º A / 1º As7
00:04:45.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
2º A / 1º As6
00:04:46.900 00:00:01.900
00:00:01.900
3 1 Carlos Angel Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
3º A / 2º As6
00:04:55.500 00:00:10.500
00:00:08.600
4 10 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:04:57.200 00:00:12.200
00:00:01.700
5 11 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
1º XS / 1º As10
00:05:01.200 00:00:16.200
00:00:04.000
6 3 Oscar Helguera
Manuel Fontecilla
Citroën Saxo S1600
4º A / 3º As6
00:05:03.800 00:00:18.800
00:00:02.600
7 25 Jairo Alvarez
Angela Laruelo
Peugeot 206 XS
5º A / 4º As6
00:05:08.300 00:00:23.300
00:00:04.500
8 23 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
6º A / 5º As6
00:05:14.500 00:00:29.500
00:00:06.200
9 14 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
7º A / 6º As6
00:05:14.700 00:00:29.700
00:00:00.200
10 27 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
8º A / 7º As6
00:05:17.900 00:00:32.900
00:00:03.200
11 39 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
2º XS / 1º As11
00:05:18.100 00:00:33.100
00:00:00.200
12 53 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
9º A / 1º As5
00:05:18.500 00:00:33.500
00:00:00.400
13 19 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo 16v
10º A / 8º As6
00:05:20.000 00:00:35.000
00:00:01.500
14 48 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo 16v
2º N / 1º As2
00:05:20.200 00:00:35.200
00:00:00.200
15 28 Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 206 XS
11º A / 9º As6
00:05:22.500 00:00:37.500
00:00:02.300
16 34 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
3º XS / 1º As9
00:05:23.700 00:00:38.700
00:00:01.200
17 17 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
12º A / 10º As6
00:05:23.800 00:00:38.800
00:00:00.100
18 44 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo 16v
3º N / 2º As2
00:05:30.700 00:00:45.700
00:00:06.900
19 50 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo 16v
4º N / 3º As2
00:05:34.500 00:00:49.500
00:00:03.800
20 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320i
1º SA / 2º As7
00:05:34.900 00:00:49.900
00:00:00.400
21 21 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo 16v
13º A / 11º As6
00:05:35.000 00:00:50.000
00:00:00.100
22 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo 16v
14º A / 12º As6
00:05:36.000 00:00:51.000
00:00:01.000
23 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
15º A / 13º As6
00:05:36.300 00:00:51.300
00:00:00.300
24 46 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
5º N / 1º As1
00:05:37.600 00:00:52.600
00:00:01.300
25 36 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
4º XS / 2º As11
00:05:39.700 00:00:54.700
00:00:02.100
26 51 Adrián Cué
Oscar Fernández
Peugeot 106 Rallye
6º N / 4º As2
00:05:42.100 00:00:57.100
00:00:02.400
27 56 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
5º XS / 3º As11
00:05:43.200 00:00:58.200
00:00:01.100
28 31 Pablo Martino
Javier Bada
Renault 5 GT Turbo
2º SA / 1º As8
00:05:44.100 00:00:59.100
00:00:00.900
29 64 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 5º As2
00:05:47.200 00:01:02.200
00:00:03.100
30 58 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
7º N / 6º As2
00:05:47.800 00:01:02.800
00:00:00.600
31 32 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
3º SA / 2º As8
00:05:49.300 00:01:04.300
00:00:01.500
32 49 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
8º N / 7º As2
00:05:49.800 00:01:04.800
00:00:00.500
33 43 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
4º SA / 2º As5
00:05:50.500 00:01:05.500
00:00:00.700
34 63 Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport
6º XS / 2º As9
00:05:52.800 00:01:07.800
00:00:02.300
35 60 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
7º XS / 2º As10
00:06:00.500 00:01:15.500
00:00:07.700
36 40 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto
16º A / 3º As7
00:06:03.100 00:01:18.100
00:00:02.600
37 47 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
9º N / 2º As1
00:06:10.900 00:01:25.900
00:00:07.800
38 59 Sergio Martínez
Nuria Rodríguez
Peugeot 106 XSi
10º N / 3º As1
00:06:29.000 00:01:44.000
00:00:18.100
39 55 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 XSi
11º N / 4º As1
00:06:33.600 00:01:48.600
00:00:04.600
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
1º A / 1º As6
00:50:57.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
2º A / 1º As7
00:51:21.600 00:00:24.200
00:00:24.200
3 3 Oscar Helguera
Manuel Fontecilla
Citroën Saxo S1600
3º A / 2º As6
00:51:57.500 00:01:00.100
00:00:35.900
4 1 Carlos Angel Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
4º A / 3º As6
00:52:31.200 00:01:33.800
00:00:33.700
5 10 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:53:01.700 00:02:04.300
00:00:30.500
6 11 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
1º XS / 1º As10
00:53:34.800 00:02:37.400
00:00:33.100
7 14 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
5º A / 4º As6
00:55:40.700 00:04:43.300
00:02:05.900
8 25 Jairo Alvarez
Angela Laruelo
Peugeot 206 XS
6º A / 5º As6
00:56:31.600 00:05:34.200
00:00:50.900
9 23 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
7º A / 6º As6
00:56:42.300 00:05:44.900
00:00:10.700
10 18 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo 16v
8º A / 7º As6
00:56:50.600 00:05:53.200
00:00:08.300
11 39 Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi
2º XS / 1º As11
00:57:01.400 00:06:04.000
00:00:10.800
12 27 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
9º A / 8º As6
00:57:11.800 00:06:14.400
00:00:10.400
13 44 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo 16v
2º N / 1º As2
00:57:19.500 00:06:22.100
00:00:07.700
14 19 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo 16v
10º A / 9º As6
00:57:22.700 00:06:25.300
00:00:03.200
15 28 Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 206 XS
11º A / 10º As6
00:57:25.000 00:06:27.600
00:00:02.300
16 34 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
3º XS / 1º As9
00:57:49.600 00:06:52.200
00:00:24.600
17 48 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo 16v
3º N / 2º As2
00:58:01.200 00:07:03.800
00:00:11.600
18 50 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo 16v
4º N / 3º As2
00:58:11.600 00:07:14.200
00:00:10.400
19 17 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
12º A / 11º As6
00:58:34.400
(00:00:40.000)
00:07:37.000
00:00:22.800
20 53 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
13º A / 1º As5
00:58:41.100 00:07:43.700
00:00:06.700
21 46 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
5º N / 1º As1
00:59:04.900 00:08:07.500
00:00:23.800
22 24 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
14º A / 12º As6
00:59:09.100 00:08:11.700
00:00:04.200
23 31 Pablo Martino
Javier Bada
Renault 5 GT Turbo
1º SA / 1º As8
00:59:16.700 00:08:19.300
00:00:07.600
24 21 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo 16v
15º A / 13º As6
00:59:18.500 00:08:21.100
00:00:01.800
25 36 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
4º XS / 2º As11
00:59:57.700 00:09:00.300
00:00:39.200
26 30 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320i
2º SA / 2º As7
01:00:04.300 00:09:06.900
00:00:06.600
27 49 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
6º N / 4º As2
01:00:21.500 00:09:24.100
00:00:17.200
28 32 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
3º SA / 2º As8
01:00:23.400 00:09:26.000
00:00:01.900
29 43 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
4º SA / 2º As5
01:00:44.300
(00:00:10.000)
00:09:46.900
00:00:20.900
30 64 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 5º As2
01:01:29.900 00:10:32.500
00:00:45.600
31 58 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
7º N / 6º As2
01:01:51.500 00:10:54.100
00:00:21.600
32 55 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 XSi
8º N / 2º As1
01:01:55.000
(00:01:50.000)
00:10:57.600
00:00:03.500
33 63 Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport
5º XS / 2º As9
01:01:56.300 00:10:58.900
00:00:01.300
34 51 Adrián Cué
Oscar Fernández
Peugeot 106 Rallye
9º N / 7º As2
01:02:12.600 00:11:15.200
00:00:16.300
35 56 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
6º XS / 3º As11
01:02:36.300
(00:00:30.000)
00:11:38.900
00:00:23.700
36 60 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
7º XS / 2º As10
01:02:49.000 00:11:51.600
00:00:12.700
37 40 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto
16º A / 3º As7
01:03:31.500
(00:00:10.000)
00:12:34.100
00:00:42.500
38 47 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
10º N / 3º As1
01:04:15.800 00:13:18.400
00:00:44.300
39 59 Sergio Martínez
Nuria Rodríguez
Peugeot 106 XSi
11º N / 4º As1
01:15:26.500
(00:00:40.000)
00:24:29.100
00:11:10.700
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
33 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza 1.8 Turbo N As4 No toma la salida