Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC2 - Carabanzo 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
1º A / 1º As7
00:02:16.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Miguel Diego
José Ramón Ureta
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º As4
00:02:17.300 00:00:01.300
00:00:01.300
3 6 Oscar Palacio
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º N / 2º As4
00:02:17.700 00:00:01.700
00:00:00.400
4 7 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 3º As4
00:02:18.700 00:00:02.700
00:00:01.000
5 5 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane
1º XS / 1º As11
00:02:20.000 00:00:04.000
00:00:01.300
6 3 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
2º XS / 2º As11
00:02:21.600 00:00:05.600
00:00:01.600
7 8 José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 1º As8
00:02:22.500 00:00:06.500
00:00:00.900
8 17 Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo
3º XS / 3º As11
00:02:23.600 00:00:07.600
00:00:01.100
9 12 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
3º A / 1º As6
00:02:23.600 00:00:07.600
00:00:00.000
10 2 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
4º XS / 1º As10
00:02:25.900 00:00:09.900
00:00:02.300
11 11 Jovino García
José Iván Caballero
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º N / 4º As4
00:02:26.500 00:00:10.500
00:00:00.600
12 15 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
4º A / 2º As6
00:02:30.100 00:00:14.100
00:00:03.600
13 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
5º A / 3º As6
00:02:30.700 00:00:14.700
00:00:00.600
14 22 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS
5º N / 1º As2
00:02:30.700 00:00:14.700
00:00:00.000
15 21 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
6º N / 2º As2
00:02:31.400 00:00:15.400
00:00:00.700
16 27 Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi
1º SA / 2º As7
00:02:33.600 00:00:17.600
00:00:02.200
17 25 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
5º XS / 1º As9
00:02:34.000 00:00:18.000
00:00:00.400
18 31 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
6º A / 1º As5
00:02:34.500 00:00:18.500
00:00:00.500
19 45 Antonio Iglesias
Fernando Rodríguez
Fiat Uno Turbo
6º XS / 4º As11
00:02:34.500 00:00:18.500
00:00:00.000
20 24 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
7º XS / 2º As10
00:02:35.200 00:00:19.200
00:00:00.700
21 26 José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Renault Clio Williams
8º XS / 5º As11
00:02:35.300 00:00:19.300
00:00:00.100
22 37 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
9º XS / 6º As11
00:02:35.300 00:00:19.300
00:00:00.000
23 39 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
7º N / 1º As1
00:02:35.900 00:00:19.900
00:00:00.600
24 30 Iván Suárez
Daniel García
Renault 5 GT Turbo
2º SA / 2º As8
00:02:36.300 00:00:20.300
00:00:00.400
25 47 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi
10º XS / 3º As10
00:02:36.600 00:00:20.600
00:00:00.300
26 23 Marcos Marzoa
Adrián Alonso
Citroën Saxo VTS
8º N / 3º As2
00:02:37.500 00:00:21.500
00:00:00.900
27 33 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
9º N / 2º As1
00:02:38.100 00:00:22.100
00:00:00.600
28 40 Iván Llaneza
Cristian Blanco
Opel Corsa GSi
11º XS / 4º As10
00:02:38.800 00:00:22.800
00:00:00.700
29 38 Gustavo García
Jorge Miranda
Citroën AX GTi
12º XS / 2º As9
00:02:39.400 00:00:23.400
00:00:00.600
30 41 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye
10º N / 3º As1
00:02:39.800 00:00:23.800
00:00:00.400
31 49 Julián Vázquez
Jorge Suárez
Peugeot 106 Rallye
13º XS / 5º As10
00:02:41.300 00:00:25.300
00:00:01.500
32 32 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
11º N / 4º As2
00:02:41.300 00:00:25.300
00:00:00.000
33 28 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
3º SA / 3º As7
00:02:41.400 00:00:25.400
00:00:00.100
34 50 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
14º XS / 6º As10
00:02:41.900 00:00:25.900
00:00:00.500
35 43 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 5º As2
00:02:42.200 00:00:26.200
00:00:00.300
36 44 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
12º N / 6º As2
00:02:43.600 00:00:27.600
00:00:01.400
37 35 Ignacio Alvarez
Alejandro Cobo
Peugeot 206 XS
7º A / 4º As6
00:02:51.900 00:00:35.900
00:00:08.300
38 34 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106
15º XS / 3º As9
00:02:55.800 00:00:39.800
00:00:03.900
39 46 Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport
16º XS / 4º As9
00:07:46.100 00:05:30.100
00:04:50.300
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 Oscar Palacio
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º N / 1º As4
00:09:56.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
1º A / 1º As7
00:09:57.000 00:00:00.700
00:00:00.700
3 7 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º As4
00:10:14.000 00:00:17.700
00:00:17.000
4 5 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane
1º XS / 1º As11
00:10:15.800 00:00:19.500
00:00:01.800
5 3 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
2º XS / 2º As11
00:10:18.700 00:00:22.400
00:00:02.900
6 12 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
2º A / 1º As6
00:10:24.500 00:00:28.200
00:00:05.800
7 8 José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 1º As8
00:10:32.500 00:00:36.200
00:00:08.000
8 2 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
3º XS / 1º As10
00:10:37.900 00:00:41.600
00:00:05.400
9 15 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
4º A / 2º As6
00:10:47.100 00:00:50.800
00:00:09.200
10 11 Jovino García
José Iván Caballero
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 3º As4
00:10:48.600 00:00:52.300
00:00:01.500
11 45 Antonio Iglesias
Fernando Rodríguez
Fiat Uno Turbo
4º XS / 3º As11
00:10:56.300 00:01:00.000
00:00:07.700
12 17 Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo
5º XS / 4º As11
00:10:58.800 00:01:02.500
00:00:02.500
13 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
5º A / 3º As6
00:11:02.600 00:01:06.300
00:00:03.800
14 21 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º As2
00:11:02.600 00:01:06.300
00:00:00.000
15 31 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
6º A / 1º As5
00:11:11.900 00:01:15.600
00:00:09.300
16 22 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS
5º N / 2º As2
00:11:14.300 00:01:18.000
00:00:02.400
17 25 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
6º XS / 1º As9
00:11:20.000 00:01:23.700
00:00:05.700
18 30 Iván Suárez
Daniel García
Renault 5 GT Turbo
1º SA / 2º As8
00:11:20.400 00:01:24.100
00:00:00.400
19 27 Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi
2º SA / 2º As7
00:11:23.600 00:01:27.300
00:00:03.200
20 26 José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Renault Clio Williams
7º XS / 5º As11
00:11:26.700 00:01:30.400
00:00:03.100
21 38 Gustavo García
Jorge Miranda
Citroën AX GTi
8º XS / 2º As9
00:11:28.700 00:01:32.400
00:00:02.000
22 47 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi
9º XS / 2º As10
00:11:29.800 00:01:33.500
00:00:01.100
23 24 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
10º XS / 3º As10
00:11:31.400 00:01:35.100
00:00:01.600
24 23 Marcos Marzoa
Adrián Alonso
Citroën Saxo VTS
6º N / 3º As2
00:11:32.400 00:01:36.100
00:00:01.000
25 39 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
7º N / 1º As1
00:11:32.900 00:01:36.600
00:00:00.500
26 40 Iván Llaneza
Cristian Blanco
Opel Corsa GSi
11º XS / 4º As10
00:11:41.100 00:01:44.800
00:00:08.200
27 43 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 4º As2
00:11:45.500 00:01:49.200
00:00:04.400
28 37 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
12º XS / 6º As11
00:11:49.900 00:01:53.600
00:00:04.400
29 41 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye
8º N / 2º As1
00:11:53.400 00:01:57.100
00:00:03.500
30 50 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
13º XS / 5º As10
00:11:59.500 00:02:03.200
00:00:06.100
31 49 Julián Vázquez
Jorge Suárez
Peugeot 106 Rallye
14º XS / 6º As10
00:11:59.700 00:02:03.400
00:00:00.200
32 33 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
9º N / 3º As1
00:12:01.000 00:02:04.700
00:00:01.300
33 32 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
10º N / 5º As2
00:12:09.300 00:02:13.000
00:00:08.300
34 44 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
11º N / 6º As2
00:12:14.400 00:02:18.100
00:00:05.100
35 35 Ignacio Alvarez
Alejandro Cobo
Peugeot 206 XS
7º A / 4º As6
00:12:39.200 00:02:42.900
00:00:24.800
36 28 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
3º SA / 3º As7
00:12:51.200
(00:00:50.000)
00:02:54.900
00:00:12.000
37 34 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106
15º XS / 3º As9
00:13:51.600 00:03:55.300
00:01:00.400
38 1 Miguel Diego
José Ramón Ureta
Mitsubishi Lancer Evo IX
12º N / 4º As4
00:14:08.600
(00:04:00.000)
00:04:12.300
00:00:17.000
39 46 Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport
16º XS / 4º As9
00:16:42.600 00:06:46.300
00:02:34.000
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
10 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
Alberto Iglesias
Mitsubishi Lancer Evo VIII A As8 Salida de carretera
18 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto Redondo
Francisco Benavides
Citroën AX GTi XS As10 No toma la salida