Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
T.C.3 - El Llanón 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
1º A / 1º As7
00:07:06.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Miguel Arias
Roberto Arias
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º As4
00:07:12.300 00:00:05.700
00:00:05.700
3 8 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º N / 2º As4
00:07:18.600 00:00:12.000
00:00:06.300
4 7 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
3º N / 3º As4
00:07:20.600 00:00:14.000
00:00:02.000
5 1 Carlos Angel Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
2º A / 1º As6
00:07:20.900 00:00:14.300
00:00:00.300
6 6 José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo V
3º A / 1º As8
00:07:23.300 00:00:16.700
00:00:02.400
7 11 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
4º N / 1º As3
00:07:26.600 00:00:20.000
00:00:03.300
8 10 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As11
00:07:27.000 00:00:20.400
00:00:00.400
9 3 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
5º N / 2º As3
00:07:29.900 00:00:23.300
00:00:02.900
10 9 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
4º A / 2º As8
00:07:40.600 00:00:34.000
00:00:10.700
11 15 Primitivo Ambrés
Javier Antón
Renault Clio Sport
6º N / 3º As3
00:07:43.600 00:00:37.000
00:00:03.000
12 16 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
5º A / 2º As6
00:07:44.300 00:00:37.700
00:00:00.700
13 18 Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 S16
6º A / 3º As6
00:07:44.600 00:00:38.000
00:00:00.300
14 17 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
7º A / 4º As6
00:07:45.600 00:00:39.000
00:00:01.000
15 14 Jonathan Menéndez
Antonio José Longoria
Renault Clio Sport
7º N / 4º As3
00:07:49.500 00:00:42.900
00:00:03.900
16 23 Juan Pérez
Javier Pérez
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 3º As8
00:07:54.900 00:00:48.300
00:00:05.400
17 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
8º A / 5º As6
00:07:55.300 00:00:48.700
00:00:00.400
18 21 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
2º SA / 4º As8
00:08:00.700 00:00:54.100
00:00:05.400
19 68 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
9º A / 1º As5
00:08:03.200 00:00:56.600
00:00:02.500
20 42 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
8º N / 1º As2
00:08:04.000 00:00:57.400
00:00:00.800
21 44 Francisco Marrón
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 205 Rallye
10º A / 2º As5
00:08:05.600 00:00:59.000
00:00:01.600
22 30 Mario Sotero Carrete
Alejandro Fernández
Peugeot 206 XS
11º A / 6º As6
00:08:07.200 00:01:00.600
00:00:01.600
23 25 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
12º A / 7º As6
00:08:07.700 00:01:01.100
00:00:00.500
24 29 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
13º A / 8º As6
00:08:08.400 00:01:01.800
00:00:00.700
25 26 Jairo Alvarez
Gabriel Suárez
Peugeot 206 XS
14º A / 9º As6
00:08:09.800 00:01:03.200
00:00:01.400
26 60 Nauffel Alvarez
Asunción Feito
Peugeot 106 Rallye 1.6
9º N / 2º As2
00:08:10.600 00:01:04.000
00:00:00.800
27 24 Fermín García
Luis Antonio Salvador
Peugeot 309 GTi
15º A / 2º As7
00:08:10.700 00:01:04.100
00:00:00.100
28 48 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
2º XS / 2º As11
00:08:10.900 00:01:04.300
00:00:00.200
29 34 José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Renault Clio Williams
3º XS / 3º As11
00:08:10.900 00:01:04.300
00:00:00.000
30 54 Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 S16
16º A / 10º As6
00:08:11.800 00:01:05.200
00:00:00.900
31 79 Iván Albuerne
Luis Alvaro Pérez
Citroën AX GT
3º SA / 3º As5
00:08:12.700 00:01:06.100
00:00:00.900
32 28 Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 206 XS
17º A / 11º As6
00:08:13.500 00:01:06.900
00:00:00.800
33 39 Antonio Iglesias
Fernando Rodríguez
Fiat Uno Turbo
4º XS / 4º As11
00:08:19.400 00:01:12.800
00:00:05.900
34 61 Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye 1.3
10º N / 1º As1
00:08:20.500 00:01:13.900
00:00:01.100
35 65 Adrián Soto
Iván Iglesias
Opel Kadett GSi
4º SA / 3º As7
00:08:21.000 00:01:14.400
00:00:00.500
36 58 Jacobo Díaz
Joaquín Alvarez
Peugeot 106 Rallye 1.6
11º N / 3º As2
00:08:21.500 00:01:14.900
00:00:00.500
37 45 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi
5º XS / 1º As9
00:08:25.000 00:01:18.400
00:00:03.500
38 86 Iván Llaneza
Cristian Blanco
Opel Corsa GSi
6º XS / 1º As10
00:08:26.000 00:01:19.400
00:00:01.000
39 51 Jorge Alvarez
Pedro José Méndez
Renault 5 GT Turbo
5º SA / 5º As8
00:08:26.700 00:01:20.100
00:00:00.700
40 32 Eugenio Peláez
Noelia Parra
Opel Kadett GSi
7º XS / 5º As11
00:08:27.800 00:01:21.200
00:00:01.100
41 75 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
12º N / 2º As1
00:08:28.100 00:01:21.500
00:00:00.300
42 74 Fernando Arias
José Miguel García
Peugeot 205 Rallye
8º XS / 2º As10
00:08:30.100 00:01:23.500
00:00:02.000
43 50 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
6º SA / 4º As5
00:08:30.600 00:01:24.000
00:00:00.500
44 78 Angel Menéndez
Raimundo Fernández
Peugeot 205 Rallye
9º XS / 2º As9
00:08:30.900 00:01:24.300
00:00:00.300
45 35 Adrián Santirso
Javier Pérez
Renault Clio Williams
18º A / 4º As7
00:08:32.100 00:01:25.500
00:00:01.200
46 57 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
13º N / 4º As2
00:08:32.200 00:01:25.600
00:00:00.100
47 71 David Fernández
Rubén López
Peugeot 205 Rallye
10º XS / 3º As9
00:08:32.600 00:01:26.000
00:00:00.400
48 37 Luis Miguel Blanco
Francisco José Guerrero
Lancia Delta Integrale
7º SA / 6º As8
00:08:35.000 00:01:28.400
00:00:02.400
49 67 Iván González
Samuel González
Opel Kadett GSi
8º SA / 5º As7
00:08:36.400 00:01:29.800
00:00:01.400
50 56 Adrián Cué
Oscar Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
14º N / 5º As2
00:08:36.400 00:01:29.800
00:00:00.000
51 69 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
15º N / 3º As1
00:08:36.800 00:01:30.200
00:00:00.400
52 89 Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi
16º N / 6º As2
00:08:38.900 00:01:32.300
00:00:02.100
53 40 Iván Suárez
Daniel García
Renault 5 GT Turbo
9º SA / 7º As8
00:08:39.200 00:01:32.600
00:00:00.300
54 88 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 7º As2
00:08:41.500 00:01:34.900
00:00:02.300
55 53 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
11º XS / 6º As11
00:08:45.100 00:01:38.500
00:00:03.600
56 52 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto HGT
19º A / 6º As7
00:08:50.300 00:01:43.700
00:00:05.200
57 64 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
10º SA / 7º As7
00:08:50.500 00:01:43.900
00:00:00.200
58 80 Rubén Villar
Miguel Angel Cuervo
Citroën AX Sport
12º XS / 4º As9
00:08:54.500 00:01:47.900
00:00:04.000
59 84 Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport
13º XS / 5º As9
00:08:54.600 00:01:48.000
00:00:00.100
60 85 Rubén Menéndez
José Carlos Menéndez
Citroën AX GT
2º SN / 4º As1
00:08:56.400 00:01:49.800
00:00:01.800
61 27 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
20º A / 12º As6
00:08:58.000 00:01:51.400
00:00:01.600
62 22 Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo
14º XS / 7º As11
00:08:59.600 00:01:53.000
00:00:01.600
63 77 Jairo José García
Jonathan García
Peugeot 106 XSi
17º N / 5º As1
00:09:12.300 00:02:05.700
00:00:12.700
64 83 Iván Rodríguez
Manuel Fernández
Citroën AX Sport
3º SN / 6º As1
00:11:57.900 00:04:51.300
00:02:45.600
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
1º A / 1º As7
00:21:12.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Miguel Arias
Roberto Arias
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º As4
00:21:28.700 00:00:16.100
00:00:16.100
3 1 Carlos Angel Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
2º A / 1º As6
00:21:51.400 00:00:38.800
00:00:22.700
4 8 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º N / 2º As4
00:21:53.500 00:00:40.900
00:00:02.100
5 7 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII
3º N / 3º As4
00:21:56.200 00:00:43.600
00:00:02.700
6 11 César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport
4º N / 1º As3
00:22:03.300 00:00:50.700
00:00:07.100
7 6 José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo V
3º A / 1º As8
00:22:13.800 00:01:01.200
00:00:10.500
8 3 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
5º N / 2º As3
00:22:15.200 00:01:02.600
00:00:01.400
9 10 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As11
00:22:25.700 00:01:13.100
00:00:10.500
10 18 Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 S16
4º A / 2º As6
00:23:01.200 00:01:48.600
00:00:35.500
11 17 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
5º A / 3º As6
00:23:06.400 00:01:53.800
00:00:05.200
12 15 Primitivo Ambrés
Javier Antón
Renault Clio Sport
6º N / 3º As3
00:23:14.800 00:02:02.200
00:00:08.400
13 9 Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V
6º A / 2º As8
00:23:18.500 00:02:05.900
00:00:03.700
14 16 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
7º A / 4º As6
00:23:19.500 00:02:06.900
00:00:01.000
15 23 Juan Pérez
Javier Pérez
Ford Sierra Cosworth
1º SA / 3º As8
00:23:26.700 00:02:14.100
00:00:07.200
16 14 Jonathan Menéndez
Antonio José Longoria
Renault Clio Sport
7º N / 4º As3
00:23:46.900
(00:00:10.000)
00:02:34.300
00:00:20.200
17 21 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
2º SA / 4º As8
00:23:59.100 00:02:46.500
00:00:12.200
18 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
8º A / 5º As6
00:24:00.400 00:02:47.800
00:00:01.300
19 26 Jairo Alvarez
Gabriel Suárez
Peugeot 206 XS
9º A / 6º As6
00:24:04.600 00:02:52.000
00:00:04.200
20 25 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
10º A / 7º As6
00:24:06.000 00:02:53.400
00:00:01.400
21 44 Francisco Marrón
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 205 Rallye
11º A / 1º As5
00:24:11.900 00:02:59.300
00:00:05.900
22 68 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
12º A / 2º As5
00:24:13.100 00:03:00.500
00:00:01.200
23 42 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
8º N / 1º As2
00:24:17.200 00:03:04.600
00:00:04.100
24 30 Mario Sotero Carrete
Alejandro Fernández
Peugeot 206 XS
13º A / 8º As6
00:24:19.600 00:03:07.000
00:00:02.400
25 29 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
14º A / 9º As6
00:24:21.200 00:03:08.600
00:00:01.600
26 24 Fermín García
Luis Antonio Salvador
Peugeot 309 GTi
15º A / 2º As7
00:24:21.200 00:03:08.600
00:00:00.000
27 79 Iván Albuerne
Luis Alvaro Pérez
Citroën AX GT
3º SA / 3º As5
00:24:25.300 00:03:12.700
00:00:04.100
28 48 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
2º XS / 2º As11
00:24:33.000 00:03:20.400
00:00:07.700
29 28 Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 206 XS
16º A / 10º As6
00:24:36.500 00:03:23.900
00:00:03.500
30 60 Nauffel Alvarez
Asunción Feito
Peugeot 106 Rallye 1.6
9º N / 2º As2
00:24:40.200
(00:00:20.000)
00:03:27.600
00:00:03.700
31 54 Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 S16
17º A / 11º As6
00:24:40.600 00:03:28.000
00:00:00.400
32 34 José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Renault Clio Williams
3º XS / 3º As11
00:24:47.000 00:03:34.400
00:00:06.400
33 65 Adrián Soto
Iván Iglesias
Opel Kadett GSi
4º SA / 3º As7
00:24:54.400 00:03:41.800
00:00:07.400
34 32 Eugenio Peláez
Noelia Parra
Opel Kadett GSi
4º XS / 4º As11
00:24:57.000 00:03:44.400
00:00:02.600
35 61 Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye 1.3
10º N / 1º As1
00:25:03.000 00:03:50.400
00:00:06.000
36 39 Antonio Iglesias
Fernando Rodríguez
Fiat Uno Turbo
5º XS / 5º As11
00:25:03.600 00:03:51.000
00:00:00.600
37 86 Iván Llaneza
Cristian Blanco
Opel Corsa GSi
6º XS / 1º As10
00:25:10.100 00:03:57.500
00:00:06.500
38 45 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi
7º XS / 1º As9
00:25:10.600 00:03:58.000
00:00:00.500
39 51 Jorge Alvarez
Pedro José Méndez
Renault 5 GT Turbo
5º SA / 5º As8
00:25:14.700 00:04:02.100
00:00:04.100
40 58 Jacobo Díaz
Joaquín Alvarez
Peugeot 106 Rallye 1.6
11º N / 3º As2
00:25:24.400
(00:00:30.000)
00:04:11.800
00:00:09.700
41 22 Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo
8º XS / 6º As11
00:25:24.700 00:04:12.100
00:00:00.300
42 78 Angel Menéndez
Raimundo Fernández
Peugeot 205 Rallye
9º XS / 2º As9
00:25:28.500 00:04:15.900
00:00:03.800
43 71 David Fernández
Rubén López
Peugeot 205 Rallye
10º XS / 3º As9
00:25:34.400 00:04:21.800
00:00:05.900
44 37 Luis Miguel Blanco
Francisco José Guerrero
Lancia Delta Integrale
6º SA / 6º As8
00:25:36.400 00:04:23.800
00:00:02.000
45 75 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
12º N / 2º As1
00:25:36.800 00:04:24.200
00:00:00.400
46 50 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
7º SA / 4º As5
00:25:42.700 00:04:30.100
00:00:05.900
47 40 Iván Suárez
Daniel García
Renault 5 GT Turbo
8º SA / 7º As8
00:25:50.200 00:04:37.600
00:00:07.500
48 89 Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi
13º N / 4º As2
00:25:53.400 00:04:40.800
00:00:03.200
49 57 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
14º N / 5º As2
00:25:54.700 00:04:42.100
00:00:01.300
50 35 Adrián Santirso
Javier Pérez
Renault Clio Williams
18º A / 4º As7
00:25:56.300 00:04:43.700
00:00:01.600
51 56 Adrián Cué
Oscar Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
15º N / 6º As2
00:25:57.300 00:04:44.700
00:00:01.000
52 67 Iván González
Samuel González
Opel Kadett GSi
9º SA / 5º As7
00:26:08.400 00:04:55.800
00:00:11.100
53 88 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 7º As2
00:26:11.700 00:04:59.100
00:00:03.300
54 64 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
10º SA / 6º As7
00:26:24.400
(00:00:10.000)
00:05:11.800
00:00:12.700
55 52 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto HGT
19º A / 7º As7
00:26:29.300 00:05:16.700
00:00:04.900
56 84 Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport
11º XS / 4º As9
00:26:40.500 00:05:27.900
00:00:11.200
57 27 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
20º A / 12º As6
00:26:43.800 00:05:31.200
00:00:03.300
58 80 Rubén Villar
Miguel Angel Cuervo
Citroën AX Sport
12º XS / 5º As9
00:26:56.500 00:05:43.900
00:00:12.700
59 85 Rubén Menéndez
José Carlos Menéndez
Citroën AX GT
2º SN / 3º As1
00:27:37.100 00:06:24.500
00:00:40.600
60 77 Jairo José García
Jonathan García
Peugeot 106 XSi
16º N / 4º As1
00:27:43.900 00:06:31.300
00:00:06.800
61 69 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
17º N / 5º As1
00:28:12.400 00:06:59.800
00:00:28.500
62 53 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
13º XS / 7º As11
00:28:38.100
(00:01:50.000)
00:07:25.500
00:00:25.700
63 83 Iván Rodríguez
Manuel Fernández
Citroën AX Sport
3º SN / 6º As1
00:28:44.700 00:07:32.100
00:00:06.600
64 74 Fernando Arias
José Miguel García
Peugeot 205 Rallye
14º XS / 2º As10
00:29:31.200 00:08:18.600
00:00:46.500
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
46 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi XS As9 Avería mecánica
82 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Adrián Martín
Alvaro Fernández
Citroën AX GT SN As1 No toma la salida
92 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Luis Miguel Mora
José Manuel Mora
Seat 124 HA As7 No toma la salida