Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC5 - Espinos 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
1º A / 1º As7
00:06:11.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Miguel Diego
José Ramón Ureta
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º As4
00:06:20.100 00:00:08.600
00:00:08.600
3 7 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º As4
00:06:23.600 00:00:12.100
00:00:03.500
4 6 Oscar Palacio
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º N / 3º As4
00:06:27.300 00:00:15.800
00:00:03.700
5 8 José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 1º As8
00:06:29.200 00:00:17.700
00:00:01.900
6 3 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º XS / 1º As11
00:06:30.600 00:00:19.100
00:00:01.400
7 12 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
3º A / 1º As6
00:06:37.700 00:00:26.200
00:00:07.100
8 2 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
2º XS / 1º As10
00:06:40.800 00:00:29.300
00:00:03.100
9 15 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
4º A / 2º As6
00:06:46.200 00:00:34.700
00:00:05.400
10 24 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
3º XS / 2º As10
00:06:56.700 00:00:45.200
00:00:10.500
11 26 José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Renault Clio Williams
4º XS / 2º As11
00:07:00.700 00:00:49.200
00:00:04.000
12 25 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
5º XS / 1º As9
00:07:02.600 00:00:51.100
00:00:01.900
13 21 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º As2
00:07:02.600 00:00:51.100
00:00:00.000
14 45 Antonio Iglesias
Fernando Rodríguez
Fiat Uno Turbo
6º XS / 3º As11
00:07:04.500 00:00:53.000
00:00:01.900
15 11 Jovino García
José Iván Caballero
Mitsubishi Lancer Evo IX
5º N / 4º As4
00:07:04.900 00:00:53.400
00:00:00.400
16 40 Iván Llaneza
Cristian Blanco
Opel Corsa GSi
7º XS / 3º As10
00:07:07.600 00:00:56.100
00:00:02.700
17 37 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
8º XS / 4º As11
00:07:10.400 00:00:58.900
00:00:02.800
18 17 Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo
9º XS / 5º As11
00:07:12.000 00:01:00.500
00:00:01.600
19 22 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS
6º N / 2º As2
00:07:12.500 00:01:01.000
00:00:00.500
20 27 Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi
1º SA / 2º As7
00:07:13.700 00:01:02.200
00:00:01.200
21 39 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
7º N / 1º As1
00:07:20.500 00:01:09.000
00:00:06.800
22 38 Gustavo García
Jorge Miranda
Citroën AX GTi
10º XS / 2º As9
00:07:20.500 00:01:09.000
00:00:00.000
23 23 Marcos Marzoa
Adrián Alonso
Citroën Saxo VTS
8º N / 3º As2
00:07:21.000 00:01:09.500
00:00:00.500
24 33 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
9º N / 2º As1
00:07:25.800 00:01:14.300
00:00:04.800
25 43 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 4º As2
00:07:27.300 00:01:15.800
00:00:01.500
26 32 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
10º N / 5º As2
00:07:28.700 00:01:17.200
00:00:01.400
27 47 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi
11º XS / 4º As10
00:07:30.500 00:01:19.000
00:00:01.800
28 28 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
2º SA / 3º As7
00:07:31.100 00:01:19.600
00:00:00.600
29 41 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye
11º N / 3º As1
00:07:31.300 00:01:19.800
00:00:00.200
30 44 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
12º N / 6º As2
00:07:32.200 00:01:20.700
00:00:00.900
31 30 Iván Suárez
Daniel García
Renault 5 GT Turbo
3º SA / 2º As8
00:07:33.500 00:01:22.000
00:00:01.300
32 50 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
12º XS / 5º As10
00:07:35.300 00:01:23.800
00:00:01.800
33 49 Julián Vázquez
Jorge Suárez
Peugeot 106 Rallye
13º XS / 6º As10
00:07:38.400 00:01:26.900
00:00:03.100
34 35 Ignacio Alvarez
Alejandro Cobo
Peugeot 206 XS
5º A / 3º As6
00:07:50.100 00:01:38.600
00:00:11.700
35 34 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106
14º XS / 3º As9
00:08:13.500 00:02:02.000
00:00:23.400
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
1º A / 1º As7
00:25:58.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º As4
00:26:35.300 00:00:37.100
00:00:37.100
3 3 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º XS / 1º As11
00:26:55.700 00:00:57.500
00:00:20.400
4 8 José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 1º As8
00:27:10.000 00:01:11.800
00:00:14.300
5 12 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
3º A / 1º As6
00:27:20.900 00:01:22.700
00:00:10.900
6 2 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
2º XS / 1º As10
00:27:34.200 00:01:36.000
00:00:13.300
7 11 Jovino García
José Iván Caballero
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º As4
00:28:22.700 00:02:24.500
00:00:48.500
8 17 Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo
3º XS / 2º As11
00:28:47.300 00:02:49.100
00:00:24.600
9 45 Antonio Iglesias
Fernando Rodríguez
Fiat Uno Turbo
4º XS / 3º As11
00:28:50.700 00:02:52.500
00:00:03.400
10 21 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
3º N / 1º As2
00:28:52.400 00:02:54.200
00:00:01.700
11 15 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
4º A / 2º As6
00:29:05.700
(00:01:00.000)
00:03:07.500
00:00:13.300
12 22 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS
4º N / 2º As2
00:29:18.300 00:03:20.100
00:00:12.600
13 25 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
5º XS / 1º As9
00:29:21.000 00:03:22.800
00:00:02.700
14 26 José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Renault Clio Williams
6º XS / 4º As11
00:29:35.600 00:03:37.400
00:00:14.600
15 24 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
7º XS / 2º As10
00:29:35.700 00:03:37.500
00:00:00.100
16 27 Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi
1º SA / 2º As7
00:29:43.800 00:03:45.600
00:00:08.100
17 40 Iván Llaneza
Cristian Blanco
Opel Corsa GSi
8º XS / 3º As10
00:30:03.400 00:04:05.200
00:00:19.600
18 23 Marcos Marzoa
Adrián Alonso
Citroën Saxo VTS
5º N / 3º As2
00:30:07.400 00:04:09.200
00:00:04.000
19 38 Gustavo García
Jorge Miranda
Citroën AX GTi
9º XS / 2º As9
00:30:18.700 00:04:20.500
00:00:11.300
20 39 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
6º N / 1º As1
00:30:20.900 00:04:22.700
00:00:02.200
21 37 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
10º XS / 5º As11
00:30:26.000 00:04:27.800
00:00:05.100
22 47 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi
11º XS / 4º As10
00:30:26.400 00:04:28.200
00:00:00.400
23 1 Miguel Diego
José Ramón Ureta
Mitsubishi Lancer Evo IX
7º N / 3º As4
00:30:26.500
(00:04:10.000)
00:04:28.300
00:00:00.100
24 30 Iván Suárez
Daniel García
Renault 5 GT Turbo
2º SA / 2º As8
00:30:29.300
(00:00:10.000)
00:04:31.100
00:00:02.800
25 43 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 4º As2
00:30:44.400 00:04:46.200
00:00:15.100
26 41 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye
8º N / 2º As1
00:30:55.200 00:04:57.000
00:00:10.800
27 6 Oscar Palacio
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo VIII
9º N / 4º As4
00:31:15.600 00:05:17.400
00:00:20.400
28 32 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
10º N / 5º As2
00:31:18.300 00:05:20.100
00:00:02.700
29 33 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
11º N / 3º As1
00:31:18.900 00:05:20.700
00:00:00.600
30 50 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
12º XS / 5º As10
00:31:20.200 00:05:22.000
00:00:01.300
31 49 Julián Vázquez
Jorge Suárez
Peugeot 106 Rallye
13º XS / 6º As10
00:31:20.700 00:05:22.500
00:00:00.500
32 44 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
12º N / 6º As2
00:31:40.000 00:05:41.800
00:00:19.300
33 28 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
3º SA / 3º As7
00:31:54.100
(00:00:50.000)
00:05:55.900
00:00:14.100
34 35 Ignacio Alvarez
Alejandro Cobo
Peugeot 206 XS
5º A / 3º As6
00:32:32.400 00:06:34.200
00:00:38.300
35 34 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106
14º XS / 3º As9
00:36:32.300
(00:02:00.000)
00:10:34.100
00:03:59.900
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Beteta
Abél García
Renault Megane XS As11 Salida de carretera
20 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 A As6 Salida de carretera
31 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye A As5 No toma la salida