Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC3 - El Cordal 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Miguel Diego
José Ramón Ureta
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º As4
00:07:35.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
1º A / 1º As7
00:07:36.800 00:00:01.100
00:00:01.100
3 7 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º As4
00:07:43.000 00:00:07.300
00:00:06.200
4 5 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane
1º XS / 1º As11
00:07:43.800 00:00:08.100
00:00:00.800
5 3 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
2º XS / 2º As11
00:07:48.100 00:00:12.400
00:00:04.300
6 8 José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 1º As8
00:07:51.500 00:00:15.800
00:00:03.400
7 2 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
3º XS / 1º As10
00:07:53.000 00:00:17.300
00:00:01.500
8 12 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
3º A / 1º As6
00:07:55.800 00:00:20.100
00:00:02.800
9 15 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
4º A / 2º As6
00:08:06.800 00:00:31.100
00:00:11.000
10 11 Jovino García
José Iván Caballero
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 3º As4
00:08:07.000 00:00:31.300
00:00:00.200
11 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
5º A / 3º As6
00:08:12.500 00:00:36.800
00:00:05.500
12 17 Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo
4º XS / 3º As11
00:08:17.900 00:00:42.200
00:00:05.400
13 21 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º As2
00:08:20.100 00:00:44.400
00:00:02.200
14 31 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
6º A / 1º As5
00:08:21.300 00:00:45.600
00:00:01.200
15 45 Antonio Iglesias
Fernando Rodríguez
Fiat Uno Turbo
5º XS / 4º As11
00:08:21.600 00:00:45.900
00:00:00.300
16 22 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS
5º N / 2º As2
00:08:26.200 00:00:50.500
00:00:04.600
17 25 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
6º XS / 1º As9
00:08:29.400 00:00:53.700
00:00:03.200
18 27 Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi
1º SA / 2º As7
00:08:35.400 00:00:59.700
00:00:06.000
19 26 José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Renault Clio Williams
7º XS / 5º As11
00:08:38.400 00:01:02.700
00:00:03.000
20 24 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
8º XS / 2º As10
00:08:39.400 00:01:03.700
00:00:01.000
21 40 Iván Llaneza
Cristian Blanco
Opel Corsa GSi
9º XS / 3º As10
00:08:40.500 00:01:04.800
00:00:01.100
22 23 Marcos Marzoa
Adrián Alonso
Citroën Saxo VTS
6º N / 3º As2
00:08:40.900 00:01:05.200
00:00:00.400
23 47 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi
10º XS / 4º As10
00:08:50.800 00:01:15.100
00:00:09.900
24 30 Iván Suárez
Daniel García
Renault 5 GT Turbo
2º SA / 2º As8
00:08:51.800 00:01:16.100
00:00:01.000
25 39 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
7º N / 1º As1
00:08:52.200 00:01:16.500
00:00:00.400
26 43 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 4º As2
00:08:52.600 00:01:16.900
00:00:00.400
27 41 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye
8º N / 2º As1
00:08:53.200 00:01:17.500
00:00:00.600
28 28 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
3º SA / 3º As7
00:08:54.800 00:01:19.100
00:00:01.600
29 38 Gustavo García
Jorge Miranda
Citroën AX GTi
11º XS / 2º As9
00:08:55.000 00:01:19.300
00:00:00.200
30 37 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
12º XS / 6º As11
00:08:58.200 00:01:22.500
00:00:03.200
31 32 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
9º N / 5º As2
00:09:03.400 00:01:27.700
00:00:05.200
32 49 Julián Vázquez
Jorge Suárez
Peugeot 106 Rallye
13º XS / 5º As10
00:09:04.400 00:01:28.700
00:00:01.000
33 50 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
14º XS / 6º As10
00:09:04.800 00:01:29.100
00:00:00.400
34 44 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
10º N / 6º As2
00:09:12.800 00:01:37.100
00:00:08.000
35 35 Ignacio Alvarez
Alejandro Cobo
Peugeot 206 XS
7º A / 4º As6
00:09:16.600 00:01:40.900
00:00:03.800
36 33 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
11º N / 3º As1
00:09:18.100 00:01:42.400
00:00:01.500
37 34 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106
15º XS / 3º As9
00:09:36.900 00:02:01.200
00:00:18.800
38 6 Oscar Palacio
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo VIII
12º N / 4º As4
00:12:19.900 00:04:44.200
00:02:43.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
1º A / 1º As7
00:17:33.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º As4
00:17:57.000 00:00:23.200
00:00:23.200
3 5 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane
1º XS / 1º As11
00:17:59.600 00:00:25.800
00:00:02.600
4 3 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
2º XS / 2º As11
00:18:06.800 00:00:33.000
00:00:07.200
5 12 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
2º A / 1º As6
00:18:20.300 00:00:46.500
00:00:13.500
6 8 José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 1º As8
00:18:24.000 00:00:50.200
00:00:03.700
7 2 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
3º XS / 1º As10
00:18:30.900 00:00:57.100
00:00:06.900
8 15 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
4º A / 2º As6
00:18:53.900 00:01:20.100
00:00:23.000
9 11 Jovino García
José Iván Caballero
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º As4
00:18:55.600 00:01:21.800
00:00:01.700
10 20 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
5º A / 3º As6
00:19:15.100 00:01:41.300
00:00:19.500
11 17 Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo
4º XS / 3º As11
00:19:16.700 00:01:42.900
00:00:01.600
12 45 Antonio Iglesias
Fernando Rodríguez
Fiat Uno Turbo
5º XS / 4º As11
00:19:17.900 00:01:44.100
00:00:01.200
13 21 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
3º N / 1º As2
00:19:22.700 00:01:48.900
00:00:04.800
14 31 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
6º A / 1º As5
00:19:33.200 00:01:59.400
00:00:10.500
15 22 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS
4º N / 2º As2
00:19:40.500 00:02:06.700
00:00:07.300
16 25 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
6º XS / 1º As9
00:19:49.400 00:02:15.600
00:00:08.900
17 27 Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi
1º SA / 2º As7
00:19:59.000 00:02:25.200
00:00:09.600
18 26 José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Renault Clio Williams
7º XS / 5º As11
00:20:05.100 00:02:31.300
00:00:06.100
19 24 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
8º XS / 2º As10
00:20:10.800 00:02:37.000
00:00:05.700
20 23 Marcos Marzoa
Adrián Alonso
Citroën Saxo VTS
5º N / 3º As2
00:20:13.300 00:02:39.500
00:00:02.500
21 47 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi
9º XS / 3º As10
00:20:20.600 00:02:46.800
00:00:07.300
22 40 Iván Llaneza
Cristian Blanco
Opel Corsa GSi
10º XS / 4º As10
00:20:21.600 00:02:47.800
00:00:01.000
23 30 Iván Suárez
Daniel García
Renault 5 GT Turbo
2º SA / 2º As8
00:20:22.200
(00:00:10.000)
00:02:48.400
00:00:00.600
24 38 Gustavo García
Jorge Miranda
Citroën AX GTi
11º XS / 2º As9
00:20:23.700 00:02:49.900
00:00:01.500
25 39 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
6º N / 1º As1
00:20:25.100 00:02:51.300
00:00:01.400
26 43 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 4º As2
00:20:38.100 00:03:04.300
00:00:13.000
27 41 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye
7º N / 2º As1
00:20:46.600 00:03:12.800
00:00:08.500
28 37 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
12º XS / 6º As11
00:20:48.100 00:03:14.300
00:00:01.500
29 49 Julián Vázquez
Jorge Suárez
Peugeot 106 Rallye
13º XS / 5º As10
00:21:04.100 00:03:30.300
00:00:16.000
30 50 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
14º XS / 6º As10
00:21:04.300 00:03:30.500
00:00:00.200
31 32 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
8º N / 5º As2
00:21:12.700 00:03:38.900
00:00:08.400
32 33 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
9º N / 3º As1
00:21:19.100 00:03:45.300
00:00:06.400
33 44 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
10º N / 6º As2
00:21:27.200 00:03:53.400
00:00:08.100
34 28 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
3º SA / 3º As7
00:21:46.000
(00:00:50.000)
00:04:12.200
00:00:18.800
35 1 Miguel Diego
José Ramón Ureta
Mitsubishi Lancer Evo IX
11º N / 3º As4
00:21:54.300
(00:04:10.000)
00:04:20.500
00:00:08.300
36 35 Ignacio Alvarez
Alejandro Cobo
Peugeot 206 XS
7º A / 4º As6
00:21:55.800 00:04:22.000
00:00:01.500
37 6 Oscar Palacio
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo VIII
12º N / 4º As4
00:22:16.200 00:04:42.400
00:00:20.400
38 34 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106
15º XS / 3º As9
00:23:28.500 00:05:54.700
00:01:12.300
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport XS As9 No toma la salida